«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Ремерон (Мирзатен, Миртазапин, Миртазонал,Миразеп) -АД  (Прочитано 141382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

foxy, Юль, ты все-таки отменила миртазонал? Будешь менять на ципролекс или вообще отдохнешь?
Кстати, анализ крови у тебя не такой уж страшный. И все отклонения в нем не похожи на побочки миртазонала. Тут другая причина. Давай, не расклеивайся там, все утрясется. У меня вон тоже обострение(((
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 18:25:00 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Пока отдыхаю. Да найти бы эту причину... Лечись!
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Народ, у кого-нибудь был синдром отмены от миртазонала?
Прекратил довольно резко. За месяц с 45 мг до 0. Последняя дозировка была 15 мг. Принимал всего 3 месяца. Через неделю после отмены началось: тошнота, диарея, слабость, мышечные судороги по ночам.
У кого-нибудь было такое?
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Прекратил довольно резко. За месяц с 45 мг до 0. Последняя дозировка была 15 мг. Принимал всего 3 месяца.
Я сейчас в процессе отмены, но отменяю очень медленно и плавно. Пока все терпимо...
В связи с чем принимал ремерон? Почему так резко отменил? И почему думаешь, что так проявляется синдром отмены? Раньше такого не было никогда?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Я сейчас в процессе отмены, но отменяю очень медленно и плавно. Пока все терпимо...
В связи с чем принимал ремерон? Почему так резко отменил? И почему думаешь, что так проявляется синдром отмены? Раньше такого не было никогда?
Я принимал миртазонал. Принимал для снижения тревожности и для того, чтобы убрать депрессию. Плюс для меня был в том, что удалось набрать вес, ушла тревога. Но бытовая раздражительность, злость и вспыльчивость никуда не делись.
Начинал принимать вместе с де-нолом. На стул повлияло очень хорошо. После отмены де-нола стало ясно, что миртазонал не действовал на стул. Решил найти другого врача и попробовать что-то, что хорошо помогает при СРК. МИртазонал наверное - не моё. Параллельно принимал эглонил 3 месяца.
Такой продолжительной тошноты раньше не было.
Про синдром отмены меня надоумили в интернете. Женщина писала, что после окончания приёма какого-то АД синдром отмены у неё начался где-то через неделю.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Такой продолжительной тошноты раньше не было.
ты случаем не Neverman на кронпортале?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

ты случаем не Neverman на кронпортале?
Таки да.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Плюс для меня был в том, что удалось набрать вес, ушла тревога. Но бытовая раздражительность, злость и вспыльчивость никуда не делись.
Ну так большой же плюс однако))) А остальное - черты характера наверное, АДом их не исправишь, тут работать над собой надо.

Параллельно принимал эглонил 3 месяца.
Его тоже отменил? Он сильно влияет на гормональный статус и его отмена, думаю, вполне чревата побочками.
А миртазонал 3 месяца - это очень мало. Курс - минимум 6 месяцев, а обычно ПТ назначают около года его принимать и больше. А отменять надо было все ж очень постепенно.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Ну так большой же плюс однако))) А остальное - черты характера наверное, АДом их не исправишь, тут работать над собой надо.
Его тоже отменил? Он сильно влияет на гормональный статус и его отмена, думаю, вполне чревата побочками.
А миртазонал 3 месяца - это очень мало. Курс - минимум 6 месяцев, а обычно ПТ назначают около года его принимать и больше. А отменять надо было все ж очень постепенно.
Да я и сам понимаю, что курс недоделанный. Просто подход врача не понравился. Тупо продавала мне рецепты, односложно отвечала на вопросы, сама не говорила ничего.
+ на кишки не особо подействовало. Думал на что-то другое менять.
Но тут уж видимо придётся возвращаться к нему, чтобы синдром отмены убирать (если это синдром отмены).
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Тупо продавала мне рецепты
В смысле продавала?  В России же его можно и без рецепта купить.
А что с эглонилом? Тоже отменил?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

В смысле продавала?  В России же его можно и без рецепта купить.
А что с эглонилом? Тоже отменил?
Ну я платил за приём, результатом которого был рецепт в моих руках.
Она его в рецепт вписывала. Прикольно.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Избирательно ты отвечаешь на вопросы однако...  :D
Спрошу в третий раз. Что с эглонилом? Отменил тоже? Может на его отмену реакция?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Избирательно ты отвечаешь на вопросы однако...  :D
Спрошу в третий раз. Что с эглонилом? Отменил тоже? Может на его отмену реакция?
Да, я видимо избирательно прочитал)))
Эглонил убрал единовременно. У меня 150 мг/день было. Не знал, что у него есть синдром отмены. Вроде в инструкции этого не описано.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Эглонил убрал единовременно. У меня 150 мг/день было.

Надо ж было в разное время убирать препараты. А теперь трудно понять, на что реакция. Эглонил я тоже пила, но в дозе 25-50 мг. Действовал быстро и положительно на ЖКТ (убирал спазмы и моторика улучшалась), но больше двух недель его пить не получалось - лезли гормональные побочки. Гадость, а не препарат. Ты вообще большую дозу пил 3 месяца и резко отменил, вот и реагирует организм. Да к тому же 2 препарата сразу резко отменил.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912


Надо ж было в разное время убирать препараты. А теперь трудно понять, на что реакция. Эглонил я тоже пила, но в дозе 25-50 мг. Действовал быстро и положительно на ЖКТ (убирал спазмы и моторика улучшалась), но больше двух недель его пить не получалось - лезли гормональные побочки. Гадость, а не препарат. Ты вообще большую дозу пил 3 месяца и резко отменил, вот и реагирует организм. Да к тому же 2 препарата сразу резко отменил.

А у меня эглонил шёл без побочек (ну, пролактин я, как понимаешь не измерял, нафиг оно мне надо). Убрал мне за пару дней кашель, который был вызван нервами+ГЭРБ. Про то, что его нельзя резко бросать, я был не в курсе. В общем, завтра иду к ПТ. Посмотрим, что скажет. Но я вообще на синдром отмены грешу.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.
 

Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 55.