«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 711887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Депрессия
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2009, 21:19:34 »

Типа,у всех все тип-топ,никто не хочет признаваться,что у него депрессняк
Я бы так не сказала. Во многих темах не однократно форумчане говорят, что у них депрессия. По моему от радости никто не прыгает. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Депрессия
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2009, 22:00:58 »

По моему от радости никто не прыгает. :)
;D ;D
Записан

Счастье88

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Депрессия
« Ответ #17 : 26 Январь 2010, 10:38:08 »

У меня депрессии точно из-за срк. Но к счастью- тело придумало как не свихнуться. Хожу пешком на работу и с работы (получается около 6км) - очень нравится. и Психотерапевт, к которому я обращалась сказал - обязательно ходить пешком и побольше. ))) (Правда пешком я стала ходить из-за ПА, просто не смогла однажды доехать до работы на троллейбусе :) ) Но кайф ощутила от прогулок. И что интересно - во время ходьбы пешком в быстро темпе я могу даже сильную диарею не замечать. Симптомы уходят и появляются, если остановиться (например на светофоре). Вот нашла на одном сайте статейку про лечение депрессии. Антидепрессанты помогают ясное дело, но всю жизнь их пить нельзя, плюс - надо еще до врача дойти, а это не каждому под силу из сркшников.
Адрес в инете (там вообще много интересной и развлекательной инфы):
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
мне понравилась статья про лечение звуком (в том числе кишки и мозг) - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
кое-что из статьи про депрессию:
"Лечение депрессии
 Помоги себе сам:
   Чаще всего для избавления от депрессии достаточно приёма витаминов (группа В и С).
   
   Не стоит лежать на диване и ждать, когда таблетки подействуют. Существует много приёмов, которые помогают при депрессии.


   1.Проанализируйте свою депрессию.
   То, что можно изменить, измените как можно скорее, а то, что нельзя - примите как должное.


   2.Поплачьтесь в жилетку
   Если надо, подходящая "жилетка" всегда найдётся. Принадлежать она может даже совершенно незнакомому человеку. Иногда для улучшения состояния бывает достаточно просто высказать наболевшее.


   3.Расслабьтесь
   Как только почувствуете беспокойство, тоску или вспышку гнева, начинайте дышать глубоко и медленно. Представьте себе, что вместе с воздухом вы выдыхаете все свои проблемы. Достаточно 10-15 вдохов-выдохов, чтобы успокоиться.


   4.Шевелитесь
   Прислушайтесь к своему телу. Попробуйте подвигаться так, как ему хочется. Продолжайте движения до тех пор, пока тело этого требует, но следите, чтобы не возникало дискомфорта: правильное, подходящее для тела движение должно вызывать приятные ощущения. Прибегайте к этому способу так часто, как сможете.


   5.Смените обстановку
   Если вы давно никуда не выезжали, отправьтесь куда-нибудь хотя бы ненадолго. Почаще выходите в свет (в театр, кино, на выставки, концерты и т.д.), стараясь получить как можно больше новых впечатлений. (ну это конечно не всем подходит - можно заменить на пешие прогулки по городу-менять места прогулок просто)


   6.Больше света
   Недостаток света и пространства усиливает депрессию. Измените окружающий интерьер: сделайте перестановку, освободив больше места. Наклейте светлые обои. Тяжёлые плотные шторы замените на пропускающие свет лёгкие занавески или жалюзи."
Могу подтвердить и добавить от себя: я выкрасила стены в ванной в ярко-кислотно-жёлтый цвет - и теперь утром у меня всегда хорошее настроение после того как я побываю в ваннной. а еще - купила себе ярко-жёлтую майку и тапки -ношу их дома постоянно - глаз радуется от цвета). а мой психотерапевт прописывал мне обязательно съедать 1-2 банана в день.(в дополнение к таблеткам)


   "7.Удивите себя и других
   Попробуйте хотя бы раз в день нарушать привычные стереотипы, например:
   - отправьтесь на работу по новому маршруту;
   - проведите время досуга не так, как всегда.


   8.Балуйте себя
   Подарите себе подарок, почаще радуйте себя вкусными блюдами, возьмите отгул и погуляйте по лесу, сделайте то, что обычно себе не позволяете, но что доставило бы вам удовольствие.

~

 Одно из лучших упражнений для борьбы с депрессией - ходьба в медленном темпе. Возьмите себе за правило ежедневно проходить не менее 5 км."

 
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Депрессия
« Ответ #18 : 01 Март 2010, 17:14:33 »

Вчера смотрела передачу про депрессию. Интересная такая передача. Узнала много нового для себя. Оказывается, 90% АД пьют женщины. Русские женщины более подвержены депрессии из-за краха в личной жизни.
Еще рассказывали про методы лечения. АД могут не помогать 30% людей, никакие. АД применяют только с 50 годов прошлого века и до сих пор полностью их действие на организм не изучено полностью. Например, недавно ученные выявили такой положительный побочный эффект - начинают наростать новые нервные клетки, что практически не возможно. АД пьют длительно для того, чтоб избежать рецидивов, новое поколение АД почти не имеет побочек. Есть еще интересные способы борьбы с депрессией. Доказано, что если не спать подряд 40 часов, то можно выздороветь, но есть одно но - нельзя в это время сидеть за компом, смотреть тв, надо двигаться и желательно на свежем воздухе. Есть даже такие экскурсии, набирают группу и вывозят на автобусе на природу на двое суток. Конечно не все сразу вылечиваются, но кому-то помогает. Есть еще метод - электрошок, тоже очень действено, но... например Хемингуэй покончил с собой после двух сеансов, ему показалось, что он потерял память. Сейчас изобрели еще один метод - это чип, он вживляется в область шеи и подает небольшие импульсы тока в головной мозг, а тот в ответ вырабатывает серотонин, и депрессия уходит, чип ставится на 10 лет, потом снова надо делать операцию - менять его. Этот метод применяют пока только в америке и то после того, когда пациент принимал четыре разных АД и не один ему не помог. Есть еще метод (который меня очень удивил) Набирают группу мужчин и женщин и раздевают их до гола, одет только врач. И проводятся тренинги, доказано якобы что длительное лицезрение голого тела противоположного пола тоже излечивает от депрессии. Вот такие интересные методы лечения. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Депрессия
« Ответ #19 : 01 Март 2010, 18:51:28 »

Николь,спасибо за рассказ :)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Депрессия
« Ответ #20 : 01 Март 2010, 22:14:26 »

Очень интересно. И главное, США далеко продвинулись, вон сколько методик!
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Депрессия
« Ответ #21 : 10 Март 2010, 17:29:56 »

Сейчас у меня точно депрессия,раньше я сомневалась.Сейчас чувствую безисходность, безсмысленность жизни. Пытаюсь еще бороться.Началось давно, с поиска смысла жизни - выяснилось,что, по большому счету,его нет,постепенно забросила чтение (хотя всегда называла это своим хобби),не приходит муза (стихи писать), слезы и т.д.Теперь тело доканывает...Недавно купила б/у швейную машинку,думала потихоньку буду учиться шить,хотя бы для дома,но что-то тоже не подхожу к ней.  Ощущение,что схожу с ума.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Депрессия
« Ответ #22 : 10 Март 2010, 21:11:37 »

Мне от депресси помогает СЫНуля и его школьные занятия и проекты, а еще мои ученики. Подготовка к урокам занимает время и мозги, , а неподготовленность учителя ученики не прощают, вот и стимул к работе...
Записан

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Депрессия
« Ответ #23 : 09 Апрель 2010, 16:09:19 »

Началось давно, с поиска смысла жизни - выяснилось,что, по большому счету,его нет,постепенно забросила чтение (хотя всегда называла это своим хобби),не приходит муза (стихи писать), слезы и т.д.Теперь тело доканывает...Недавно купила б/у швейную машинку,думала потихоньку буду учиться шить,хотя бы для дома,но что-то тоже не подхожу к ней.  Ощущение,что схожу с ума.

Да, у меня похожее состояние.
С другой стороны, такое состояние само по себе - времяпрепровождение.
Если привык так сидеть, грузиться, то потом непонятно что вместо этого делать.
Ну, это у меня так.
Сейчас пытаюсь найти новый смысл.
Записан
Всем любви

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Депрессия
« Ответ #24 : 09 Апрель 2010, 17:20:08 »

Я тоже в этом состоянии,пытаюсь заставить себя искать работу,работаю над собой...
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Депрессия
« Ответ #25 : 09 Апрель 2010, 21:39:21 »

То же самое...вроде начинает все налаживаться,мечтаешь,планы строешь,а через пять минут опять ниче неохота,ниче не имеет смысла-все плохо,слезы(((эти перемены настроения уже замучали...
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Депрессия
« Ответ #26 : 09 Апрель 2010, 23:21:39 »

Gonzo,а у тебя был старый смысл жизни? У меня появилась мания у знакомых спрашивать,какой у них смысл   :D   думаю,может я вообще жить не умею . huh.. похоже это так. Общалась как-то со знакомыми на эту тему-они твердят семья,дети - смысл,а я,мол,ну хорошо,живем,все счастливы - ну а смысл? Они на меня смотрели :o,как на самоубийцу. Я постоянно жду чего-то,вроде-бы что-то счастливое  только впереди.Читала книги Курпатова - так он о таких пишет примерно так: все у вас хорошо,скучно вам,поэтому с жиру беситесь,ищите приключений. wink. затем и депрессия приходит.А приключений   точно не хватает. ::).
У меня,ProSto Ya, тоже настроение меняется со скоростью света :D.   
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Депрессия
« Ответ #27 : 09 Апрель 2010, 23:47:01 »

Ну смысл жизни... можно долго рассуждать на эту филосовскую тему. Я думаю, что нельзя чтоб смысл жизни заключался в том, чтоб жить ради кого-то, ведь жизнь-то твоя, другой не будет. Смысл в том, чтоб получать от нее максимум удовольствия не выходя за рамки разумного. Конечно многие живут какой-то идеей, например ученные, кто -то к цели какой-то стремится - это замечательно, это стимул что-то делать, двигаться в этом направлении. Болтаться, как дерьмо в проруби - скучно, должно быть что-то, опора какая-то, интерес, цель... а когда нет этого, надо найти, и не обязательно что-то грандиозное, типа открытия нового элемента в таблице Менделеева, пусть это будет небольшое стремление, например - смена работы, путешествие, изучение языка, да просто желание фильм посмотреть... главное, чтоб желание к этому было! Иногда даже бывает цель выйти из депрессивного состояния любым способом. Ведь депрессия - это дно, надо оттолкунуться только, чтоб выплыть на верх.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Депрессия
« Ответ #28 : 09 Апрель 2010, 23:52:00 »

Николь права!!
 good

Настоящая депрессия (не путать с хандрой, ленью, апатией, авитаминозом, дурным настроением, перепадом гормонов) – это не потеря смысла жизни, а тяжелое заболевание, требующее медикаментозного лечения. Я знаю, о чем говорю. Потому что даже наличие целей в жизни и наличие всего, чего пожелаешь, не спасает от настоящей депрессии.

А смысл жизни в том, чтобы просто жить, просто ткать узор своего собственного ковра – так говорил герой «Бремени страстей человеческих». Кто-то самореализуется в детях, кто-то в работе, кто-то бьет баклуши – и на здоровье. Не стоит рожать детей только потому, что так принято или для того, чтобы обрести смысл жизни и вывести себя из депрессии. Это чистой воды эгоизм и я сочувствую такому ребенку.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Депрессия
« Ответ #29 : 10 Апрель 2010, 00:32:26 »

даже наличие целей в жизни и наличие всего, чего пожелаешь, не спасает от настоящей депрессии.
Наличие целей при невозможности их реализации,скажем так  :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 54.