«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как думаете, какой это может быть диагноз? Точно ли СРК?  (Прочитано 6721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей1960

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

Со всем согласен, кроме омепразола..
Это ингибитор протонной помпы, и к лечению панкреатита не имеет никакого отношения.

Маленький курс ликбеза по пищеварению. Поджелудочная железа вырабатывает бикарбонаты-панкреатический сок, имеющий щелочную реакцию прямо в зависимости от того, сколько кислоты поступило в 12 п из желудка. Омепразол входит в стандартный набор средств для лечения обострений хронического панкреатита.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Маленький курс ликбеза по пищеварению. Поджелудочная железа вырабатывает бикарбонаты-панкреатический сок, имеющий щелочную реакцию прямо в зависимости от того, сколько кислоты поступило в 12 п из желудка. Омепразол входит в стандартный набор средств для лечения обострений хронического панкреатита.
чее за набор умных слов? че за "бикарбонаты-панкреатический сок"? я знаю там томатный сок, апельсиновый сок и т.д.
слыш, может кинешь транскрипсию реакции (опять же уровень 9-го класса средней школы по органической химии)? мне, блин, очень интересно как "бикарбонаты какого-то там сока, имея щелочную среду зависит от поступления какой-то кислоты" - я не уверен, что правильно понял этот бред.
и еще хочется спросить (но я стесняюсь):
1. скинь протокол или гайдлайн где написано, что ИПП входит в терапию хр. панкреатита (хз какой этиологии), и доказательство, что ИПП точняк восстановят ацинарные клетки, которые уже давно умерли (Walking dead), раз уж установлен диагноз панкреатита.
2. Ты с какой целью этот бред несешь?
Добавлено:
Земля похожа на бублик
Вы с какой планеты Землю так видите? :)
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

 off
Маразм крепчал... facepalm
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Вы с какой планеты Землю так видите?
   мы сейчас живём в 4 д, но наше зрение настроено на 3 д
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

   мы сейчас живём в 4 д, но наше зрение настроено на 3 д
понял!
знач, эти все врут:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

лана, пойду бублик грызну в 4d и потом повторю в 3d :)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Опять тут катят бочку на алкоголь. no
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

Маленький курс ликбеза по пищеварению. Поджелудочная железа вырабатывает бикарбонаты-панкреатический сок, имеющий щелочную реакцию прямо в зависимости от того, сколько кислоты поступило в 12 п из желудка. Омепразол входит в стандартный набор средств для лечения обострений хронического панкреатита.

Глубину познаний понял, вопросов нет..  good
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.
 

Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 38.