«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 775242 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • соска
Re: Депрессия
« Ответ #3270 : 21 Август 2024, 06:47:17 »

ну тогда и я своей мамаше ничего не буду должна, верно? её обосранную задницу я подтирать не буду, о чем ей уже сообщила. стакан не поднесу в старости, пусть дохнет с голоду.
Записан

stsp

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
Re: Депрессия
« Ответ #3271 : 21 Август 2024, 11:22:37 »

ну тогда и я своей мамаше ничего не буду должна, верно?
Верно.
У родителей есть обязанности перед детьми, а
в обратную сторону - по желанию.
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • соска
Re: Депрессия
« Ответ #3272 : 22 Август 2024, 08:36:04 »

а всего-то надо немного любить своих детей и будет взаимность.
а меня мать довела до того, что она первая в списке тех людей, кого бы я убила, дали б мне гарантию на то, что это никогда не вскроется.

а еще я щас думаю, что девочек надо воспитывать с короной на голове. вот прям лить ей в уши с детства, какая она красивая принцесса (даже если на деле она - страхоп*здище), чтобы у нее, как минимум, по одному пункту не было никаких загонов и тараканов с юности и во взрослой жизни.
Записан

stsp

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
Re: Депрессия
« Ответ #3273 : 22 Август 2024, 11:03:40 »

а всего-то надо немного любить своих детей и будет взаимность.
А вы - детё?
У нас с вами разница, думаю, не более 10-15 лет.
Вы слово "ребёнок" должны были забыть уже
лет 20 как. :)
Детство - ушло.

Цитировать
а меня мать довела до того, что она первая в списке тех людей, кого бы я убила, дали б мне гарантию на то, что это никогда не вскроется.
Проблемы так не решаются.
Даже если не вскроется, кровь на руках - это на
всю жизнь. Многие дети думают, что убийство -
это быстрый и надёжный способ решения проблем.
К счастью, далеко не все из них это проверяют.
Некоторые всё же проверяют, но не на людях, а,
к примеру, на животных для начала. Это, вроде,
не рискованно, в тюрьму не посадят. А кровь на
руках потом не отмыть.
"Не повторяйте это дома" (С)

Цитировать
а еще я щас думаю, что девочек надо воспитывать с короной на голове. вот прям лить ей в уши с детства, какая она красивая принцесса (даже если на деле она - страхоп*здище), чтобы у нее, как минимум, по одному пункту не было никаких загонов и тараканов с юности и во взрослой жизни.
У вас ещё есть шанс этого от мужа наслушаться. :)
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • соска
Re: Депрессия
« Ответ #3274 : 22 Август 2024, 11:08:43 »

А вы - детё?
У нас с вами разница, думаю, не более 10-15 лет.
Вы слово "ребёнок" должны были забыть уже
лет 20 как. :)
Детство - ушло.
для неё я навсегда ее ребенок. и то, что она щас имеет и ей не нравится - результат ее действий.
Записан

stsp

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
Re: Депрессия
« Ответ #3275 : 22 Август 2024, 11:23:54 »

для неё я навсегда ее ребенок.
Это ваше мнение.
А по факту, время её обязанностей перед вами
давно закончилось. И, в среднем, люди вашего
возраста живут чаще вне родительской квартиры.
Переезд - зона вашей ответственности, а не её.
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • соска
Re: Депрессия
« Ответ #3276 : 22 Август 2024, 11:31:01 »

я это понимаю.
но у меня нет ресурсов, чтобы свалить и она это прекрасно понимает: нет здоровья и я незамужем. и это не повод для ежедневных унижений, дошло уже до того, что они с братом открыто могут сидеть на диванчике и меня обсирать. не шепотом, а, чтобы я слышала. люди и не из-за такого выходят в окно, это уже террор какой-то. или она что, думает, что у меня здоровье благодаря этому появится??? вначале этого месяца была ситуация, что я уже просто выхожу и говорю: "вы понимаете, что у любого человека есть предел?". они притухли оба. у меня слёзы и просто загорела голова.

куда мне свалить? я не могу свалить, по крайней мере, сейчас. есть в планах, собсно, че я и забегала с поиском работы - я тут не могу больше жить, у меня буквально нет даже уголка своего. позавчера пришла с улицы, естественно, надо переодеться, захожу в комнату, в которой теперь брат, но мои все шмотки хранятся там, зашла, а мне брат: "свали отсюда нахер" (типа, он кроссовок свой клеил (в моей комнате, бл), а я типа мешаю и че ваще тут делаю). хотелось спросить, ДА ТЫ НЕ ОХЕРЕЛ СЛУЧАЙНО?
вещи мне сложить больше некуда, у нас 2 шкафа, один вот в моей бывшей комнате, второй - в засранной комнате с дедом, естественно, там один старый хлам висит и мамашина провонявшая говном шуба.

понимаете, что конфликты уже просто из-за таких мелких бытовых моментов. один раз мне мамаша (когда в относительно хорошем расположении духа была) предложила одежду "складывать сюда, на диван" (по краям типа). я хотела спросить, не дала ли она ёбу, но сдержалась. потом предложила (когда я в слезах уже просто не могла понять, где мне утыркаться, чтобы просто штаны и лифчик надеть, когда тут 40-летний брат, а вон там - старый дед) в ванне переодеваться.
Записан

stsp

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
Re: Депрессия
« Ответ #3277 : 22 Август 2024, 11:40:05 »

я это понимаю.
но у меня нет ресурсов, чтобы свалить и она это прекрасно понимает: нет здоровья и я незамужем.
Даже я вам писал в какой-то другой теме:
"можете у меня в загородном доме перекантоваться
на время". Другие с этого форума тоже похожие
предложения выдвигали. Вряд ли вам это нужно.

Цитировать
и это не повод для ежедневных унижений, дошло уже до того, что они с братом открыто могут сидеть на диванчике и меня обсирать. не шепотом, а, чтобы я слышала. люди и не из-за такого выходят в окно, это уже террор какой-то. или она что, думает, что у меня здоровье благодаря этому появится???
Они просто хотят, чтобы вы съехали.
Воспринимайте это именно так, и будет чуть легче
и понятнее.

Цитировать
и просто загорела голова.
Загорелая голова - это совсем не плохо.
А если загорелая грудь...   o:-)
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • соска
Re: Депрессия
« Ответ #3278 : 22 Август 2024, 11:49:09 »

"перекантоваться" - не равно обрести независимость и окончательно сепарироваться. перекантоваться подразумевает свалить ненадолго, перевести дух и вернуться, поджав хвост, в ту же клоаку. только в еще худшие условия. и, опять же, на что-то надо будет жить.
раньше меня прям, как прибитую держала эта хата, а щас я её ненавижу, сгорела бы она к чертям. здесь вообще ничего моего нет, во что меня ежедневно макает мамаша.
очень у многих людей, при отъезде от родителей, отношения с ними выравниваются, я же хочу свалить от мамаши и навсегда её вычеркнуть из жизни. ну, может, обматерить напоследок хорошенько. чтобы вы понимали, у меня даже её номера телефона щас нет и я его не помню. для меня она формально существует, просто, как п*зда, из которой я вылезла.
Они просто хотят, чтобы вы съехали.
Воспринимайте это именно так, и будет чуть легче
и понятнее.
брату, повторюсь, 40 лет. да, у него есть хата, но он живёт с мамашей. не хочет свалить?
Загорелая голова - это совсем не плохо.
А если загорелая грудь...   o:-)
в смысле, давление скакнуло тогда.
а всю следующую неделю, кстати, сильнейший понос мучил. только недавно отпустило.
« Последнее редактирование: 22 Август 2024, 12:05:06 от 3oJIo »
Записан

stsp

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
Re: Депрессия
« Ответ #3279 : 22 Август 2024, 12:27:07 »

"перекантоваться" - не равно обрести независимость и окончательно сепарироваться. перекантоваться подразумевает свалить ненадолго, перевести дух и вернуться, поджав хвост, в ту же клоаку. только в еще худшие условия. и, опять же, на что-то надо будет жить.
Перекантоваться - означает обустроиться на
достаточный срок для того, чтобы исправить
создавшуюся ситуацию. Найти работу, или что
там ещё надо сделать - это уже вам решать.
Но у вас нет в голове никакого плана в виде
"мне нужно это, это и столько-то времени, и на
выходе будет такой-то результат".
Как только план появится, люди хотя бы смогут
вам чем-то помочь. Привыкайте к бумажной работе:
бумагамарательство не только в туалете нужно,
а вообще, везде. Оформите план собственного
"спасения" для начала, а потом, когда-нибудь,
вас примут работать и с более важными документами. :)

Цитировать
а всю следующую неделю, кстати, сильнейший понос мучил. только недавно отпустило.
Как вы сами, думаю, понимаете, уж мой-то дом
имеет всё необходимое, что нужно человеку с
СРК. :) Кого вы тут поносом напугать хотите? :)
Тут вы и альфа-нормикс найдёте, и имодиум,
и даже орликс припрятан, хотя он несколько лет
уже ни где не продаётся. :) Плюс ещё сумки с рисом
басмати, био-туалет,  колодец с водой без хлорки -
в общем, рай для СРКшника если где и есть, так это тут. :)
Стратегия лечения при СРК должна быть всеобъемлющей,
и вот, даже загородный дом превратился в оплот лечения.
И сейчас я уже мало чем отличаюсь от здорового человека,
благодаря всем этим усилиям. Правда, если у вас долиха,
то, скорее всего, даже "домик СРКшника" тут не поможет...
« Последнее редактирование: 22 Август 2024, 13:27:03 от stsp »
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • соска
Re: Депрессия
« Ответ #3280 : 22 Август 2024, 15:19:19 »

план-то есть - всё упирается в работу и деньги. но нет такого, что найти работу до сентября, просто не вылезаю с этих сайтов.
будет норм стабильная работа, будут бабки - можно будет валить отседа.

кстати, не знаю, может это очередной способ унижения, но, скорее, правда, но мать на днях сказала, что написала завещание и хата отписана брату. поэтому еще меня блевать тянет от этой квартиры - провонявшей, загаженной, хз сколько лет без ремонта (последний ремонт в каком-либо помещении был больше 10 лет назад, делал отец, который съехал отсюда (его так же мамаша выдавила, он типа жил тут, а гулял по другим бабам) в 14-м году. линолеум(!!!) уже в пузырях из-за луж мочи, в одной комнате вообще старый облезлый двп, в другой комнате обои переклеивались в начале нулевых в последний раз, на кухне стоит дефолтная незакрывающаяся(!) побеленная дверь, сидишь на толчке напротив гостинной (гениально, сука..), короче, пусть подавятся.
а еще тут наихудший балкон - выпирающий аппендикс, предназначенный исключительно для хранения хлама. завидую людям с просторными уютными балконами.

а еще тут отсутствует шумоизоляция. я хз, как люди живут половой жизнью в нашем доме. просто хз. типа, как тут, например, можно жить молодой паре с родичами за стенкой или с детьми сознательного возраста. тоже жесть, мало того, что в принципе тесно, так еще и стены картонные. мышь пёрнет - слышно.

на меня уже физически давят эти стены. раньше не задумывалась, насколько это тесная и неуютная квартира.
Записан

stsp

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
Re: Депрессия
« Ответ #3281 : 22 Август 2024, 16:12:26 »

план-то есть
Тогда обозначьте, плиз, для чего вы всё это пишете.
Если вы не заметили, вам пол форума предложения
о помощи накидали в первый раз. А теперь просто
игнорят. Так как понятно стало, что вам ничего из этого
не нужно.
В общих чертах, ситуацию вашу мы поняли.
План у вас, оказывается, тоже есть.
Сориентируйте людей, что они должны с вашими
сообщениями тогда делать? Можно воспринимать их
как просто дневник, но, по форме и стилю, они не
похожи на дневник. И не в теме вашего дневника
расположены.
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • соска
Re: Депрессия
« Ответ #3282 : 22 Август 2024, 16:27:00 »

вы меня затыкаете?)
или это не касается темы депрессии?
или, мб, вас кто-то читать и отвечать заставляет? причем, с такой вовлеченностью, аж жильё предлагая.

это мертвый форум, а я на пределе. потому и пишу. выговариваюсь. я и подруге рассказываю, только там еще серьезнее, т.к. еще и живые эмоции подключаются.
Записан

stsp

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
Re: Депрессия
« Ответ #3283 : 22 Август 2024, 16:36:47 »

или, мб, вас кто-то читать и отвечать заставляет? причем, с такой вовлеченностью, аж жильё предлагая.
Не совсем: я лишь напомнил, что предлагал его
в какой-то другой теме, где вам все что-то предлагали.
Сейчас я и сам тут живу: меня-то СРК отпустил, так
не в городе же сидеть, раз отпускают.
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • соска
Re: Депрессия
« Ответ #3284 : 22 Август 2024, 16:45:13 »

что предлагали (я щас не в укор, что не предлагаете, просто констатирую), деньгами скинуться, помню, было. на ноут. но проблема не в ноуте, тем более, что он есть.
предлагали еще советами - переехать отсюда (как будто я сама не понимаю, что надо). в Сочах уборщицей еще работать. я всё-таки попытаюсь поискать удаленно, тем более, что абсолютно вся техника для этого есть.

я же, блин, не захожу в тему какого-нить дивертикулита, в котором кто-то активно пишет полгода-год и не спрашиваю, зачем он тут, почти ежедневно пишет про свой дивертикулит (как и я про депрессию в теме депрессии), раз план лечения у него есть.

кстати, вы интересовались, почему люди поуходили с форума: в т.ч., по этой причине, только могли еще проклятьями претензии приправить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 55.