«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Постоянные боли в животе, пояснице  (Прочитано 11216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Постоянные боли в животе, пояснице
« Ответ #45 : 03 Июль 2021, 08:58:03 »

Перестаньте регулярно травиться и срк сдохнет.
Дело не в еде, У меня все едят что приготовлю, а «травлюсь» только я?
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Анастасия1Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Постоянные боли в животе, пояснице
« Ответ #46 : 03 Июль 2021, 12:09:58 »

А как обследовать тонкую кишку ?
А то, что в колоноскопии написано снижен тонус толстой кишки, это о чем-то говорит?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Постоянные боли в животе, пояснице
« Ответ #47 : 03 Июль 2021, 13:04:32 »

Дело не в еде, У меня все едят что приготовлю, а «травлюсь» только я?
Т.е любимостей которые ешь только ты у тебя нет совсем? Ну или пьешь, неважно.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Постоянные боли в животе, пояснице
« Ответ #48 : 03 Июль 2021, 18:26:57 »

Т.е любимостей которые ешь только ты у тебя нет совсем? Ну или пьешь, неважно.)
Ну есть может парочка предпочтений..но симптомы то бывают когда я их не ем.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Постоянные боли в животе, пояснице
« Ответ #49 : 03 Июль 2021, 19:22:47 »

Ну может там не парочка?)) К тому же симптомы можно заработать не только дома, ты выяснила где ты это подхватываешь? Это просто, обычно это инфекция, начинает работать через 2 часа после еды или питья неважно. Ну если просто отрава, то ранее. Ну и сама понимаешь, инфекцию через горячий чай к примеру ,доставить не удастся, значит, либо отрава через 30 минут начинает работать или что то еще. Ну у вас как правило столько дыр в обороне), что упасть подарок может откуда угодно.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2021, 19:56:40 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Постоянные боли в животе, пояснице
« Ответ #50 : 03 Июль 2021, 21:23:34 »

Парочка, и то редко. Нет, не выяснила, ем последние два года дома, максимум чай могу попить в гостях. когда ела не только дома тогда ещё с жкт проблем практически не было. Вообще я думаю что травлюсь не едой, а своими мыслями и эмоциями.
Добавлено:
Помню как то поела грибов, сама собирала и точно знала что хорошие, но на кануне смотрела по телеку передачу, там расказывали как люди травятся на смерть бледными поганками, вот я вспомнила и началось! как снежный ком до панической атаки) вот и теперь такое бывает, стоит подумать и начинаются симптомы в кишках. Так же и наоборот утихомирить получается иногда.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2021, 21:50:40 от Jylina »
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Постоянные боли в животе, пояснице
« Ответ #51 : 03 Июль 2021, 21:56:18 »

Так же и наоборот утихомирить получается иногда.
Т.е считаешь, что с едой не связано? Ну бывает и такое. Проверить можно так. Например началось, начинаешь  дышать по минимуму, вдох и длинный выдох и начинаешь перемещаться по квартире, останавливаясь на минуту не больше.. Конечно муторно, но зато убедишься точно, что еда не причем, если удастся остановить бурление в животе.
Оно ведь возникает сначала, так?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Постоянные боли в животе, пояснице
« Ответ #52 : 03 Июль 2021, 22:43:39 »

Например началось, начинаешь  дышать по минимуму, вдох и длинный выдох и начинаешь перемещаться по квартире, останавливаясь на минуту не больше.
Я примерно так и делаю)

Оно ведь возникает сначала, так?
Не поняла..
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Постоянные боли в животе, пояснице
« Ответ #53 : 03 Июль 2021, 22:48:22 »

Не поняла..
Я походу тоже, у тебя ПА что ли возникают? Или все же СРК? Если ПА, то у тебя что то типа ВСД,)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Постоянные боли в животе, пояснице
« Ответ #54 : 03 Июль 2021, 23:48:38 »

у тебя ПА что ли возникают? Или все же СРК?
Раньше были ПА, теперь ещё и срк.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Постоянные боли в животе, пояснице
« Ответ #55 : 04 Июль 2021, 00:19:56 »

Ну ПА они вообще задержкой дыхания снимаются.. А СРК, если позывы в сортир и не от еды, а по времени например или вызваны еще чем то.. Вот против такого перемещения и задержка.Есть еще вариант, что что то все же съел. У меня так в аэропорту было, я купил воду в автомате. А не ел с вечера вообще. Очередь на посадку, вдруг в животе забурлило, я в сортир) Пришел туда все прошло, думаю нифигасе. Вернулся в очередь 5 минут постоял опять, и тут японял систему и начал постоянно перемещаться по возможности в непредсказуемых направлениях. Это инкопаситанты концентрация нужна в1000 раз меньше чем при БОВ..и человека можно заставить почти что угодно делать, по 20 раз в сортир, ну там масса возможностей. Именно по этому все симптомы такие мерзкие, позорящие.. Биодеградация короче. Но все же создать опред. уровень концентрации, нужно какое то время, по этому перемещение помогает.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Постоянные боли в животе, пояснице
« Ответ #56 : 04 Июль 2021, 13:08:55 »

А СРК, если позывы в сортир и не от еды, а по времени например или вызваны еще чем то.. Вот против такого перемещения и задержка.Есть еще вариант, что что то все же съел.
У меня урчит, бурлит, переливается, вздутие, газы, иногда активно, иногда всё тихо и не поймёшь от чего. Всегда от разного. Сегодня ночью забурлил, вздулся. Стул как правило утром, от сорбентов и бактерий без комков и не ноет после опорожнения. Гастро всё это объясняю, спрашиваю восполнение это? Ответ- срк!
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Постоянные боли в животе, пояснице
« Ответ #57 : 05 Июль 2021, 12:17:05 »

Ответ- срк!
Вам уже онкоскриннинг нужен, а не СРК.
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Постоянные боли в животе, пояснице
« Ответ #58 : 05 Июль 2021, 13:27:29 »

Вам уже онкоскриннинг нужен, а не СРК.
Да, можно и его😊 Гастро сегодня сказала все эти симптомы от висцероптоза, ещё после остеопатии активировалось всё. По УЗИ все Ок, Фгдс диффузный гастрит, бульбит, кислотность снижена, Хелик1+. Назначила на дизбак сдать.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Постоянные боли в животе, пояснице
« Ответ #59 : 05 Июль 2021, 13:43:41 »

Назначила на дизбак сдать.
и потом нужно попить курсом фуфломицин и фуфломицин форте, если не поможет, то фуфлогон натощак, если не поможет, то танцы с бубном на ночь, а если уже это не поможет, то Вашему гастро нужно поискать себе работу по уровню знаний :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 54.