«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Периоды обострения и ремиссии  (Прочитано 136303 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #180 : 18 Апрель 2015, 22:28:32 »

У меня ангины с детства, да и сейчас постоянно. Хронический тонзилит+фарингит трудно лечить, да и не вылечить,  нашла форум по этим делам, там и врачи есть, много людей мучается(кто знает на что это влияет еще?)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #181 : 18 Апрель 2015, 22:52:42 »

Хочу сказать еще вот что о себе: никогда лично не связывала наступление обострений или ремиссий от еды! Если желчный еще частично можно контролировать едой, то проктит - он у меня вообще живет своей жизнью!) И обостряется, как говорил Академик - от пятен на Солнце!)) Сколько раз было - после корейской морковки или чего-то подобного - вообще ничего. вел себя нормально! А когда, вроде бы, не ела ничего брутального - внизу все постоянно клинит! Правда, замечала тут связь с простудами и вообще тепловым режимом, ну, писала уже сто раз).
А что касается моей реакции на прЕбиотики, помогающие "нарастить полезную микрофлору", и то, что спазмы и слизь бывают при ПУСТОЙ толстой кишке, как уже писала про свои клизморазвлечения - это вообще что-то с чем-то!.....

А когда что-то "отпускает" в толстой и прямой кишке, какбудто "кто-то разжимает зубы", как писала Иляна, когда слизь не вырубает перистальтику - вот тогда, честно, вообще начинаю чувствовать себя супер-пупер здоровой!)))) Потому, что никакая еда тут не повредит, не поменяет ситуацию, ну, если только силос килограммами не жрать)). и запретных продуктов у меня совсем не много)

Добавлено: 18 Апрель 2015, 22:54:40
У меня ангины с детства, да и сейчас постоянно.
Ну значит, колит из-за антибиотиков!.... Или из-за постоянной инфекции с горла.....

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #182 : 19 Апрель 2015, 15:46:29 »

У меня в начале болезни был только небольшой наружный гемор, потом появился и внутренний.
У меня внешний с детства был, сейчас внутренний остался.

у меня ТОЧНО все инфекции, ОРВИ, и ангины приводили к обострению колита!!!
По своим наблюдениям могу теперь это подтвердить на 100%.

И с едой я это никак не связывала!
Еда мне таки портит иногда картину. Все-таки правильно подобранные продукты - залог хорошего самочувствия.

А учитывая твой тонзиллит, я бы на твоем месте вырезала гланды....
Яночка, я собиралась в конце февраля, даже побрала направления на анализы, но так и не решилась. Начиталась негативных отзывов, что можно вообще овощем остаться... Хочу и боюсь. Но врачу своему доверяю, ручается за операцию. Он меня постоянно вытягивает с гайморитов. Но тот еще взяточник. Все обойдется в круглую сумму.
Да и страшно при местном наркозе.


А ректоцеле тебе врач диагностировал или ты только подозреваешь?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #183 : 22 Апрель 2015, 11:02:31 »

Начиталась негативных отзывов, что можно вообще овощем остаться... Хочу и боюсь.
Да, у нас тоже скандальные случаи были, связанные с этими операциями....

Но врачу своему доверяю, ручается за операцию.
Да, вообще к выбору хирургов, стоматологов надо подходить оч. ответственно.... Лучше сто раз отмерить)
Он меня постоянно вытягивает с гайморитов.
Если не секрет, то чем? Не антибиотиками ли?

Но тот еще взяточник. Все обойдется в круглую сумму.
Ну без этого, видимо, никак...( Не заню - у самой лично никогда в жизни не стоял вопрос о хирургических опрерациях (Т-Т-Т!), так что не вникала особо.... Но вот, помню, деду моему сын знакомого врача аденому ПЖ вырезал, по передовой методике, так он тоже тогда взятку давал, не без этого! Но зато все хорошо было сделано, а в других случаях бывает - эта аденома снова начинает расти....
Хочу и боюсь.
Если все же решишься, то удачи тебе и выздоровления!)

А ректоцеле тебе врач диагностировал или ты только подозреваешь?
Не, у врача на этих процедурах я была в последний раз года 4 назад наверное). А свечи себе фигачу очень часто).
Регурярно я только веду наблюдение за биохимией, ОАК, электролитами крови, копрограммой - и рекомендую всем также делать). Сама для себя много полезного открыла) По вопросам, как на меня действуют те или иные лекарства).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #184 : 22 Апрель 2015, 12:21:22 »

деду моему сын знакомого врача аденому ПЖ вырезал, по передовой методике,
Ян, что за методика?

Добавлено: 22 Апрель 2015, 12:22:45
У меня щас З период, как то странно, раньше Д доставала, щас З. Может с возрастом снижаются гармоны?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #185 : 22 Апрель 2015, 12:53:06 »

Ян, что за методика?
через гланды)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #186 : 22 Апрель 2015, 17:39:26 »

Ян, что за методика?
Ой, не помню точно уже, какой-то из этих 2 методов:
 Перечислим подробно методы малоинвазивных хирургических вмешательств, применяемых при аденоме предстательной железы:

    Трансуретральная резекция предстательной железы (ТУРП или ТУР) – метод заключается в том, что с помощью специального эндоскопического оборудования, которое вводится в мочеиспускательный канал производят резекцию (иссечение) аденомы простаты. Для этого применяется метод электрокоагуляции, то есть иссечение тканей аденомы с помощью переменного электрического тока. Преимущества этого метода в том, что при этом нет необходимости делать травмирующий разрез мочевого пузыря, вылущивание аденомы пальцем. Ввиду того, что резекция проводится с помощью электрокоагуляции, одновременно коагулируются и мелкие кровеносные сосуды, то есть риск кровотечений намного ниже, чем при обычной операции.
    Трансуретральная электровапоризация предстательной железы – при этом так же используется эндоскопическое оборудование, но принцип метода удаления адномы несколько другой. Электровапоризация означает как бы «выпаривание» ткани адномы простаты с помощью все того же переменного электрического тока.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

У меня щас З период, как то странно, раньше Д доставала, щас З. Может с возрастом снижаются гармоны?
Нет, это холестаз скорее всего.
Значит, я поняла точно на 100% в отличие от многих здесь - мне бесполезно лечить запоры, поносы, спазмы, еще одно "чудо" - дисбактериоз - лечить надо именно ПРИЧИНУ этого всего) Попозже отпишусь в теме про иммунку).

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #187 : 24 Апрель 2015, 12:53:33 »

Если не секрет, то чем? Не антибиотиками ли?
Ими, родимыми, но местными. Делает кукушки с а/б. Щадит организм.

Если все же решишься, то удачи тебе и выздоровления!)
Яночка, спасибо! Уже настроилась на 1 мая, но тут приключилось совсем другое, не до меня будет. Так что пока все откладывается.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #188 : 27 Апрель 2015, 12:33:12 »

Таня, попробуй пока солью морской полоскать два-три раза в день, а там посмотришь.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #189 : 27 Апрель 2015, 23:54:41 »

Таня, попробуй пока солью морской полоскать два-три раза в день, а там посмотришь.

Оль, вот плюнула на все, нет сил заставить себя полоскать. Заварю травки или соль растворю, а потом выливаю в раковину. Максимум - люголь на ночь.

Добавлено: 27 Апрель 2015, 23:55:03
Дайте пинка!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #190 : 28 Апрель 2015, 07:01:52 »

Ну реально легче становится после именно соли. Ну и рассасывать таблетки какие нибудь надо в течении дня. Ну хотя бы утром полоскать! Один раз!
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #191 : 28 Апрель 2015, 10:54:37 »

Надо! Постараюсь и себе время уделить.
Спасибо, Оль!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #192 : 29 Апрель 2015, 08:44:10 »

Ага))щас сыночка буду заставлять полоскать, то же хронический тонзилит, ктоб меня заставил. Еще, если читала тот форум(кстати могу дать ссылку на другой, там врачи есть), там можно полоскать не солью, а фурацилином, кстати он полегче переносится, завести себе кружку полоскательную, туда 2табл.фурацилина и немного горячей воды, за день расстает, пополоскала, опять кинула и т.д.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #193 : 29 Апрель 2015, 10:10:36 »

то же хронический тонзилит,
а это больно? как ощущается?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Периоды обострения и ремиссии
« Ответ #194 : 29 Апрель 2015, 10:30:31 »

Утром всегда болит горло, после кофе проходит, утром красное пипец. Днем не болит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 52.