«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться! СРК или нет  (Прочитано 12066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Julia_111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Помогите разобраться! СРК или нет
« : 08 Апрель 2022, 23:06:32 »

Добрый день, дорогие форумчане!

Начну свою длинную историю. Еще давно меня беспокоил жкт, в частности желудок, делали и фгдс и другие анализы, но тогда я как-то не заморачивалась и так меня не хватало. Пила и омезы и многое другое. Бесконечное хождение по врачам началось в 2019 году, предшествовал и стресс и по видимому я подхватила какую-то инфекцию в Таиланде или это было отравление непонятно. После этого у меня все время повышены амилаза и панкреатическая амилаза, как потом оказалась она уже была повышена и в 2015. Болело постоянно под ребрами, я похудела, вся извелась сидела на строгой диете, а между прочим, я и так мало вешу.
Лежала в больницы там постоянно была повышена диастаза, там я была на нервах постоянных, не могла смотреть на все это, я впечатлительный человек, да и когда обострения, у меня почему-то начинаются ужасные тревоги. Далее я долго ходила по врачам делали мне и ФГДС, где был дуоденально гастральный рефлюкс и Мрт, где все было в норме, и КТ в норме и все УЗИ в норме, меня беспокоил также метеоризм, стул кашецеобразный в основном, просыпалась, а все бурлит и шла сразу в туалет, Колоноскопию делали 4 года назад все было в норме, кальпротектин в то время был 100, а также не усваивалась пища, в копрограмме крахмал, лейкоциты 2-3, нейтральный жир 2+. Что мне только не ставили и срк, и дискензию и сфинктер одди и хр панкреатит.
Постоянно пила креон, по итогу я как-то из этого вылезла и 2 месяца назад сдавая анализы, у меня и кальпротектин и эластаза были в норме, только вот амилаза и панкр амилаза всегда немного повышены.
И вот в феврале переболев омикроном, я восстанавливалась и пошла к гастро, опять повысились амилаза и липаза, да и была слабость и меня на протяжении всего этого времени постоянно беспокоил кишечник, метеоризм, кашецеобразный стул, были и отрыжка и горечь во рту. Гастро мне назначает всякие таблы и среди них Альфа нормикс, начинаю его принимать и на 3ий день у меня начинается лихорадка и жуткая диарея по 10-15 раз. Еду в больницу и там все в норме, кроме анализа крови где повышены лейкоциты, кишечная инфекция говорят, далее я пью стоп диар, но вот уже 2 недели меня мучает диарея, ложные позывы и слизь. Психолог отвезла меня к врачу которому доверяет он сказал продолжать стоп диар и колу пить. И вот сегодня сдаю анализ он в норме, но не проходят эти частые позывы, день жидкий, кашецеобразный стул, день позывы со слизью. Не понимаю в чем дело, психолог говорит это у меня СРК, так как я много тревожусь, конечно тревожусь, я и так худая а тут постоянно бегаю.
Пошла к гастро он назначил антибиотик, салофальк, лоперамид, креон и пробиотики. Но я боюсь пить антибиотик, если это срк он не поможет, а вдруг еще усугубит, врач психолога говорит не пить. В общем я уже в отчаянии и непонятно кому верить и что делать. Может вы подскажите как восстанавливались после такого и похоже ли это на СРК? Что принимали или что необходимо сдать? Что вообще есть. Снова колоноскапия эт капец(( Ибо сил моих нет, достала эта канитель по врачам, да тут еще и диарея теперь. Неужели это навсегда?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #1 : 08 Апрель 2022, 23:22:54 »

Прививку от ковида ставили? То что врач выписал, считаю надо пить, т.к. кальпротектин был 100, а это воспаление, после ковида нормальное явление - появление воспаления, потому салофальк, антибиотик поддержит поджелудку, у вас пожизненная диета и ограничения, т.к. хр. Панкреатит к СРК(ВЗК) Непереносимость альфанормикса, ну и не пейти его.
Добавлено:
врач психолога говорит не пить
Дура потому что, не знает что такое хр. Панкреатит . На антибиотики бывает и резистентность и побочки, это тоже нужно учесть при назначении.
Записан

Julia_111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #2 : 08 Апрель 2022, 23:31:02 »

Прививку от ковида ставили? То что врач выписал, считаю надо пить, т.к. кальпротектин был 100, а это воспаление, после ковида нормальное явление - появление воспаления, потому салофальк, антибиотик поддержит поджелудку, у вас пожизненная диета и ограничения, т.к. хр. Панкреатит к СРК(ВЗК) Непереносимость альфанормикса, ну и не пейти его.
Добавлено:Дура потому что, не знает что такое хр. Панкреатит . На антибиотики бывает и резистентность и побочки, это тоже нужно учесть при назначении.
Кальпротектин 2 месяца назад был в норме, 100 он был 3 года назад. А по хр панкреатиту все сейчас говорят что нет его, так как и эластаза в норме и все анализы кроме немного повышенных ферментов, меня больше интересует как эту диарею остановить, оч не хочется травится после стоп диара еще антибиотиком.
Добавлено:
Прививку от ковида ставили? То что врач выписал, считаю надо пить, т.к. кальпротектин был 100, а это воспаление, после ковида нормальное явление - появление воспаления, потому салофальк, антибиотик поддержит поджелудку, у вас пожизненная диета и ограничения, т.к. хр. Панкреатит к СРК(ВЗК) Непереносимость альфанормикса, ну и не пейти его.
Добавлено:Дура потому что, не знает что такое хр. Панкреатит . На антибиотики бывает и резистентность и побочки, это тоже нужно учесть при назначении.
И это не после ковида, им я болела в феврале, а сейчас инфекция кишечная после альфа нормикса почему-то
Добавлено:
Прививку от ковида ставили? То что врач выписал, считаю надо пить, т.к. кальпротектин был 100, а это воспаление, после ковида нормальное явление - появление воспаления, потому салофальк, антибиотик поддержит поджелудку, у вас пожизненная диета и ограничения, т.к. хр. Панкреатит к СРК(ВЗК) Непереносимость альфанормикса, ну и не пейти его.
Добавлено:Дура потому что, не знает что такое хр. Панкреатит . На антибиотики бывает и резистентность и побочки, это тоже нужно учесть при назначении.
Прививку делала, сейчас тест был отрицательный, так что не от него это
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #3 : 09 Апрель 2022, 00:24:19 »

Начну свою длинную историю.
Её, эту историю можно сократить до пары строк.
Такого диагноза как СРК не бывает вообще. Бывают только врачи, которых из-за их не компетенции из минздрава выгнать нужно поганой метлой. Есть некомпетентные врачи. Есть не обследованные должным образом пациенты.
Третьего не дано. Есть дорогие мне люди умершие тут от не компетенции этих врачей.
Братик. Настена.
Синдрома раздраженного кишечника не существует вообще. Бегите от этих врачей, которые вам этот диагноз ставят. 
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Julia_111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #4 : 09 Апрель 2022, 00:38:46 »

Её, эту историю можно сократить до пары строк.
Такого диагноза как СРК не бывает вообще. Бывают только врачи, которых из-за их не компетенции из минздрава выгнать нужно поганой метлой. Есть некомпетентные врачи. Есть не обследованные должным образом пациенты.
Третьего не дано. Есть дорогие мне люди умершие тут от не компетенции этих врачей.
Братик. Настена.
Синдрома раздраженного кишечника не существует вообще. Бегите от этих врачей, которые вам этот диагноз ставят.
Так если уже обследовалась вдоль и поперек и не могут диагноз поставить
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #5 : 09 Апрель 2022, 00:48:07 »

Не надо антибиотиков, проверенно не поможет.. Некоторые дают облегчение, но только когда их пьешь..Короче тока потравитесь.. Достаточно абсорбента. Еще обязательно надо выяснить связанно с едой или нет.. Это СРК, ВСД и еще много бредовых названий, на самом деле это просто террор..Т.е если раньше таким способом боролись с диссидентами, то сейчас этим занимается и криминал , а также попадают даже те, кто хоть теоретически мог бы ими стать.
Да из антибиотиков мне всвое время реально помогал, только ампиокс, но сча его не выпускают.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #6 : 09 Апрель 2022, 00:50:14 »

Так если уже обследовалась вдоль и поперек и не могут диагноз поставить
Мне очень жаль. К сожалению теперь в нашем минздраве нет нормальных врачей.
Я без насмешек и без всяких....
Имеем что имеем.
Дальше будет только хуже.
К глубокому сожалению простые смертные совершенно не нужны нынешнему обществу.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Julia_111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #7 : 09 Апрель 2022, 01:13:41 »

Не надо антибиотиков, проверенно не поможет.. Некоторые дают облегчение, но только когда их пьешь..Короче тока потравитесь.. Достаточно абсорбента. Еще обязательно надо выяснить связанно с едой или нет.. Это СРК, ВСД и еще много бредовых названий, на самом деле это просто террор..Т.е если раньше таким способом боролись с диссидентами, то сейчас этим занимается и криминал , а также попадают даже те, кто хоть теоретически мог бы ими стать.
Да из антибиотиков мне всвое время реально помогал, только ампиокс, но сча его не выпускают.
Один доктор предположил, что может быть непереносимость лактозы и глютена, что необходимо проверить аллергии, но как только хотела это сделать меня схватила инфекция после альфа нормикса, еще думала может взк, но делали же колоноскопию раньше, ничего не находили, с чего она вдруг взялась, а антибиотиками стремно, чтобы не ухудшили ситуацию.
Добавлено:
Мне очень жаль. К сожалению теперь в нашем минздраве нет нормальных врачей.
Я без насмешек и без всяких....
Имеем что имеем.
Дальше будет только хуже.
К глубокому сожалению простые смертные совершенно не нужны нынешнему обществу.
Согласна, сколько я обошла их, не сосчитать :( Единственный хоть что-то предположил, это последний о том, что может быть непереносимость каких-то продуктов.
Добавлено:
Не надо антибиотиков, проверенно не поможет.. Некоторые дают облегчение, но только когда их пьешь..Короче тока потравитесь.. Достаточно абсорбента. Еще обязательно надо выяснить связанно с едой или нет.. Это СРК, ВСД и еще много бредовых названий, на самом деле это просто террор..Т.е если раньше таким способом боролись с диссидентами, то сейчас этим занимается и криминал , а также попадают даже те, кто хоть теоретически мог бы ими стать.
Да из антибиотиков мне всвое время реально помогал, только ампиокс, но сча его не выпускают.
А какой абсорбент посоветуете? Еще думаю салофальк попить, ну и лоперамид, на работу же как-то надо ходить.
Добавлено:
Вообще раньше думала, что инфекция во мне какая-то сидит, но 2 года назад обследовалась на все, на все возможные гельминты, дисбактериозы и тд. Ничего не находили. Сейчас ситуация с альфа нормиксом повторяется, вроде как инфекция и сейчас нет сил опять все по кругу проходить и покуруг анбиотики и таблы пить.
Добавлено:
Кстати 2 года назад один врач говорил, что лимфоузлы в кишечнике увеличены, но потом и они прошли, вот что это, непонятно. Сейчас беспокоит диарея и ложные позывы, такого еще не было, что-то новое :(
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2022, 01:28:33 от Julia_111 »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #8 : 09 Апрель 2022, 08:38:43 »

Один доктор предположил, что может быть непереносимость лактозы и глютена, что необходимо проверить аллергии, но как только хотела это сделать меня схватила инфекция после альфа нормикса, еще думала может взк, но делали же колоноскопию раньше, ничего не находили, с чего она вдруг взялась, а антибиотиками стремно, чтобы не ухудшили ситуацию
Тесты на аллергию сдайте по месту жительства. Водородный тест на СИБР, чтобы снять диагноз  лактозная недостаточность, от него диарея возможна, как от лямблии и клостридий. Так как анализы через одно место делают в России, то в несколько лабораторий сдайте, разными методами.
Записан

Julia_111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #9 : 09 Апрель 2022, 11:03:17 »

Сегодня с 6 утра проснулась от боли в кишечнике и бегала 4 раза в туалет, уже и не знаю что делать, может и стоит антибиотик, а то сил нет уже
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #10 : 09 Апрель 2022, 11:09:45 »

Врач же не от балды прописал. Ковид даёт побочку на ЖКТ, вызывая воспаление ..
Записан

Julia_111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #11 : 09 Апрель 2022, 11:37:41 »

Врач же не от балды прописал. Ковид даёт побочку на ЖКТ, вызывая воспаление ..
Так ковид в февраче был, давно прошел
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #12 : 09 Апрель 2022, 12:11:46 »

А какой абсорбент посоветуете? Еще думаю салофальк попить, ну и лоперамид, на работу же как-то надо ходить.
Смекта, уголь.. Я если влетаю использую уголь.. Там и дозировка проще и дешевле. СРК, это не инфекция неизлечимая, не аллергия и не психика, потому и не лечится. Нельзя вылечить то чего нет. Это просто серия непрерывных легких отравлений, как инфекционного характера, так и просто яды не летального действия. Скорее выматывающего. А так же инкапаситанты. По этому всякие масштабные пропития чего бы то не было, результаты дают неубедительные. Единственно надо четко определиться для начала, связано с едой или нет.. У меня ощущение, что у вас не очень. Значит инкапаситанты..Это скорее всего газ, заставляющий поверить организм, что у вас в жкт отравление и он принимает соответствующие меры.. Ну это один из видов издевательства.. Их много у них.. Программа называется-Биодеградация- так что вот так.
Врачи как правило это прикрывают или просто не врубаются, что происходит..Врубиться сложно..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Julia_111Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #13 : 09 Апрель 2022, 12:39:55 »

Смекта, уголь.. Я если влетаю использую уголь.. Там и дозировка проще и дешевле. СРК, это не инфекция неизлечимая, не аллергия и не психика, потому и не лечится. Нельзя вылечить то чего нет. Это просто серия непрерывных легких отравлений, как инфекционного характера, так и просто яды не летального действия. Скорее выматывающего. А так же инкапаситанты. По этому всякие масштабные пропития чего бы то не было, результаты дают неубедительные. Единственно надо четко определиться для начала, связано с едой или нет.. У меня ощущение, что у вас не очень. Значит инкапаситанты..Это скорее всего газ, заставляющий поверить организм, что у вас в жкт отравление и он принимает соответствующие меры.. Ну это один из видов издевательства.. Их много у них.. Программа называется-Биодеградация- так что вот так.
Врачи как правило это прикрывают или просто не врубаются, что происходит..Врубиться сложно..
Ну чтобы с такими болями утром, такого еще не было( плюс смущает слизь. По Оак вроде бы уже все в норме, непонятно, что за фигня.
Добавлено:
Смекта, уголь.. Я если влетаю использую уголь.. Там и дозировка проще и дешевле. СРК, это не инфекция неизлечимая, не аллергия и не психика, потому и не лечится. Нельзя вылечить то чего нет. Это просто серия непрерывных легких отравлений, как инфекционного характера, так и просто яды не летального действия. Скорее выматывающего. А так же инкапаситанты. По этому всякие масштабные пропития чего бы то не было, результаты дают неубедительные. Единственно надо четко определиться для начала, связано с едой или нет.. У меня ощущение, что у вас не очень. Значит инкапаситанты..Это скорее всего газ, заставляющий поверить организм, что у вас в жкт отравление и он принимает соответствующие меры.. Ну это один из видов издевательства.. Их много у них.. Программа называется-Биодеградация- так что вот так.
Врачи как правило это прикрывают или просто не врубаются, что происходит..Врубиться сложно..
Я еще слышала про Пи срк после инфекций
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2022, 13:09:07 от Julia_111 »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Помогите разобраться! СРК или нет
« Ответ #14 : 09 Апрель 2022, 15:12:51 »

Сначало выясните отравление или нет. Скажем таким способом. Выпить угля, если скажем это утром всегда, у некоторых так.. Обычно через минут 20 после угля состояние нормализуется, если нет скорее всего это не отравление. Хотя одной проверки будет недостаточно.. Ведь уголь может нейтрализовать и эти вещества, учитывая, что они срабатывают в 1000 раз меньшей концентрации, чем БОВ,
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 54.