«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Спазмированны мышцы! Помогите советом!  (Прочитано 7031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bogdan1980Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2020, 20:59:18 »

Есть mody диабет, lada и др. кроме 1 и 2. Если есть хр. Сибр то ковырять придется в сторону диабета
Добавлено:
В противном случае, помогал бы какой -нибудь креон

По диабету все показатели пока в норме, сдавал пептид-С и глекированный гемоглабин. Других симптомов по диабетам (разных форм) тоже не замечал.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2020, 13:16:03 »

Если не идут нормально углеводы, логично что нарушение углеводного обмена. Я других болезней кроме диабета в этой области не знаю, хотя есть какие-то виды ферментных недостаточностей, но они должны быть врождёнными и там проявления ярче, до рвоты
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #32 : 23 Ноябрь 2020, 16:37:57 »

Если не идут нормально углеводы, логично что нарушение углеводного обмена. Я других болезней кроме диабета в этой области не знаю, хотя есть какие-то виды ферментных недостаточностей, но они должны быть врождёнными и там проявления ярче, до рвоты
понос, вздутие, зловонный и жирный кал и т.д. признаки этой ферментной недостаточности и это только полбеды, но у Богдана уже мальабсорбция началась, уже не хватает нутриентов, он быстро утомляется при небольшой физнагрузке плюс выраженная поли-нейропатия. Диабеты откидываем, думаем уже о системном состоянии.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2020, 20:02:42 »

Полипы в желчном решаются только удалением желчного, лактазной недостаточность никак не решается. Не сгущайте краски, по утрам я пью воду с уксусом, ем все диетическое, овощи, фрукты, витамины, бактерии - каждый день. Когда совсем хреново было лежала дома, ела овощные супчики, свежевыжатые соки. При хр. Сибре и срк -  просто жизнь на таблетках и диете, без сладкого, молочки и булок, из каш - рис
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #34 : 23 Ноябрь 2020, 21:41:09 »

Не сгущайте краски, по утрам я пью воду с уксусом, ем все диетическое, овощи, фрукты, витамины, бактерии - каждый день. Когда совсем хреново было лежала дома, ела овощные супчики, свежевыжатые соки. При хр. Сибре и срк -  просто жизнь на таблетках и диете, без сладкого, молочки и булок, из каш - рис
смотриться, что фуфломицины стали смыслом (или неким костылем) жизни. Тут соглашусь с Али - нет диагноза, нет лечения, остальное трата времени, денег, нервов и прочих нужных ресурсов. 
Записан

Bogdan1980Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2020, 13:31:42 »

Сибре и срк -  просто жизнь на таблетках и диете, без сладкого, молочки и булок, из каш - рис
Жестко, но если это помогает, пусть даже чисто на психологическом уровне, уже хорошо.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2020, 19:42:41 »

При сибре лактоза и дрожжи серьезно ухудшают жизнь. Один прием пищи равно вздутие, метеор, понос до 3х дней, даже если сорбентом сразу закроешь, ни факт что спасет. Детримакс люблю, Хилак, бак- сет, по вечерам ем салатик из морковки, огурцов на масле растительном с перцем, имбирём, чаи травяные пью, мясо , рыбу тушёное, парение, из каш киноа и рис, остальное не люблю, идут мандарины, апельсины по вечерам
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Спазмированны мышцы! Помогите советом!
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2020, 19:54:59 »

Ххх отвар календулы принимали?нсли нет, то возьмите  на заметку(хорошо помогает при кишечных  заболеваниях).
 

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 40.