«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как часто нужно делать колоно при полипах, аденомах и др?  (Прочитано 1712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛуковицаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Жила я спокойно 3-4 года..и тут всё по новой понеслось..Боли в кишечнике..
Вроде как анализы все в норме, кроме йодофильной флоры и нет показаний для колоно..Но гастроэнторог меня всё равно склоняет к колоно..И тут я вспомнила что результаты биопсии и мне присылали на почту. Смотрю, там зубчатая аденома.. Инет пишет что они могут перерастать в рак..
Мне наверно кронопортал надо почитать, но  раз уж я сюда пришла, то расскажите, если у кого какие виды полипов были, то как часто колоно рекомендовали делать реальные доктора?
У меня на первой колоно году в 2015-16  были два полипа разных видов, но не очень страшные виды.. а в 2017 году в платном месте написали аденому.
Конечно, все эндоскописты в своих блогах чуть ли не каждый год говорят делать колоно, а в медицинских статьях встречаю, что даже при аденомах чуть ли не раз в 10 лет.
В любом случае я в ближайшее время постараюсь вырваться на колоно, но интересно как другие живут.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Раз в 5 лет и диета, канцерогенные продукты то нельзя, витамин б аккуратно, он рост новообразований дает
Записан

ЛуковицаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

спасибо, первый раз слышу про витамин В! как раз глицин с витамином  в пить начала..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 30.