«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: У кого были полипы в кишечнике, откликнетесь, пожалуйста!  (Прочитано 2080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мария777Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Здравствуйте! Моя история невыясненного диагноза длится уже около трех лет. Началось все с поездки в отпуск, где я сильно отравилась. После этого по возвращению домой у меня началось ежедневное вздутие живота, причем не такое, когда просто выпил газировки или съел бобовые, а как будто я ела весь день и с трудом могу передвигаться и дышать. Вместе со вздутием поднималась температура до 37,5, чего раньше не было вообще никогда. Лечилась и обследовалась за 3 года у разных врачей, лежала в больнице при обострении, в диагнозе всегда стоял синдром раздраженного кишечника с преобладанием метеоризма. Ничего особо не находили, кроме полипов в кишечнике. Я сделала тогда колоноскопию просто для исключения причины вздутия и температуры, хотя запоров и диареи не было. У меня тогда нашли в восходящей ободочной кишке полип 2 см. Я особо не придала этому значения, не знала, насколько они опасны. Удалили и удалили. На тот момент мне было 30 лет. По биопсии оказалась аденома, то есть предраковый. Сказали через год пройти контрольную колоноскопию. Я прошла, все чисто. Следующую сказали через 3 года, но у меня уже через год начались сильные боли в правом подреберье, не проходящие, ноющие, я испугалась, что это опять полип вырос, т.к. болело в районе изгиба под печенью, как раз оттуда удалили полип. Пошла на колоно раньше назначенного на 2 года и у меня снова нашли полип, в этот раз в левой части кишечника 1,5 см, и в этот раз гиперпластический. Если честно, с этого дня я просто места себе не нахожу. Как мог за один год образоваться новый полип 1,5 см, если говорят, что они растут годами. А если другой вырастет за полгода или месяц? Простите за мою панику, просто у меня теперь такое ощущение, что мне придется постоянно бояться за свою жизнь и ждать плохого. Даже на этом форуме я читала, как кто-то писал, что аденоматозные полипы - это вопрос времени в плане рака и рано или поздно один из них переродится. Я, конечно, буду проходить колоно каждый год, но в связи со всеми этими событиями у меня началась депрессия и самая настоящая канцерофобия. Может быть, на этом форуме есть еще люди, у которых находили полипы... Как часто вы обследуетесь и вырастали ли у вас они повторно? Также может быть у кого-то было вздутие в сочетании с температурой и боли в правом боку? Может ли это быть СРК или при не болит в одном боку, а по всему животу? Буду очень рада любым ответам!
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

было вздутие в сочетании с температурой и боли в правом боку?
У меня так все начиналось, только без температуры. Сначала сильные вздутия, вплоть до того, что брюки покупал на 2 размера больше. На работу хотите то надо как-то. Потом сходил к доктору, выписали тримедат, может что-то ещё, не помню уже. Вроде все наладилось на какое-то время. Потом, как-то с утра, я почуял, что мне всадили нож в правое подреберье. Не в прямом смысле конечно, просто были сильные рези справа. Где-то через месяц я добрался до врача, поставили хр. холецистит, выписали аллохол. Вот с тех пор я уже 8 лет не ем жирное, жареное и т.д. (почти) т.к это провоцирует боли. Вернее ем, но только совсем по чуть-чуть и очень редко.

З.ы Привет землякам drinks
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Мария777Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Очень рада познакомиться  :) Меня как раз-таки смущает, что это вздутие не проходит ни на минуту. Состояние похоже как после отравления, когда процесс общения с белым другом уже закончился, но живот вздут и как будто там все воспалено, не знаю даже, как описать это состояние. Жжение еще в кишечнике, как изжога, только в животе... Меня врачи не понимают, говорят, что изжога может быть только в пищеводе, но я просто не знаю, как еще им объяснить это чувство.
Тримедат и Аллохол я пробовала, к сожалению, ничего не помогло. А холецистит мне не ставили, сказали только, что небольшой застой желчи и гипомоторная дисфунция.
А Вам холецистит по каким признакам ставили, по узи, утолщение стенки?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Состояние похоже как после отравления,
Оно не похоже, это оно и есть.. А полипы туфта их почти у всех находят. Как правило просто развод на операцию. У меня тоже находили, причем что интересно скажешь врачу , что полипы, находят, не скажешь не находят.)
Да 37.2 температура частый симптом при срк, у меня так несколько лет было.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2022, 20:34:18 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

А Вам холецистит по каким признакам ставили, по узи, утолщение стенки?
Видимо по моему описанию состояния, по узи все в норме, в крови только билирубин повышен.
Что  касается вздутия, у меня и сейчас бывает от какой-то пищи, причем с одной и той-же сегодня есть а завтра нет.

Добавлено:
Меня врачи не понимают
Обращался ко многим врачам, и платным и бесплатным. Очень понравилась доктор в поликлинике по месту моей работы. Не знаю принимает ли она на "стороне" (многие врачи сейчас на 2-х работах работают), врач очень отзывчивая и грамотная. Если интересно могу фамилию и имя скинуть в личку, вдруг получится найти в какой-то платной клинике.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2022, 20:33:40 от Sergey_A »
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Мария777Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Оно не похоже, это оно и есть.. А полипы туфта их почти у всех находят. Как правило просто развод на операцию. У меня тоже находили, причем что интересно скажешь врачу , что полипы, находят, не скажешь не находят.)
Но оно не бывает хроническим, наверное. Хотя, кто его знает...
У меня тоже была сначала мысль про развод, потому что один и тот же врач мне их находил, а другой как раз между этими приемами не находил. Но проверять, правда или нет, было страшно, поэтому удаляла сразу. Меня больше пугало даже не само наличие полипов, а их быстрый рост, первый аж 2 см, мне сказали, что для кишечника это огромный и второй всего за год 1,5 см. Если конечно верить этим врачам, которые их нашли.
Добавлено:
Видимо по моему описанию состояния, по узи все в норме, в крови только билирубин повышен.
Что  касается вздутия, у меня и сейчас бывает от какой-то пищи, причем с одной и той-же сегодня есть а завтра нет.

Добавлено:Обращался ко многим врачам, и платным и бесплатным. Очень понравилась доктор в поликлинике по месту моей работы. Не знаю принимает ли она на "стороне" (многие врачи сейчас на 2-х работах работают), врач очень отзывчивая и грамотная. Если интересно могу фамилию и имя скинуть в личку, вдруг получится найти в какой-то платной клинике.
Да, хороший и внимательный врач - очень большая ценность. Буду рада, если скините)
А Вы тоже из Нижнего?
Я на форумах ничего не писала лет так 15 и не очень разбираюсь, как смотреть данные пользователей)
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

А Вы тоже из Нижнего?
Тут принято на ты общаться. Да я из Н.Н, кстати забыл написать, от резей в правом подреберье мне помогает фестал с каждым приёмом пищи.
Пробовал и креон и эрмиталь, фестал лучше всего зашёл. Может по тому, что в его состав ещё жёлчь входит.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Мария777Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Фестал пробовала, разницы не заметила, но слышала, что многим помогает. Пила его неделю, может быть, надо дольше...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Фестал пробовала, разницы не заметила, но слышала, что многим помогает. Пила его неделю, может быть, надо дольше...
Так как это все же последствие отравления, то и лечить надо абсорбентом.. Кроме тех случаев когда не связанно с едой и есть привязка к месту и времени. Попытки пропить длительный курс, как правило бесполезны.. Разбираться надо с текущими проблемами. Если одна таблетка вообще не помогла, в помойку остальные.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Мария777Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

У меня так и вышло -  в помойку выкидываю половину зарплаты, таблетки прописывают, они не помогают, расстраиваюсь, что все зря. Потом опять покупаю новые и все по кругу.
Абсорбенты как раз сейчас пью, третий день. Врач говорит пить месяц и только потом смотреть на результат.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Врач говорит пить месяц
Это брехня, работают только разово..За исключением может адов, тут не знаю, не пробовал..Я обхожусь просто углем..Так что у вас, от еды или нет?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Мария777Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

С едой вообще не связано. Могу есть пирожные, бургеры и пиццу - самочувствие будет такое же, как когда сижу месяц на столе номер 1 или 5.
У меня еще недавно находили кандиду в копрограмме, непонятно откуда взявшуюся. Хотя по жжению в животе конечно похоже на нее. Но вроде бы она бывает только при различных иммунодефицитах типа ВИЧ и тд, что конечно уже проверялось в больницах мной неоднократно.
АДы я тоже не пробовала, боюсь подсесть на них совсем.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

С едой вообще не связано. Могу есть пирожные, бургеры и пиццу - самочувствие будет такое же, как когда сижу месяц на столе номер 1 или 5.
Ну это не факт...Надо выяснять этот вопрос через двухкомпонентное питание.А у тех укого не связано с едой как правило присутствует расписание и любимые места. Т.е. скажем диарея, в 5 утра начинается и до выхода на работы, позывы через каждые 20 минут.. И все больше никак не проявляются.. Или скажем чел выезжает куда то и там все прекращается..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Мария777Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

К сожалению, связи с едой и какими-либо событиями в жизни не удалось увидеть, хотя вела дневник практически целый год. В отпуске, в полностью расслабленном состоянии также начинается обострение, ни с того, ни с чего.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Ну попробуй такую тактику.. Исключить все, что есть в доме. Идёшь с работы покупаешь хлеб, воду в бутылке и что-то из еды.. На вечер и утро. 2 банки фасоли например или сосиськи, так что бы не готовить в посуде, а в микроволновке. Главная задача не использовать ничего из дома.. И посмотреть, что будет, за пару тройку дней такой диеты. Вообще ответы на вопросы лучше получать подобным способом. И больше ничего, ни соли ни воды издома, а лучше и посуды.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.702 секунд. Запросов: 55.