«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Псевдомембранозный колит и СРК  (Прочитано 42973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #105 : 19 Ноябрь 2019, 23:17:01 »

Антибиотики на кишки никак не влиют, но продавцу пробиотиков очень ВЫГОДНО убедить людей в пользе пробиоты и вреде антибиотиков и экологии, а ещё плохого питания.. короче нагнать пурги, и наживаться..
Согласен на 100%
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #106 : 19 Ноябрь 2019, 23:56:27 »

Очень конечно философский вопрос насчёт пробиотиков, пребиотиков и прочей ср*ни), как говорится сколько людей, столько и мнений
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #107 : 20 Ноябрь 2019, 04:24:56 »

Очень конечно философский вопрос насчёт пробиотиков, пребиотиков и прочей ср*ни), как говорится сколько людей, столько и мнений
Да, я вообще очень скептически отношусь к теориям вокруг этой микрофлоры.
Микрофлора сама плодиться в правильно сваренной пище. Важна думаю желчь, которая давит посторонних бактерий.
Однако люди с пеной у рта доказывают, что постоянное применение пробиоты приносит успехи, особенно в виде клизмы или какая нить "трасплатация фекалий" - ТФ.. Раньше таких "технологий" не было и люди как то не так повально страдали. Значит просто лечились правильно, сейчас лечить правильно невыгодно. Нужно людей держать на крючке, чтоб денежки несли..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #108 : 20 Ноябрь 2019, 06:34:46 »

Али а ты не пробовал сам тетрациклин пить с амоксицилином в придачу и денолом? эрадикационные схемы , противолямблиозные содержат несколько антибиотиков обычно
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #109 : 20 Ноябрь 2019, 07:33:51 »

Али а ты не пробовал сам тетрациклин пить с амоксицилином в придачу и денолом? эрадикационные схемы , противолямблиозные содержат несколько антибиотиков обычно
Тетрациклин нет. Откуда там тетрациклин?
Фуразолидон был, как вариант.
Амокци.. пробовал, действует нек. время.
Вообще то, в случае неудачи с тинидазолами, пробуют сочетать химиопрепараты, типа хинакрина с имидазолами. Видимо химиопрепараты где то по-другому мочат лямблий. Может в печень заходят.
Например, был у меня опыт с делагилом, весьма круто он начал работать.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #110 : 20 Ноябрь 2019, 11:33:20 »

Я недавно в течение 10 дней пил антибиотики - Ципрофлоксацин+метронидазол два раза в день по 500 мг. От своих урологических проблем. Думал сначала: "Всё- п...ц кишечнику!" Но все прошло нормально, без диарей, колитов и прочей фигни. И печень не шумела. Правда, проблемы остались. Вот думаю попробовать Вильпрафен солютаб, раз кишки вытерпели. Правда принимал почти каждый день бифиформ по одной капсуле.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #111 : 20 Ноябрь 2019, 11:36:55 »

Мне ципра никак не помогла
Добавлено:
Помню было легче когда противовирусные по гинекологии от герпеса прописывали
Добавлено:
Когда гинекологию пролечились и перестала зараза через половые пути в кровь попадать стало легче, но это было на 10 году жизни с этим
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #112 : 20 Ноябрь 2019, 16:46:23 »

Из антибиотиков реально помогал тока Ампиокс, но он снят с производства. Вернее от них чуть полегче пока пьешь, но не сильно.. Ампиокс снимал симптомы полностью. Но это думаю, если ухудшение начинается через2 часа после еды, т.е в случае применения инфекции. Они любят их, с ними проще.
 О у меня статус изменился, теперя без модера сообщение не проходит.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #113 : 20 Ноябрь 2019, 20:35:36 »

Годами пил разные антибиотики в течении своей болезни, ничего страшного не произошло. Пил и орнидазол и минолексин пачками!!!
Антибиотики влияют на психику, скажу. Могут вызвать депрессию. На кишки никак не влиют, но продавцу пробиотиков очень ВЫГОДНО убедить людей в пользе пробиоты и вреде антибиотиков и экологии, а ещё плохого питания.. короче нагнать пурги, и наживаться..
То, что у вас ничего не произошло не значит, что они конфеты. От злоупотребления лекарствами, особенно аб, может развиться аллергия у людей, не имеющих аллергии до этого. Я уже молчу про показатели печени.
Записан

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #114 : 01 Декабрь 2019, 16:54:25 »

И так прошло примерно две недели после приема тинидазола , я наладил свой сон, и хочу сказать что стало все намного лучше , меньше императивных позывов , могу спокойно куда то поехать и тд в основном, но кал все равно не оформленный и если уж позывы есть , то приходится идти сразу на трон, но такое случается типо раз в день, также побывал в боткинской больнице у гастроэнтеролога, сказала что обследовали меня уже вдоль и поперек , и скорее всего срк , но сказала сдать анализы на С реактивный белок и копрограмму , сдал , белок 0.02(норма до 0.5), в копрограмме из отклонений кашицеобразный кал, неоформленный, мышечные с исчерченностью единично, без исчерченности умеренно,жирные кислоты единично, перевариваемая клетчатка немного, крахмал внутр и внеклеточный много, йодофильная  единично
Добавлено:
ну и да, вчера был в баре, выпивал, сегодня конечно не круто себя чувствую, опять это отравленное состояние и тд(так всегда, даже если немного выпью) , но зато когда пью, прям оживаю ахах, всегда знаю что пока пью о животе можно не беспокоиться
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #115 : 01 Декабрь 2019, 17:00:40 »

И так прошло примерно две недели после приема тинидазола , я наладил свой сон, и хочу сказать что стало все намного лучше , меньше императивных позывов , могу спокойно куда то поехать и тд в основном, но кал все равно не оформленный и если уж позывы есть , то приходится идти сразу на трон, но такое случается типо раз в день, также побывал в боткинской больнице у гастроэнтеролога, сказала что обследовали меня уже вдоль и поперек , и скорее всего срк , но сказала сдать анализы на С реактивный белок и копрограмму , сдал , белок 0.02(норма до 0.5), в копрограмме из отклонений кашицеобразный кал, неоформленный, мышечные с исчерченностью единично, без исчерченности умеренно,жирные килоты единично, перевариваемая клетчатка немного, крахмал внутр и внеклеточный много, йодофильная  единично
Учитывая, что проблема может быть не в лямблиях, а в других простейших, которые, в принципе,трудно обнаружить, настоятельно рекомендую пропить тинидазол трехкратно, по 2гр в сутки вечером.. при амебах х, допустим, назначают именно такой курс. Дело в том, что здесь мы импирически приближаемся к правильному лечению, поэтому заранее гарантировать что либо не могу, надо пить то что помогло немного с пристрастием..
И еще пить девясил перед едой постоянно..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #116 : 01 Декабрь 2019, 17:10:56 »

настоятельно рекомендую пропить тинидазол трехкратно, по 2гр в сутки вечером
я кстати думал продолжить курс , только метронидазолом, но раз уж на то пошло, то сейчас подожду рекомендации врача и чуть позже пропью тинидазол, а то экзамены через несколько дней, а мне от него плохо , и я начал пить ольху только сегодня, перейти на девясил?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #117 : 01 Декабрь 2019, 18:12:26 »

пить ольху только сегодня, перейти на девясил?
Я ольху не пробовал. Ты думаешь она эффективна? Помогает?

Девясил работает это точно, можно даже просто размачивать и по чуть чуть по пол чайной ложки проглатывать. Пару раз в день.. если просто заваривать, то менее эффективно, чем жевать сами корни..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #118 : 01 Декабрь 2019, 19:24:22 »

Смысл пить тинидозола, чтобы потом алкоголь пить, я в свое время тоже такую ошибку сделала, нужна строгая диета и после лечения, чтобы зараза сдохла, а не жратву заразе подкидывать
Записан

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #119 : 01 Декабрь 2019, 20:06:54 »

Смысл пить тинидозола, чтобы потом алкоголь пить, я в свое время тоже такую ошибку сделала, нужна строгая диета и после лечения, чтобы зараза сдохла, а не жратву заразе подкидывать
даже спорить не буду , все правильно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 55.