«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Периоды обострения и ремиссии  (Прочитано 136300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #165 : 15 Апрель 2015, 02:56:36 »

Короче, проблем стало меньше, но это не ремиссия. Моё мнение - тебе чего-то не хватало. Продукты всё таки были бедноватые нутриентами - особенно каши.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #166 : 15 Апрель 2015, 15:30:10 »

Проблема-то главная осталась - геммор, а только он воспаляется, ничинается колит. Вот и опять, повредила кишку непривильным питанием - сразу все вылезло.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #167 : 15 Апрель 2015, 15:39:50 »

А у меня за 7 лет почти не было ремиссий, хотя перепробовал все. Если 50 дней ремиссии только благодаря питанию, значит у тебя проблема не в психике...

Что ли тоже попробовать веганство...
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #168 : 15 Апрель 2015, 15:48:00 »

Вы отвары трав пробовали?

Если 50 дней ремиссии только благодаря питанию, значит у тебя проблема не в психике...
Психическая проблема каким-то чудом отступила, отчасти благодаря одному человеку, который, сам того не ведая, провел мне самый лучший в жизни психоанализ.
Но периодически бывает накрывает.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #169 : 15 Апрель 2015, 16:00:02 »

Можешь мою тему прочитать. Я все перепробовал. У меня психосоматика. Я когда нейролептик пью, могу молочку переваривать, пиво, и всю гадость вроде как...

http://forum.srk.su/index.php?topic=10026.0
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #170 : 15 Апрель 2015, 16:48:42 »

Читала я Вашу тему, но считаю, что в погоне за результатом, мы забываем расслабиться и получить "наслаждение" и пользу от происходящего.

« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 17:34:40 от Wonder_girl »
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #171 : 15 Апрель 2015, 17:13:58 »

Я когда нейролептик пью, могу молочку переваривать, пиво, и всю гадость вроде как...
так он тормозит перистальтику

я себя чувствовала человеком последний раз 4 года назад, и то недолго. Лекарства перестают работать, диету соблюдать нет мотивации.


Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #172 : 15 Апрель 2015, 17:57:25 »

сам того не ведая, провел мне самый лучший в жизни психоанализ.
Интересно и прям помогло?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #173 : 15 Апрель 2015, 20:14:21 »

Интересно и прям помогло?

Иногда важно, чтобы тебя просто выслушали, молча посочувствовали, а не давали советы. А в ходе обсуждения ответы на вопросы приходят сами.
Психолог мне так не смог помочь.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #174 : 15 Апрель 2015, 20:44:06 »

Иногда важно, чтобы тебя просто выслушали, молча посочувствовали, а не давали советы. А в ходе обсуждения ответы на вопросы приходят сами.
Здорово, когда в твоей жизни встречаются такие люди!
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #175 : 15 Апрель 2015, 22:24:49 »

 emo
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #176 : 16 Апрель 2015, 10:39:30 »

Проблема-то главная осталась - геммор, а только он воспаляется, ничинается колит. Вот и опять, повредила кишку непривильным питанием - сразу все вылезло.
Вот интересно - у меня тоже вся хрень, как правило, начинается именно с прямой кишки!.....
Вандер, а ты уверенна, что это воспаляется гемор, а не проктит?
Хотелось бы поподробнее:
*Что значит - "повредила кишку неправильным питанием"?
*Слизь, ленточный стул, хронические спазмы в прямоой, раздражение и позывы от слизи есть/бывают?
*Свечи натальсид не пробовала? Если нет - оч. рекомендую!


Добавлено: [time]16 апреля 2015, 10:47:58[/time]
Последствия начинались от продуктов, содержащих какао (соблазнилась на арахис в какао и постную шоколадку), но тогда принимала аллохол.Работа была почти в удовольствие, если б не нагрузки, но это отдельная история))Волосы в идеальном состоянии, 2 дня могла спокойно прожить, кожа в Т-зоне не блестела, правда под конец поста стала сухая.Легкость в теле, но быстрая утомляемость. Наступила Пасха, разговелась, третий день пожинаю плоды - волосы, кожа, кишечник - все в упадочном состоянии, едва сегодня доработала, ужасные урчания. Не знаю, как зашить рот, всего хочется, напекла куличей, не могу оторваться и конфеты шоколадные пошли в ход.Спасайте!
Блин, набор симптомов - один в один с моим!!! wink Явно замешана связка - кишечник-желчный!
Только у меня вот такое отличие от большинства здесь:
Без последствий ем всякие гадости, в тч. и шоколадные конфеты, зефирки, кофе, какао и пр.!) Мне наоборот, кажется, это НЕОБХОДИМО для возбуждения аппетита! А вот то, что должно наращивать "правильную микрофлору" - цикорий, инулин, лактулоза и тп. - это вообще ужас для меня! Даже от Хилака переваривание нарушается!
Вандер, а у тебя изменения к худшему начались именно с какао, а не с куличей? Я вот вообще всю выпечку и все дрожжевое исключила более года - и ни разу еще запрет не нарушала! Так вот жирность кожи, проблемы с волосами у меня точно 100% от того, что вызывает избыточное брожение, а не от шоколадок). Не заню, как у тебя.....
*Вандер, а как у тебя переваривание по копрограммам?


Добавлено: 16 Апрель 2015, 10:50:41
Еще точно заметила, что когда употребляю умеренно острую пищу - с кожей и волосами у меня лучше! Ну, чтобы раздражать кишки острой пищей, это надо есть вообще что-то термоядерное)) а от умеренно-острого желчному явно лучше).
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 10:50:41 от _СтранноВатаЯ_ »
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #177 : 16 Апрель 2015, 23:41:54 »

Яночка, я видела вопрос, отвечу позже (завтра-послезавтра), чтобы было развернуто.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #178 : 18 Апрель 2015, 00:10:37 »

Вандер, а ты уверенна, что это воспаляется гемор, а не проктит?

Мне врач после ректоманоскопии поставил диагноз геморрой 2 степени и колит.
Какая разница между колитом и проктитом так и не поняла, и в первом и во втором случае - это воспаление слизистой кишечника. И возбудитель одинаковые. Это одно и то же?

*Что значит - "повредила кишку неправильным питанием"?
У меня началось воспаление тонзиллита, пошла температура, это был предпосыл, а затем сразу кончился пост, началась жирная еда, выпечка, немножко алкоголя (дом.дессертное вино), конфеты и все сразу дало свой "черный" результат.

*Слизь, ленточный стул, хронические спазмы в прямоой, раздражение и позывы от слизи есть/бывают?
Слизи никогда не замечала.
Ленточный бывает. Спазмы тоже.

*Свечи натальсид не пробовала?
Нет, спасибо за рекомендацию. Мне только свечи Экстракт Красавки помогают.

Вандер, а у тебя изменения к худшему начались именно с какао, а не с куличей? Так вот жирность кожи, проблемы с волосами у меня точно 100% от того, что вызывает избыточное брожение, а не от шоколадок). Не заню, как у тебя.....

Как писала выше, все на кучу пошло. Но думаю выпечка все забила.
А в обычные дни, мой организм нормально принимает какао продукты и сладкое, разве что запор возникает, если переем.
Заметила, что тоже лучше чувствую себя без выпечки.
Сейчас волосы пришли немного в порядок, я постаралась вернуться к рису и отварному мясу в обед, с утра яйцо, правда вечером себя не контролирую.))

Вандер, а как у тебя переваривание по копрограммам?
Никогда не делала.

когда употребляю умеренно острую пищу - с кожей и волосами у меня лучше
Мне острое тоже хорошо идет.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #179 : 18 Апрель 2015, 22:19:43 »

Какая разница между колитом и проктитом так и не поняла, и в первом и во втором случае - это воспаление слизистой кишечника. И возбудитель одинаковые. Это одно и то же?
Да! Это практически одно и то же! Это ВОСПАЛЕНИЕ! Но проктит ограничивается прямой кишкой, а колит - это воспаление всей толстой кишки... Я личчно сама не пойму - какой вариант у меня) одно ясно, что в прямой активность процесса наибольшая, а спазмы самые устойчивые..(
Гемор - это все СЛЕДСТВИЕ колита, и нарушений перистальтики, затрудненного опорожнения, постоянных спазмов... Это НЕ причина.... У меня в начале болезни был только небольшой наружный гемор, потом появился и внутренний, а щас, по-моему, еще и ректоцеле есть.

У меня началось воспаление тонзиллита, пошла температура, это был предпосыл
Ага!
Вот заметила такую особенность - почти ВСЕ, кто винит в своих бедах еду - что Артур в одно время винил глютен, что Киса-Мила - у всех беды на самом деле совсем в другом! Танюш, тут даже целая тема этому посвящена - http://forum.srk.su/index.php?topic=1861.0
От себя же могу сказать - у меня ТОЧНО все инфекции, ОРВИ, и ангины приводили к обострению колита!!! Хотя у меня вовсе не гнилые гланды, и хронического тозиллита нет). Но вот обычно бывало так - после ремиссии летом подхватываю какую-нибудь ОРВИ с ангиной и отитом, при этом были увеличены шейные лимфоузлы, и все..... началось!... И с едой я это никак не связывала! Потому, что до этого ела все, и норм, а именно с началом простуды все начиналось!
А учитывая твой тонзиллит, я бы на твоем месте вырезала гланды.... Артут вон тоже столько лет боялся, а теперь вырезал и не жалеет!))
Была даже девушка одна, у которой хроническая диарея прошла после удаления гнилого зуба! Инфекция - ИМХО - это и есть истинная ПРИЧИНА!

 

Страница сгенерирована за 0.503 секунд. Запросов: 56.