«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Симптомы  (Прочитано 9168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Симптомы
« Ответ #15 : 13 Январь 2020, 17:31:23 »

Я уже не знаю что делать, неужели действительно с головой проблемы...
Планирую обратиться к психотерапевту (после кальпротектина) , пусть назначают АД и все в этом духе , сил нет уже
на проблемы с головой валить удобнее всего, ады помогут, но это будет глушением симптомов.
способ для ленивых, самый простой (и самый дорогой).

ищите, пробуйте, исключайте то, потом это, потом пятое, десятое.
срк - тест на догадливость, такой квест.
Пью афобазол, но думаю, что толку от него никакого...
тут и думать нечего.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Симптомы
« Ответ #16 : 13 Январь 2020, 17:36:52 »

на проблемы с головой валить удобнее всего, ады помогут, но это будет глушением симптомов.
способ для ленивых, самый простой (и самый дорогой).

ищите, пробуйте, исключайте то, потом это, потом пятое, десятое.
срк - тест на догадливость, такой квест.
к СРК симптоматике гастро начали применять неврологический термин сенсобилизация (приобретение организмом специфической повышенной чувствительности к воздействию нормальных раздражителей). это глушится только АДами, только глушится.
Добавлено:
ищите, пробуйте, исключайте то, потом это, потом пятое, десятое.
срк - тест на догадливость, такой квест.тут и думать нечего.
[/quote]
да, пока 7 кругов адской диагностики СРК не пойдешь, легче не станет, а когда пройдешь, обязательно вылезет какая-нить другая симптоматика для еще однго прохождения. или какой-нить гипер-умный доктор решит, что ему нужно тоже подиагнозцировать - может редкую болезнь найдет. в результате куча одинаковых исследований и все без общего понимания природы болезни, и без назначенного лечения. вот и приходится самому "трескать" и АДы и ТРАНКи, и самому получать медицинское образование, кот. никому реально не нужно и не помогло.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2020, 17:48:50 от hamlet »
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Симптомы
« Ответ #17 : 13 Январь 2020, 18:21:15 »

и самому получать медицинское образование, кот. никому реально не нужно и не помогло.
потому что никто тут медицинского образования не получал, а заучивание нескольких слов его еще не дает.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Симптомы
« Ответ #18 : 13 Январь 2020, 18:54:55 »

Срк- это понос/ запор и БОЛЬ. Боль должна снижаться после похода в тубз. Тогда это обзываются срк и на постоянке лечится гастро и пт, т.к.ады это анальгетики в т.ч., если совсем бо- бо нейролептики. У меня был долго понос, потому что сначала были лямблии, потом стафилокок, реакция на дрожжи, на молочку. Очень вредной штукой ещё оказалось подсолнечное масло. Помнится при поносе золотой стандарт врачей в мире при постановке  срк-исключение лямблиоза/опистрохоза, целиакии, эндометриоза. Кальпротектин и колоно и фгдс и ирриго по сути исключают органические патологии. Аллергии ещё пищевые бывают.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Симптомы
« Ответ #19 : 13 Январь 2020, 18:57:45 »

Срк- это понос/ запор и БОЛЬ. Боль должна снижаться после похода в тубз. Тогда это обзываются срк и на постоянке лечится гастро и пт, т.к.ады это анальгетики в т.ч., если совсем бо- бо нейролептики. У меня был долго понос, потому что сначала были лямблии, потом стафилокок, реакция на дрожжи, на молочку. Очень вредной штукой ещё оказалось подсолнечное масло.
но сейчас Ваше состояние поддаётся контролю?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Симптомы
« Ответ #20 : 13 Январь 2020, 19:07:33 »

но сейчас Ваше состояние поддаётся контролю?
Метеор, много лет не уходит, сейчас  сьела три таблетки немозол, неделю было ок, исключила рис, пью транки от ВСД. Ну так, чуть инфаркт не заработала, от дозы выписанной пт, потому побочки психотропов советую читать и быть готовым ко всему. Бояться не надо, надо просто рядом держать таблетки на все случаи побочные. Если сиозс выпишут пейти с кучей бактерией, они как говорит мой пт вызывают воспаление в кишках, обычно на сркшников сиозсин и ТЦА работают, нейролептики.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Симптомы
« Ответ #21 : 13 Январь 2020, 19:14:54 »

Выб еще зубы у ПТ лечили, заговорами.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Симптомы
« Ответ #22 : 13 Январь 2020, 19:16:03 »

заговоры - это к шептунам.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Симптомы
« Ответ #23 : 13 Январь 2020, 19:26:20 »

Выб еще зубы у ПТ лечили, заговорами.
Док, а что делать? Меня уже тремор достал. А так, ну да не сплю практически, кровь из носу, зато улыбаюсь, на учебу забила, мозг ее не хочет, зато не трясет. плохо только что в большинстве психотропов Лактоза. ..нафига вот в большинстве продуктов и лекарств этот дрищпродукт
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Симптомы
« Ответ #24 : 13 Январь 2020, 19:30:25 »

Док, а что делать? Меня уже тремор достал. А так, ну да не сплю практически, кровь из носу, зато улыбаюсь, на учебу забила, мозг ее не хочет, зато не трясет. плохо только что в большинстве психотропов Лактоза. ..нафига вот в большинстве продуктов и лекарств этот дрищпродукт
а Вы пробовали отвлекаться от этого состояния? меняется ли стул? невсегда АДы, нейлолептики и ПТ действуют.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Симптомы
« Ответ #25 : 13 Январь 2020, 19:33:50 »

а Вы пробовали отвлекаться от этого состояния? меняется ли стул? невсегда АДы, нейлолептики и ПТ действуют.
Меня не стул беспокоит а метеор, стул антибиотиками вылечили давно, антибиотиков же большинство боится
Добавлено:
Ады и нейролептики убирают боль, это факт, вопрос дозы, наравне с НПВС, парацетамолом и т.д. плюс ТЦА ещё обладают антигистаминным эффектом, а у многих аллергии пищевые. Плюс хронический. Лямблиоз/ опистрохоз равно астеноневротический синдром.для затраханного жизнью сркшника таки подспорье, конечно лучше без него , но боль допустим терпеть ни каждый сможет
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Симптомы
« Ответ #26 : 13 Январь 2020, 19:38:53 »

Меня не стул беспокоит а метеор, стул антибиотиками вылечили давно, антибиотиков же большинство боится
да, я тоже метеор не могу никак "победить", от антибиотиков только хуже.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Симптомы
« Ответ #27 : 13 Январь 2020, 19:42:23 »

да, я тоже метеор не могу никак "победить", от антибиотиков только хуже.
Может на молочку, мучное?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Симптомы
« Ответ #28 : 13 Январь 2020, 19:56:39 »

Может на молочку, мучное?
сложно сказать, одно время мне казалось даже, что от молочки и сухарей мне как-то легче становится, потом сменилось. сделал дыхательные тесты на молочку - отрицательные. глютеновая энтеропатия тоже как-то мимо (биопсия 8 кусочков). сейчас исключил и то, и другое - метеор как был, так и есть. Из Адов трескаю Миртазапин + Спитомин, легче не становится.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Симптомы
« Ответ #29 : 13 Январь 2020, 20:05:14 »

Док, а что делать? Меня уже тремор достал.
А ты его изучила? Знаешь после чего он возникает, где, во сколько.. Знаешь плохой ремонтник сложной аппаратуры говорит, что виноват процессор, а на самом деле он вылетает реже всего. Так и вы валите на моск, не изучив как следует симптоматику и вместо того, что бы думать самим перекладываете , это дело на врачей, которым вы пофигу и которым вылечивать вообще не выгодно. Так вот прежде чем сделать, отремонтировать, что то сложное первое, что надо сделать, это изучить, досконально проблему.. Вот займись этим, поминутно.. Вот затрясло и вспоминай последние 20 минут, что делала. А пока можешь использовать леденцы с ментолом вместо АДов своих.) Тебя одну чтоль думаешь трясло.)
И руки с мылом мой ,сразу как.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 55.