«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Ограниченная жизнь  (Прочитано 11008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Ограниченная жизнь
« Ответ #75 : 04 Июль 2022, 16:11:09 »

Слушай, ну он в общем прав: гемангиомы не требуют консультации онколога.
Я с ними живу с первого УЗИ печени, которое я делал аж в 2000 году. То они у меня есть, то их нет, но ни один врач мне не говорил, что это предвестник онкозаболевания.
Живёшь и ладно, рассасываются вообще шикарно
Записан

medved07Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Ограниченная жизнь
« Ответ #76 : 04 Июль 2022, 21:33:15 »

Вчера гулял один на озере, народу не так много везде кусты, в туалет сходил один раз оформлено утром дома.
Сегодня собрался в город, гулять с подругой. В итоге сходил утром, потом ещё два раза для верности перед выходом, кстати весьма оформлено. На центральной улице был позыв, решил зайти в тц в туалет, это оказались газы. Такие дела.
Записан

medved07Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Ограниченная жизнь
« Ответ #77 : 06 Июль 2022, 19:16:41 »

Про Тримедат
Начал его пить и начались сильное газообразование. Прочитал что он содержит лактозу. Практически не пью молоко в свежем виде, тесты на непереносимость не сдавал. Возможно ли из-за него такая реакция?
Неделю назад пил Де-Нол газов не было от слова совсем, но и без приема Де-Нола таких диких газов не наблюдалось.

Когда-то прописывали Мевербин (Спарекс, Дюспаталин). Как я понимаю это близкое средство по действию, стоит ли заменить на него?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Ограниченная жизнь
« Ответ #78 : 06 Июль 2022, 22:21:48 »

Де-нол - от воспаления, а Тримедат от спазмов. Тримедат действует накопительно , месяца три пить нужно. Водородный тест на сибр для подтверждения непереносимости лактозы. Газы могут быть как следствие запора.
Записан

medved07Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Ограниченная жизнь
« Ответ #79 : 06 Июль 2022, 23:10:55 »

Де-нол - от воспаления, а Тримедат от спазмов. Тримедат действует накопительно , месяца три пить нужно. Водородный тест на сибр для подтверждения непереносимости лактозы. Газы могут быть как следствие запора.
Такой тест не делают в моем городе, достаточно ли будет сдать на непереносимость лактозы?
Добавлено:
Сегодня провел весь день дома.

Сходил в туалет утром, днем и вечером. Не много расстроен от этого факта. Хочу как человек ходить в туалет один раз в день. Сейчас все три раза стул оформленный. Есть ощущения в прямой кишке словно там всегда что-то есть. Иногда бурлит левый бок. И правда кишечник раздражен, либо я сам. Что делать? Устал от этого всего.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2022, 20:01:29 от medved07 »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Ограниченная жизнь
« Ответ #80 : 07 Июль 2022, 20:12:08 »

Такой тест не делают в моем городе, достаточно ли будет сдать на непереносимость лактозы?
Добавлено:
Сегодня провел весь день дома.

Сходил в туалет утром, днем и вечером. Не много расстроен от этого факта. Хочу как человек ходить в туалет один раз в день. Сейчас все три раза стул оформленный. Есть ощущения в прямой кишке словно там всегда что-то есть. Иногда бурлит левый бок. И правда кишечник раздражен, либо я сам. Что делать? Устал от этого всего.
Iпривыкай
Обычно водородной тест сдают, но сдай, какой есть возможность
Записан

medved07Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Ограниченная жизнь
« Ответ #81 : 08 Июль 2022, 14:16:48 »

К слову тема уже разрослась. Я ни разу не выкладывал анализы. Кто-нибудь может дать какие-то пояснения по отклонениям? Всю жизнь высокий гемоглобин и креатинин. Был у нефролога, рекомендация больше пить воды и кушать чуть меньше мяса. Может в этих показателях кроется моя проблема?

Биохимия и общий анализ крови с разницей в месяц
Записан

medved07Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Ограниченная жизнь
« Ответ #82 : 16 Июль 2022, 14:56:10 »

В общем я думаю, что я сам последнее время усугубил свой СРК.
Надеюсь кому-то поможет мой опыт, понять что с ним не так:

1. В неделю ел ГРЕЧКУ 7-10 раз на протяжении долгого времени. Рекомендуют не более 2-3 раза в неделю. В ней полно клетчатки, она вызывает, метеоризм, вздутие, раздражает кишечник, увеличивает работу перильстатики. 100г гречки содержит 250г магния - он слабит. От этого частый стул 2-3 раза в день. Не диарея, а достаточно оформленный стул, но частый.

2. Операция на геморрой. Тут была вынужденная необходимость. Также раздражение кишечника плюс нервы.

3. Пил две недели Магний+В6 и витамины группы Б. В эти дни вздутие и метеоризм не проходили даже на фоне приема тримедата, метеоспазмила. В гречке полно магния, да ещё и магний пил в таблетках.

Как итог - неправильное питание, приём ненужных витаминов, которые к слову назначил врач, стресс и другие факторы делают СРК в моем случае.

Я был в шоке когда прочитал про гречку. Думал диетический безвредный продукт)
Сравниваем с взрывоопасной фасолью)
Гречка 100г - 10г клетчатки
Фасоль 100г - 19г клетчатки
Суточная норма клетчатки 30г.

Все опасаются вздутия, метеоризма от фасоли, но гречки в весовом эквиваленте вы как правило съедаете больше.

Как минимум после отмены витаминов и исключения гречки ушел метеоризм. Стул происходит один раз в день. Смотрим дальше.



Записан

medved07Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Ограниченная жизнь
« Ответ #83 : 23 Июль 2022, 10:33:56 »

От диареи избавился путем изменения питания. Осталась тревога и ложные позывы, ощущения в кишке. Обратился к психиатру он диагностировал тревожно-депрессивное расстройство, назначил - Симбалта (Дулоксента) 60мг длительно. Начинаю прием сегодня, проверим.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2022, 12:08:40 от medved07 »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Ограниченная жизнь
« Ответ #84 : 23 Июль 2022, 11:07:19 »

Если знаешь на что диарея и исключил, то и тревожность со временем сама на нет сойдёт, но можно попить конечно психотропные
Записан

medved07Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Ограниченная жизнь
« Ответ #85 : 23 Июль 2022, 11:55:15 »

Если знаешь на что диарея и исключил, то и тревожность со временем сама на нет сойдёт, но можно попить конечно психотропные

Не одной диареей живем. Ощущения в кишках ложные/не ложные позывы, панику, тревогу никто не отменял. У меня вероятно, мозг неправильно управляет кишками. Короче мозг раздражает кишечник. Я даже вывел теорию - почему СРКшники мучаются от метеора. У них такое же кол-во газов, как и у всех людей, но у СРКшника кишечник раздражен, мега чувствителен (воспален функционально, временно) поэтому и такое внимание вздутию, метеору. Но это у тех у кого исключены анализы, изменения в органах.

Например, вчера пошел к психиатру иду по мосту, на середине пути чувствую что-то в кишках, в голове паника, тревога. Кое-как сошел с моста, уже присматривался к кустам. Плюнул на все, вызвал такси, на средней тревоге и позывах доехал. В клинике чувствовал себя чуть спокойнее. Пошел до ТЦ со страхом, идти минут 15. Там нашел аптеку, где есть препарат. В этот момент как-то расслабился и уже не думал о туалете, позывах. Даже погулял по городу.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Ограниченная жизнь
« Ответ #86 : 23 Июль 2022, 12:00:50 »

Страх , паническая атака - да, это проблемы головы, здоровая голова только стыд от метеора испытывает. Думаю у вас правильный диагноз - срк
Записан

medved07Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Ограниченная жизнь
« Ответ #87 : 23 Июль 2022, 12:07:52 »

Страх , паническая атака - да, это проблемы головы, здоровая голова только стыд от метеора испытывает. Думаю у вас правильный диагноз - срк
Да это очень вероятный диагноз. Самый яркий пример конечно был в поездке в Турцию. Перед такси просрался панически, потом еще хуже в аэропорту. Далее всю поезду были посещения туалета из-за ложных позывов. Отойдешь от номера - сразу ощущения что надо в туалет, но это был обман. Сейчас ввиду стресса все вернулось в более грубой форме.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Ограниченная жизнь
« Ответ #88 : 23 Июль 2022, 19:20:26 »

Сейчас ввиду стресса все вернулось в более грубой форме.
Стресс тут не причем, это инкапаситанты..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

MmaksM

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Ограниченная жизнь
« Ответ #89 : 19 Август 2022, 10:57:12 »

Всем привет!

Первый раз пишу на этом форуме, но давно его читаю.

Симптомы аналогичные автору поста, прошел 2 гастроэнтерологов:
1. первая гастро после ирригоскопии поставила К52.8, СИБР и назначала Креон, Эрмиталь, Хилак, Бифиформ, Альфа-нормикс, Тримедат.
Эффект был только от Альфа-нормикса, но только пока принимаю, от остальных - нет эффекта.

2. вторая гастро поставила  СРК, назначала Итоприд, Баксет, Иберогаст и отправила к ПТ.

ПТ, увидев диагноз СРК, выписал на год Эглонил (Просульпин) - 100 мг/сут, Элицеи Ку Таб 10 мг/сут, Атаракс 50 мг/сут. Эффект от приема был на 3-4 неделе, кишки успокоились, стул наладился 1-2 раза в день. Бросил пить Эглонил после 2 месяцев приема, т.к. повысился пролактин, симптомы постепенно стали возвращаться, но в основном в виде ложных позывов и болей, стул не кашеобразный, но и не полностью сформированный может быть 3-4 раза в день.

Как-нибудь здесь опишу свою историю болезни полностью.


Записан
"Доктор действовал во благо,
Жалко — благо не мое..."
 

Страница сгенерирована за 0.513 секунд. Запросов: 55.