«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: blastocystis hominis  (Прочитано 171896 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: blastocystis hominis
« Ответ #255 : 09 Апрель 2023, 22:45:11 »

Долихосигма, очаговый сигмаидит. Исследование проводили 1.5 года назад, тогда ещё не был поставлен бластоцистоз, но потягивание в левом боку было уже около года и началось после госпитализации при короновирусе. Подозреваю, что повлияли на ЖКТ противовирусные препараты, которые в огромном количестве давали в больнице.
Именно этот факт натолкнул меня на мысль, что искать нужно в направлении паразитологии.
Итого, получается, что есть врождённый дефект сигмовидного участка толстой кишки, вздутие, отрыжка... но ВЗК нет. И внезапно вы на основании этого ставите себе диагноз бластоцистоз. То что после фортранса легчает, так это не у вас одной так, а у многих, и безо всяких бластоцист (хотя, конечно, может у всех бластоцисты, а они не знают  scratch).
Потягивания в левом боку легко могут объясняться именно долихосигмой. Чем тут объясняется отрыжка вообще не понятно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: blastocystis hominis
« Ответ #256 : 10 Апрель 2023, 00:02:34 »

  Еб... тые врачи повредили иммунку, начались аллергии, вы хоть зиртек или димедрол из антигрипина для проверки на аллергию попробуйте. В сторону аллергии и непереносимостей копайте. Крапивница - это ярчайший симптом аллергии, понятно что можно тюбажить печень и полегче будет, но аллергия в России не лечится. Скоро новая мутация ковида пойдет, держитесь. В бластоцисты можете не копать- врач идиот, так ему и передайте.
Что касается воспаления в толстой, можно клизмы из альмагеля поделать, диету соблюдайте как при аллергии легче будет. По гинекологии на все заразы сдайте, про лечите по максимуму гинекологию.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2023, 00:15:36 от Ххх »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: blastocystis hominis
« Ответ #257 : 10 Апрель 2023, 10:00:36 »

Как версия — это всё годится.
Но без какой-либо практики это всё и останется просто говорильней.
Кто-то должен взять на себя ответственность за проведение опытов по излечению. Врачи, я так понимаю, эту ответственность на себя брать не готовы, как и не готовы прописывать какие-то конкретные препараты и следить за вами в период их приёма.
Ну, видимо, придётся вам это делать самой, хотя вот на мой скромный взгляд оснований для этих опытов не достаточно.

У вас есть какие-то конкретные планы, что принимать, как долго, в каких дозировках, как проверять результаты?
Добавлено:
Еб... тые врачи повредили иммунку, начались аллергии
А как они могли ей повредить? типа, прописыванием различных фарм.препаратов нередко с взаимоисключающими показаниями приёма?

То что аллергия связана с кишечником — ну это да, есть такая версия, и она имеет сильные доводы. И вот у автора внезапно всё прошло после промыва кишки, что вроде как тоже намекает, что проблема в каких-то биотопах, населяющих кишечник.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: blastocystis hominis
« Ответ #258 : 10 Апрель 2023, 10:34:04 »

Еб... тые врачи повредили иммунку, начались аллергии
А как они могли ей повредить? типа, прописыванием различных фарм.препаратов нередко с взаимоисключающими показаниями приёма?

То что аллергия связана с кишечником — ну это да, есть такая версия, и она имеет сильные доводы. И вот у автора внезапно всё прошло после промыва кишки, что вроде как тоже намекает, что проблема в каких-то биотопах, населяющих кишечник.


Не знаю как они ей ковид лечили. Плюс могла осложнения получить по итогам ковида. У меня после гриппа аллергия началась, теперь постоянно мучаюсь, особенно в нашем грязьбурге, где по весне пыль столбом. При аллергии диета нужна, понятно, что ей после клизмы полегчало, сопли, чесотка усиливаются при запрещенных продуктах, нет продуктов нет проблем
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2023, 10:50:38 от Ххх »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: blastocystis hominis
« Ответ #259 : 10 Апрель 2023, 10:49:15 »

Не знаю как они ей ковид лечили. Плюс могла осложнения получить по итогам ковида. У меня после гриппа аллергия началась, теперь постоянно мучаюсь, особенно в нашем грязьбурге, где по весне пыль столбом

Кстати, ДА!
Влияние ковида на кишечник вроде как вполне допускается.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: blastocystis hominis
« Ответ #260 : 10 Апрель 2023, 10:55:13 »

Кстати, ДА!
Влияние ковида на кишечник вроде как вполне допускается.

По кишкам вроде не бьет, кроме случаев аутоиммунки, по сосудам бьет, тромбозы, у женщин переболевших ковидом дети со слабыми когнитивный способностями, короче на сгущевание крови влияет сильно
Записан

НикЕкатерина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: blastocystis hominis
« Ответ #261 : 10 Апрель 2023, 22:16:46 »

Еб... тые врачи повредили иммунку, начались аллергии, вы хоть зиртек или димедрол из антигрипина для проверки на аллергию попробуйте. В сторону аллергии и непереносимостей копайте.
Несколько лет ещё до ковида жила на зодаке. Раз в 3-4 дня по 0,5 таб, только так снимала крапивницу. Диеты, времена года, смена климата никак не влияли. Аллерголог ничего особенного не нашла.
Кто-то должен взять на себя ответственность за проведение опытов по излечению. Врачи, я так понимаю, эту ответственность на себя брать не готовы, как и не готовы прописывать какие-то конкретные препараты и следить за вами в период их приёма.
Это правда аллергологи направляют к гастроэнтерологу, и наоборот. Паразитолог из института паразитологии назначала по очереди все известные протоколы на сегодня, а под конец  сделали посев и решили, что бластоцисты остались в форме, которая не размножается и направили к гастроэнтерологу - это было в конце января, а в марте такой сибр начался и крапивница опять стала проявляться. Гастроэнтеролог назначил максимальную дозировку рефаксимина, после максилак. Если не поможет, рекомендация сделать колоноскопию с биопсией микроцитарный эозинофильный энтероколит.
 Сейчас допиваю максилак. Стало немного лучше, ушла крапивница и отеки и шелушение на глазах, вздутие меньше, но совсем не уходит.
Ездила на несколько дней в Питер, заодно консультировалась с паразитологом, из статьи которого и поняла, что такого рода крапивница и остальные симптомы связаны с бластоцистами. Так как лучше всего мне было после макмирора, а именно этот препарат, как говорят знающие про бластоцист врачи, более остальных влияет на жизнедеятельность этих микроорганизмов. Его мне и назначил, но предварительно рекомендовал начать прием КИП и Кипферон, ввести макмирор, далее добавить Максилак, а по окончании пропить Лактофильтрум.
Сейчас думаю через какое время после рифаксимина можно начать макмирор
Так как была активная аллергическая реакция, консультировалась с зав отделением кожных и венерических болезней Сеченова. Рекомендации: инъекции Гептрала ( сделала) кислородно-озоновая терапия (пока думаю)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: blastocystis hominis
« Ответ #262 : 10 Апрель 2023, 23:15:33 »

Можно попробовать сменить климат, страну, тогда возможно вылечиться, в России мирный атом повсюду на фоне вырубке леса становится заразой номер один. Пыль.... Плюс пластмассы и полимеры давно пора запретить, канцероген номер один. Не отчаевайтесь, не Норильский никель , нужно как- нибудь на диете жить
Добавлено:
Я вот ем последнее время одни бобовые, фасоль, чечевицу, хумус, горох. Паразиты говорят их не любят. Мясо гамно такое стало. Рыба нормальная дорогая очень. Асафетиду попробуйте, на ночь чайная ложка на стакан кипятка, в теплом виде, глина по сути, стенки обвалакивает полегче, чтоб на работу ходить. Смекта, уголь помогают.
Добавлено:
Совсем плохо на скорую под преднизолон, после него можно порхать
Добавлено:
На медицину особо не надейтесь, там чем выше, тем тупее.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: blastocystis hominis
« Ответ #263 : 11 Апрель 2023, 12:34:33 »

Вместо всех этих крутых лекарств, попробуйте смекту  или уголь, уверен эффект будет не хуже.. Заодно проверите свою теорию об этих ужасных бактериях.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: blastocystis hominis
« Ответ #264 : 11 Апрель 2023, 13:19:58 »

Смекта, уголь помогают.
Док одобряе!   ::)
Добавлено:
Сейчас думаю через какое время после рифаксимина можно начать макмирор
Проблема всех антимикробных средств (втч, антибиотики), что не понятно КОГДА заканчивать приём, чтобы и себя не травить слишком и патогенов всех убить и не вызвать у них привыкание. По хорошему бы надо сдавать анализы каждый день, но так нигде не делается, а пьют планово какое-то количество дней. Последний раз я длительно принимал антибиотики в больнице (внутримышечно, кстати), где лежал с травмами, и на вторую неделю мне от них было так хреново что я даже почти ни с кем не разговаривал в палате, ну и постоянная тошнота и понос.
Кстати, спросите у доктора, а можно ли параллельным приёмом антибиотиков и например лакто или бифидобаков вызвать у этих бактерий резистентность к антибиоткам?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: blastocystis hominis
« Ответ #265 : 12 Апрель 2023, 00:20:21 »

При наличии воспаления в кишках лучше сократить прием антибактериальных, антибиотиков. Только в экстренных случаях, т.к. они на 30-50 процентов сами создают воспаление.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: blastocystis hominis
« Ответ #266 : 12 Апрель 2023, 08:14:34 »

они на 30-50 процентов сами создают воспаление
Антибиотики вроде не могут создавать воспаление. Просто толстый кишечник не может нормально функционировать без микробиоты, которую антибиотики и убивают. Но принимать их конечно нужно реально только в самых экстренных случаях.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 49.