«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Мои наблюдения: Завтрак  (Прочитано 104230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #150 : 01 Май 2011, 20:44:46 »

я на завтрак ем омлет или что-нибудь мясное, но немножко
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #151 : 02 Май 2011, 12:44:24 »

А я раньше овсянку на завтрак ела,но че-то в последнее время стал желчный побаливать,когда ее съем,желчь начинает сильно выделять,и спазмы при этом неприятные no.Сейчас,что в холодильнике найду то ем,независимо завтрак или обед.
Записан

brusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #152 : 12 Май 2011, 00:40:18 »

Без хорошего завтрака день не начинаю). Если идти с утра никуда не нужно, то обязательно кушаю кашку или супик. Если же куда-то собираюсь, то готовлю на завтрак только вторые блюда и пью только черный чай. Дело в том, что после первых блюд могу засидеться в туалете и опоздать.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #153 : 12 Май 2011, 22:12:31 »

путем проб и ошибок, отмела для себя по утрам кашки и чай, сладкое, фрукты и проч. Для меня оказался оптимальным английский (или американский?) завтрак - яичниница и чашка кофе с молоком и сахаром. видимо усиливают желчеотделение, в результате поучается нормально сходить в туалет. Я пришла к выоду, что организм самподсказывает, что ему в данный момент нужно - ну вот не лезет мне утром каша, и чувствую я себя даже хуже,  а не лучше. И чай как-то не идет.. а вот яйца и кофе очень хорошо!
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #154 : 13 Май 2011, 16:50:08 »

и чашка кофе с молоком и сахаром. видимо усиливают желчеотделение,
Абсолютно верно.
Хочу рассказать одну историю, к-я приключилась с нашими друзьями во время отдыха. С нами была еще одна парочка, так вот я всех сразу в известность поставила, что у меня бывает с кишечником, чтоб потом не было недоразумений.На что они нормально отреагировали и сказали, что им в этом плане повезло. Они могут есть, что попало и все у них будет нормалек. И что вы думаете? У них с кишками проблем было больше, чем у меня.
Причем, не всегда причиной была смена климата, воды и т.д. Когда мы уезжали из Сорренто, было 5 часов утра. Зашли в кафе при отеле чего-нибудь перекусить и выпить кофе( я чая). Дорога до аэропорта соствила около часа, вобщем уже через минут 20 после выезда у той парочки, что пили кофе началось урчание в животе и резкие позывы в туалет. Они были в шоке. Но я им объяснила, что кофе - сильное желчегонное. А когда его пьешь натощак да и еще в 5 утра - жесть!
Я вообще завидую тем, у кого З. Столько всего, что слабит, так еще и вкусно! Не то, что тем, у кого  Д - рисовые отварчики. bad
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #155 : 13 Май 2011, 23:40:10 »

ой, не завидуй, Flower! зато у вас есть имодиум, а нас фактически ничего, что спасло бы от спазмов. представь, у вас все выходит, а у нас ХОЧЕТ выйти, т.е. позывы, спазм, распирание, а не выходит! у меня до родов была диарея, я с имодиумом нормально хоть справлялась, а теперь вот и не знаю, что пить, чтобы точно живот не бурлил(( а вот кофе на голодный желудок да еще так рано - это точно жесть1 я всегда пью с молоком и чем-нить эдаким жирным
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #156 : 14 Май 2011, 09:25:30 »

Если СРКашником быть, то тогда уж лучше  диарейщиком. Съел яечницу, выпил кофе и просрался(как бывает у обычных людей), а тут сидишь на горшке ни о чём, и порожняка никак не достичь :(
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #157 : 14 Май 2011, 11:20:24 »

Стужа, как раз-таки диарейщикам лучше кофе с яичницей с утра не пить! у них и без того все выходит!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #158 : 14 Май 2011, 11:41:24 »

Стужа, как раз-таки диарейщикам лучше кофе с яичницей с утра не пить! у них и без того все выходит!
Ежу понятно.
Записан

NadyaYA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #159 : 14 Май 2011, 16:22:58 »

для меня ОВСЯНКА - идеальный вариант...
правда, что бы поперёк горла не вставала, готовлю с яблоком или бананом...тогда не надоедает
ещё творог хорошо с чаёчком )
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #160 : 14 Май 2011, 18:41:49 »

я с утра пью крепкий чай,бутерброды с маслом и с сыром ем или сосиски отвариваю,кашу ни ем,не лезет она в меня
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #161 : 14 Май 2011, 22:21:34 »

Если СРКашником быть, то тогда уж лучше  диарейщиком. Съел яечницу, выпил кофе и просрался(как бывает у обычных людей), а тут сидишь на горшке ни о чём, и порожняка никак не достичь :(
Да нет, Стужа. Не просрался. А срешь ВЕСЬ день! Не успел выйти с туалета, опять тянет, опять урчит, как будто не ходил и так может быть целый день. И каждый раз ходишь и каждый раз что-то выходит. А с запором можно хоть выйти куда-то без особого страха. Господи, ну переквалифицируй меня в СРКшника с З! Я уже не прошу меня избавить от этой дряни.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #162 : 14 Май 2011, 22:27:36 »

живот опорожняется до завтрака, а после завтрака, причем любого, хватает опять, поэтому дома не ем, ем на работе а потом в туалет по новой, в последнее время ем только овсянку с запаренными фруктами и чай
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #163 : 14 Май 2011, 22:58:46 »

Flower, это только так кажется, СРК с запором не лучше.)) А имодиум или лоперамид не помогает?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Мои наблюдения: Завтрак
« Ответ #164 : 15 Май 2011, 00:11:47 »

Flower, это только так кажется, СРК с запором не лучше.)) А имодиум или лоперамид не помогает?
Помогает, но мне сейчас нельзя.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.567 секунд. Запросов: 55.