«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: У меня точно СРК?  (Прочитано 3082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анна_21Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: У меня точно СРК?
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2022, 19:26:12 »

Вот это набор!
И стимуляторы моторики, и спазмолитики,
и антибиотик, и пробиотик. Если уж лечить,
то сразу от всего. :)
Но не важно.
Главное, раз после всего этого коктейля
было улучшение, то это уже почти точно не СРК.
А значит, шансы есть. :)
Не задержаться здесь, в нашем клубе.
В любом случае, спасибо за ваши советы и отзывчивость :)

Цитировать
Дался вам этот тренажёрник, если от
него только хуже становится. :)
Ай да в настольный теннис тренироваться,
он хуже не сделает.
Оказалось, мне категорически запрещено напрягать мышцы пресса, возможно, из-за дополнительной космпрессии происходит заброс желчи отсюда и возникает боль..
Добавлено:
а вы начинали его пить? Как вам назначили его пить, на ночь или два раза в день?
1 раз перед сном, но я еще не начинала, отложили прием по причине вновь возникших неприятностей(

Цитировать
вот, у меня нечто похожее и чуть выше. 
Где-то в районе колеблющегося ребра? У меня так же и немного ниже, ощущение напряжения, сдавливания и терпимой боли, но непостоянной.

Цитировать
Автор, кстати рекомендую не начинать с конской дозы.
Пожалуй, так и сделаю, и перед началом приема проконсультируюсь ещё раз с врачом.

Цитировать
Но насчёт болей, помимо возможной кишечной может быть и миофасциалтная, я пока не могу точно дифференцировать, посмотрю после приема урсы и растяжек разных, возможно у меня и у автора отраженная боль. Бывает например  подвздошно поясничная мышца дает такое, особо у женщин. Там пучок как раз подходит около или между кишок и если там есть тригер, то химус двигаясь или газы раздражают его и создается ощущение боли в той об
 ласти.
Тоже об этом думала, потому что при долгой ходьбе и физ. нагрузке в подвздошной области справа возникает боль, как-будто за кишкой, а поясница  через некоторое время начинает просто "отваливаться". Как вариант, проблемы с жп могут быть связаны со спазмом диафрагмы или диафрагмального нерва?

Цитировать
Автор, кстати вы не пробовали какое то время не есть курицу? Заменить другим мясом или белком? Я некоторое время не ем куриное мясо (и гречку) и вроде бродит меньше.
Мясо не люблю, имею ввиду говядину, свинину, а так, белок добираю из морепродуктов иногда индейки, ну и яйца конечно) Пока пропивала курс, ела и бобовые. Да, раздувало на какое-то время, но особого дискомфорта и проблем с отхождением г не возникало, совсем) Видимо, рано обрадовалась(
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2022, 02:13:49 от Анна_21 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 27.