«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Постинфекционный СРК после клостридиальной инфекции  (Прочитано 4993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Интересно с чего вы вообще взяли, что у вас эта инфекция. Слово жуткое, мне не выговорить.( Побегаете по врачам, поймете, что верить им можно,.. но не сильно.) Какого тока бреда тут не писали, то глютен у их не переваривается, то серотонина не хватает, теперь еще это жуткое слово. А когда то от золотистого стерликока или хрен знает как правильно.) Ну хоть благородный паразит был , по названию. У вас когда эти проблемы начнутся, вы таких черных таблеток по 6 р упаковка примете штук 6 и все у вас проидет, до следующего приема пищи.
и теперь я имею хроническую идиопатическую крапивницу с постоянным ежедневным приемом препаратов. никто не знает, почему и как. Сложно все это.
В каком месте, если не секрет крапивница.?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

yulia_fАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Одни камни в желчном видят через монитор, другие сорбенты по любому поводу рекламируют :D Вы уже писали тут про сорбенты и не только тут))
Если вы меня спрашиваете с чего у меня была инфекция, то прочитайте что это за инфекция и как она диагностируется. Забудьте советские учебники про лейкоцитоз, обязательные псевдомембраны и понос до реанимации, клостридиальная инфекция не всегда равно псевдамембранозный колит, это уже осложнение данной инфекции. И радуйтесь, что Вы не знаете и не можете выговорить этого красивого благородного названия,это означает,что Вы с этим точно не сталкивались, с чем Вас и поздравляю от всей души)
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

Автор простите ,что в Вашей теме.Ххх а почему Вы считаете, что панкреатит может долбить в области пупка слева, кстати он у меня есть.Если бы Вы сказали ,что это мочеточечник было бы логично,его проекция. Но если это реально поджелудочная, то все сходится ,снова вырисовывается эндокринная система,которая рулит и выводит из равновесия щитовидку.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Хр. Панкреатит характеризуется недостатком ферментов, если он возник на инфекционной почве, а неврожденные аллергия, астма косвенно указывают на инфекционный след, то он протекает тихо и подло как ферментная недостаточность, при диете. Причина панкреатита всегда в желчном. В общем, пища в кишках плохо расщепляется, соответственно вздутие, дизбаки, плюс инфекционная нагрузка. Обычно страдает тонкий кишечник. Соответственно дискомфорт, боли в зависимости от пищи.
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

У меня нет  астмы.Ну а что касаемо желчного ,то он деформирован,врождённая деформация. На фоне этой особенности возник панкреатит.Желчегоню,камней нет.Ферменты пью периодически,не злоупотребляю.Вообще я вегетарианка.Но вот эта боль она иногда возникает точечно и именно слева и в этот момент возникает давление в горле,т.е всвязке :
появляется боль возникает давление.Хотя щитовидку проверяла,все в пределах нормы,х.з врачи ответ не дают на мои жалобы.Но я провожу параллель между поджелудочной и щитовидкой(эндокринн.сбой).




Добавлено:
Выше писали про крапивницу возникшую после лечения клостридии,это ответная реакция печени на антибиотики. Подлечите печень и исчезнут кожные
проявления ввиде крапивницы. Включите в рацион тыкву и свёклу.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Астма- это конечная стадия, предпосылки - это спазмы, когда начинаешь говорить и начинается мелкий кашель. В целом, когда аллергия и дерматиты гоните желочь ( тюбаж), месяц-два два тюбажей и легче становится. При болезнях желчного жирные мясные продукты нужны. При запоре, если жареную курицу поем, то тут же в тубз, как на молочу при лакт. Недостаточности реагирует. В целом вегетарианство считаю правильной позицией, потому что мясо без гормонов и антибиотиков сейчас нет, даже в воду магазинную левомитицин добавляют.
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

У меня с  кожными покровами все впорядке ,никакой сыпи нет и никогда не было. Здесь раньше кто-то из участников писал о крапивницы.
Добавлено:
И предпосылок ввиде кашля вовремя разговора не имею.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

что Вы с этим точно не сталкивались, с чем Вас и поздравляю от всей души)
От спасибо..Вообще у этого, те у террора имеется порядка 50 симптомов. Ну те, что я пробовал. А если вы выдумали себе какую то жуткую инфекцию, то да с вашими выдумками я возможно не встречался. Читать всякую ерунду которую вам придумывают, что бы морочить, мне как то не к лицу. Я уже это проходил лет 30 назад. А вы имеете дело просто с серией регулярных отравлений, впрочем это может быть и инфекция. Но что  от одного, что от другого достаточно 6 черных таблеток, что бы прикончить это до следующего отравления, которое у вас может возникнуть через 15 минут , после излечения первого.

Док, заканчивай...
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2020, 12:28:47 от Sergey_A »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

yulia_fАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Повторюсь, я Вашего совета не спрашивала про свой диагноз и лечение, прошу оставить в покое мою тему, пусть она будет для ознакомления, для  людей, которые переболели подобной инфекцией. И уж «дилетантами» всех подряд называть не стоит, особенно человеку, который долдонит в 1000-раз про свой сорбент) кушайте сорбенты и не болейте. Всего доброго!
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

и не болейте. Всего доброго!
За это не волнуйтесь, я то с этим разобрался. Желаю и вам того же. А сервис у мну не навязчивый.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

Можно сдать на сибр анализ, но лечение от него в основном альфанормикс
Подскажите, бак.посев, дисбактериоз, Сибр это одно и тоже или разные анализы?
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

yulia_fАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Все разные анализы. Сибр-дыхательный тест
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 48.