«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Психология или соматика?  (Прочитано 441653 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Психология или соматика?
« Ответ #255 : 03 Ноябрь 2010, 21:30:47 »

Мне антибиотики тоже не помогали вообще, так что наверное я псих, как Наташа, уже все чаще думаю о ад. :)
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Психология или соматика?
« Ответ #256 : 03 Ноябрь 2010, 21:47:23 »

Бандитка,Сандра,Даша... и я с вами. :D
Смело могу причислить себя к психам. yes
От антибиотиков для меня не было никакого толку.Смогла войти в ремиссию,вернуться к полноценной жизни только благодаря позитивному настрою и АДам. :)
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Психология или соматика?
« Ответ #257 : 03 Ноябрь 2010, 23:15:18 »

у меня, навреное, все-таки соматика. Очень хороший эффект от макмирора, фталазола, фуразолдиона, то я теперь подозреваю, что у меня все-таки лямблии. Но и состояние психики сильно влияет, я только не могу понят, что первично - состояние в кишечнике или страхи.Все-таки мне кажется, что изначально что-то не то в кишечнике, а уже потом из-за этого страхи появляются и все усугубляется. Мне вот очень хотелось спросить форумчан, всякие фаги, метронидазолы и проч. помогают только тем, у кого срк с диареей? у меня вот например, наоборот запор и метеоризим, но данные лекарства мне помогали нормализовать стул, проходило чувство неполного опорожнения кишечника.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Психология или соматика?
« Ответ #258 : 03 Ноябрь 2010, 23:49:26 »

Академик писал,что метронидазол лучше не пить. Не помню только в какой теме
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Психология или соматика?
« Ответ #259 : 03 Ноябрь 2010, 23:54:13 »

Я ответила соматика, потому что думаю так про себя. Мне помогают многие виды антибиотиков и антибактериальные типа метронидазола. Еще помогают линексы и прочее и диета.
Успокоительные типа афобозола или алкоголя или секса не помогают.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Психология или соматика?
« Ответ #260 : 04 Ноябрь 2010, 00:26:57 »

А мне не помогают ни спазмолитики, ни фаги, ни антибиотики, ни диеты. Но помогает секс, алкоголь и иглотерапия)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Психология или соматика?
« Ответ #261 : 04 Ноябрь 2010, 00:34:53 »

Метронидазол можно ,но осторожно. Анотации внимательно читать. С алкоголем НЕ МЕШАТЬ! Им алкашей от водки лечат. Он не дает водке усваиваться.
Смотря кто как переносит. Отдельные индивидуумы, ВЗК им по году сдерживают! Г-О-О-ДУ.  Врачи в непонятках от таких употреблений, и стали на конференциях пересматривать свои рекомендации по длительности приема в сторону увеличения. Но у ВЗКашников нет другого выхода. Им продержаться нужно, пока медики что-нибудь изобретут.  Печень гробит, факт.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Психология или соматика?
« Ответ #262 : 04 Ноябрь 2010, 02:31:20 »

Да, метранидозол - поганая вещь, но, говорят, действенная. У меня помимо СРК еще телега вегетативных нарушений, так что про соматику не думаю. Эти "нарушения" и до СРК были, так что я crazy
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Психология или соматика?
« Ответ #263 : 04 Ноябрь 2010, 08:43:40 »

У меня тоже целый букет . И только СРк тесно связан с головой. А вообще мне спор о том что первично напоминает проблемы, с которыми приезжают к нам люди-там речь о наркотиках и тоже начинается выяснение- то ли жизнь дерьмо и поэтому начал упортреблять,то ли начал употреблять и поэтому жизнь стала такой. А выход все равно один-надо и голову подлечить и про тело не забыть.
Записан

Dmitriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
Re: Психология или соматика?
« Ответ #264 : 04 Ноябрь 2010, 12:06:47 »

у меня психология первична
Записан
Мы идем вслепую в странных местах. И все, что есть у нас - это радость и страх.
Страх, что мы хуже, чем можем. И радость того, что все в надежных руках.(с) БГ

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Психология или соматика?
« Ответ #265 : 04 Ноябрь 2010, 13:53:20 »

Дмитрий, смешной смайл) ахахах
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Психология или соматика?
« Ответ #266 : 04 Ноябрь 2010, 16:06:45 »

Метронидазол можно ,но осторожно. Анотации внимательно читать. С алкоголем НЕ МЕШАТЬ! Им алкашей от водки лечат. Он не дает водке усваиваться.
Смотря кто как переносит. Отдельные индивидуумы, ВЗК им по году сдерживают! Г-О-О-ДУ.  Врачи в непонятках от таких употреблений, и стали на конференциях пересматривать свои рекомендации по длительности приема в сторону увеличения. Но у ВЗКашников нет другого выхода. Им продержаться нужно, пока медики что-нибудь изобретут.  Печень гробит, факт.
Я переодически его пью от женских проблем вместе с антибиотиками, помогает и с кишечником. Но больше недели-двух не могу, язва открывается.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Психология или соматика?
« Ответ #267 : 16 Декабрь 2010, 13:16:05 »

Психосоматика: может ли человек победить тяжелую болезнь?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Психология или соматика?
« Ответ #268 : 16 Декабрь 2010, 19:27:12 »

Академик, эта статья нечто! Мне так понравилось! Полностью совпадает с моими нынешними переживаниями и ощущениями. Надеюсь, что тоже смогу отделять себя и свою болезнь. Особенно понравилась фраза:

«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь». Это значит, что пока Солнце светит и на планете Земля продолжается жизнь, пока мы сами живы, ничего не закончено. Все можно изменить, все можно исправить. Нельзя думать, что все закончилось, пока все не закончится на самом деле. А закончится на самом деле все только тогда, когда на Солнце пойдет дождь».

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено: 16 декабря 2010, 18:31:23
Перед лицом серьезной и даже смертельной угрозы человек как бы получает разрешение на поведение, казавшееся для него ранее неприемлемым.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Психология или соматика?
« Ответ #269 : 23 Декабрь 2010, 09:14:12 »

Давненько здесь не была,отдыхала в санатории. Теперь никаких сомнений в том,что все от головы у меня не осталось. За 25 дней в санатории что только не болело у меня; и желудок,и кишечник,и поджелудочная-на отдыхе всегда все обостряется. НО ни разу я не бегала в поисках туалета,как все предыдущие годы(я в этом санатории 7 раз отдыхаю). Раньше все процедуры были недоступны,слишком долго и не всегда есть возможность выскочить,если что. А теперь :прогулки по 4 часа,массаж по1часу,все остальное. Просто я перестала морочиться на самую актуальную для многих форумчан тему. Болячки все на месте,но с туалетом отношения изменились,чему я очень рада и чего я всем желаю
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.419 секунд. Запросов: 55.