«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мои наблюдения: Завтрак  (Прочитано 103855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жорж

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #105 : 04 Май 2010, 18:13:01 »

а для меня завтрак должен быть завтраком- лёгкий, а не супы, картошка- это все таки на обед!!! творог это отлично кто его ест каждое утро! у меня брат год на завтрак ел творог, через год пошел в стоматологию- зубы идеальные!!!! :-[а я не очень люблю творог, вернее я его ненавижу,но нужно есть хотя бы что-то из молочного!!!
а от молочных продуктов фирмы "Агуша" не успеешь допить йогурт например сразу в туалет бежишь...
я тоже очень люблю творог, ел его последние месяцы перед сном, а иногда и на завтрак.
тяжело от него отказываться.



ребят, кто что еще ест на завтрак???

Добавлено: 04 Май 2010, 17:15:17
Да , Жорж, молочку исключи. если раздувает от нее
так вот непонятно, от нее или нет...надо сдавать кровь сама знаешь на какие анализы)
сегодня мне молока предлагали попить, другие молочные продукты деревенские, а от всего отказывался как такой московский барин...хотя, блин, раньше так все уплетал, мммм...парное молочко, творожок деревенский!
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #106 : 26 Май 2010, 15:09:34 »

А я вот заметил, утром встаю, выпиваю пол стакана "Взвара" я так называю....))))) фитогастрол и все. Иду на работу, с собой беру тазик еды, восновном это пара бутербродов с колбасой или сыром и отварной рис с мясом в колличестве примерно две порции, ну типа если бы я 2 раза за день поел. Прихожу на работу, сразу завариваю некрепкий чай и кушаю бутеры, после этого тянет в сортир. Потом где то с 11-00 начинаю маленькими частями поедать все остальное, буквально три четыре ложки и отставил, через час еще и так до 16-00 съедаю объем обеда и полдника. И зметил намного меньше урчит в животе намного меньше дискомфорта. И такого когда в обед поеш начинает пучить и заканчивается в итоге туалетом пока нет. Похоже когда желудок в постоянной работе ему привычнее и легче. Но это подходит наверне только для меня, потому как работа недалеко от дома, коллектив маленький, да и у меня отдельный кабинет, могу себе позволить постоянно жевать.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Nevroti4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #107 : 26 Май 2010, 15:12:53 »

я утром максимум что ем это бутеры с колбасой и сыром и все...два бутера и я уже объелась)))))) попозже прочто чай пью))) а после завтрака через какое то время тянет в туалет..ну пока набегаюсь и все такое уже и опять кушать хочеться))))
Записан
Ничто не предвещало беду...Стоял обычный день-пятница,13-ое..

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #108 : 26 Май 2010, 17:21:42 »

У меня от завтрака зависит весь день. В основном, это творог нежирный с медом или с сахаром, манная каша(я молочку переношу нормально), омлет, или пюрешка с отв. яичком, но главное-никакого мяса на завтрак. Завтрак должен быть легким для меня. Если переем-капец! А исамое главное-зеленый чай! я его пью много!
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #109 : 26 Май 2010, 17:53:36 »

ой, кто-то писал и супы и пюре ест на завтрак=) я считаю легкое должно быть что-то!!! да и как утром хочется еть суп не знаю.... у меня на завтрак стандартный набор чай+масло+колбаса или сыр+ хлеб
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #110 : 26 Май 2010, 21:02:14 »

Утром чай,бутерброд с маслом,геркулес на воде ли гречка(( так печально((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #111 : 26 Май 2010, 21:29:59 »

Бутерброд для меня-это жесть! Кстати, еще овсянка на воде с бананчиком хорошо идет.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #112 : 26 Май 2010, 22:33:57 »

А я пробовала вообще ничего не есть,есть только овсянку на воде,кофе с сухариками- эффект всегда один и тот же,если не нервничаю и не надо никуда идти-все нормально,а если надо идти и предстоит что-то,что вызывает волнение-все симптомы опять проявляются .Все-таки с психикой проблемы видимо первичны
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #113 : 11 Июнь 2010, 23:59:49 »

кофе все подделка, если только вы в зернах покупаете. А вообще от кофе и какао пучит. При болезнях ЖКТ не рекомендуют
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #114 : 12 Июнь 2010, 01:20:48 »

Утром съедаю два небольших тоста с нежирным сыром+ помидорку. Иногда один тост и один сухарик с повидлом. Пью чай. Через 30 минут как штык в Т. Так что я уже знаю, позавтракала, сиди минут 30-40 дома.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #115 : 12 Июнь 2010, 07:46:48 »

начался сезон ягод и дешевых овощей. Уже несколько дней ем тоннами клубнику,черешню и кабачки  со сметаной. Никаких особых изменений в работе кишечника это не вызвало.А отказывать себе во всем тоже уже надоело. Ну сбегаю на несколько раз больше в туалет,если что.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #116 : 06 Июль 2010, 07:43:44 »

у меня на завтрак таблетка омепразола, через минут 20 понос, сборы на работу, душ, макияж, опять понос, еду на работу без завтрака, благо хать минут 10, приезжаю, завтрак, чай, обычно тост с чем нибудь и сразу же поход в туалет, через пару часов перекус, опять туалет, в 12:30 обед и опять туалет уже надолго, на полдник перекус и туалет, потом домой.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #117 : 28 Июль 2010, 02:52:18 »

у меня на завтрак таблетка омепразола, через минут 20 понос, сборы на работу, душ, макияж, опять понос, еду на работу без завтрака, благо хать минут 10, приезжаю, завтрак, чай, обычно тост с чем нибудь и сразу же поход в туалет, через пару часов перекус, опять туалет, в 12:30 обед и опять туалет уже надолго, на полдник перекус и туалет, потом домой.
Сочувствую! :'(

У меня 2 завтрака, а перед ними несколько процедур - косточка оливки, таблетки(омепрозол, энтерол, дюспаталин), потом через 40 мин. питье, потом через 20 каша овсяная, потом через 2 часа, обильная еда, иначе не могу с дома выйти. И все это время походы в туалет 2-5 раз. На все уходит от 3 до 5 часов. Самый минимум -2. И тогда я могу день продержаться без приключений. Но обязательно ем каждые 2 часа.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #118 : 16 Апрель 2011, 16:51:13 »

моя учительница по физике рассказывала что её вот уже 30 лет спасает овсянка на воде по утрам
а лично мне с утра в рот ничего не лезет. не считая конечно чая и сладостей yes
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #119 : 16 Апрель 2011, 16:52:53 »

с утра в рот ничего не лезет. не считая конечно чая и сладостей yes
Сладости в рот почти всегда залезут, даже если некуда :D.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.492 секунд. Запросов: 55.