«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Ремерон (Мирзатен, Миртазапин, Миртазонал,Миразеп) -АД  (Прочитано 141445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

ну, пролактин я, как понимаешь не измерял, нафиг оно мне надо
Тебе не надо, но организм-то реагировал) Тем более доза немаленькая. Вообще трудно сказать, от чего это такие побочки полезли и побочки ли это вообще. У меня как-то больше на сердечный ритм завязано. Когда входила в миртазонал, то первые недели две тахикардия по утрам была. Сейчас пью по 7.5 мг через день уже 3 недели. Иногда тоже аритмию чувствую, но не факт что это синдром отмены, мне это итак свойственно было.

Добавлено: 23 Май 2013, 17:18:47
А тревога после отмены миртазонала не вернулась у тебя?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Тебе не надо, но организм-то реагировал) Тем более доза немаленькая. Вообще трудно сказать, от чего это такие побочки полезли и побочки ли это вообще. У меня как-то больше на сердечный ритм завязано. Когда входила в миртазонал, то первые недели две тахикардия по утрам была. Сейчас пью по 7.5 мг через день уже 3 недели. Иногда тоже аритмию чувствую, но не факт что это синдром отмены, мне это итак свойственно было.

Добавлено: [time]23 мая 2013, 16:18:47[/time]
А тревога после отмены миртазонала не вернулась у тебя?
Тревога как раз где-то накануне моей тошноты и вернулась. Понервничал сильно по одному поводу, даже заснуть не мог. На следующий день начало вставлять. В общем, снова невротиком становлюсь. Снова энторнеты читать начал.
А на миртазонале из побочек ощущал только повышенный аппетит и первыое время сонливость после приёма.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

на миртазонале из побочек ощущал только повышенный аппетит и первыое время сонливость после приёма.
А у Вас небыло ощущение ватности в теле?И на сколько долго в начале приема Вы ощущали сонливость?Как быстро это прошло?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Тревога как раз где-то накануне моей тошноты и вернулась.
Короче, не пролечился ты нормально по срокам, вот и вернулась тревога и прочие заморочки. Хотя конечно, нет гарантии, что через год приема после отмены все это не вернулось бы. Все очень индивидуально. Но все-таки ПТ всегда настаивают на длительном курсе. Причем мне говорили так - длительность приема АДа определяется длительностью твоих проблем с нервишками. Если человек пребывал в стрессе и напряге длительно (больше года), то и АД нужно пить месяцев 9 и более. Организму нужно ведь время, чтобы привыкнуть заново функционировать, с определенным балансом гормонов и нейромедиаторов, это процесс длительный.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

А у Вас небыло ощущение ватности в теле?И на сколько долго в начале приема Вы ощущали сонливость?Как быстро это прошло?

Ватности особо не было. Пару раз может башка кружилась, но совсем несильно. А сонливость была выражена первые дней 10 наверное. Но принимал я его перед сном, поэтому сонливость мне не мешала.

Вспомнил ещё одну побочку. Несколько раз, когда ложился спать, у меня дико "бегали ноги". Ничего не мог с этим поделать. Просто приходилось терпеть. Причём, это было не в первые недели приёма.

Добавлено: 23 Май 2013, 22:15:19
Короче, не пролечился ты нормально по срокам, вот и вернулась тревога и прочие заморочки. Хотя конечно, нет гарантии, что через год приема после отмены все это не вернулось бы. Все очень индивидуально. Но все-таки ПТ всегда настаивают на длительном курсе. Причем мне говорили так - длительность приема АДа определяется длительностью твоих проблем с нервишками. Если человек пребывал в стрессе и напряге длительно (больше года), то и АД нужно пить месяцев 9 и более. Организму нужно ведь время, чтобы привыкнуть заново функционировать, с определенным балансом гормонов и нейромедиаторов, это процесс длительный.
Вероятно твой ПТ более склонен к общению с пациентом.)) Думаю, да, не долечился.
Вообще хотелось бы через пару недель съездить побухать 5 дней. После этого бы и возобновил лечение.)))
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Вспомнил ещё одну побочку. Несколько раз, когда ложился спать, у меня дико "бегали ноги".
Это как?  :D Дергались?
Вспомнила тоже одну побочку. Первые недели 3, а может и месяц в процессе засыпания появлялось чувство комка в горле и хотелось сглотнуть. Но это не было сильно выражено и особо не мешало.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Это как?  :D Дергались?
Синдром беспокойных ног. Такое напряжение в ногах, что невозможно держать их в одном положении, приходится шевелить. В такой ситуации хрен заснёшь.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

А у меня до сих пор сонливость и сплю много. Уверена что от миртозонала.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

А сонливость была выражена первые дней 10 наверное.
Я пила его совсем недолго,но постоянно спала от него.Не получалось делать дела по дому.Даже кушать по времени не получалось.Засыпала с тарелкой.

Несколько раз, когда ложился спать, у меня дико "бегали ноги".
Нее,такого я не помню.а вот тело и ноги как ватой изнутри набито было,все такое не мое,и трудно управляемое.Очень неприятное чувство.(


Добавлено: 23 Май 2013, 23:04:14
А у меня до сих пор сонливость и сплю много. Уверена что от миртозонала.
Ты еще все его принимаешь? :o
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Ты еще все его принимаешь?
да, уже пол года  а что? Вон Витсик пишет, что надо долго. Я думаю до года довести лечение, а то что это за полумеры.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Синдром беспокойных ног. Такое напряжение в ногах, что невозможно держать их в одном положении, приходится шевелить. В такой ситуации хрен заснёшь.
Ну вот, обрадовал.  yes2 Значит и у меня такое бывает иногда. Правда не только ног, а всего тела. И так повернешься, и эдак - все мешает - ноги, руки - и фиг уснешь))) Но я как-то это с миртазоналом не связывала. Думаю, что это от повышенной возбудимости нервной системы в конкретный момент. Днем понервничаешь, а ночью расплата)
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Ну вот, обрадовал.  Да2 Значит и у меня такое бывает иногда. Правда не только ног, а всего тела. И так повернешься, и эдак - все мешает - ноги, руки - и фиг уснешь))) Но я как-то это с миртазоналом не связывала. Думаю, что это от повышенной возбудимости нервной системы в конкретный момент. Днем понервничаешь, а ночью расплата)
у меня такого вроде нет. Бывает иногда как потянуться хочется, но сильно выражено, спать вроде не мешало.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Я думаю до года довести лечение, а то что это за полумеры.
Ты права. Если чувствуешь, что тебе на нем легче, то это уже выход. У меня знакомая после 6 месяцев его отменила без ведома ПТ, и все симптомы через месяц полезли обратно. ПТ ей вставил мозги потом по полной программе и назначил снова его пить еще как минимум месяцев 6. Она пьет по 15 мг в сутки. И по-моему, уже вообще не собирается с него слезать. Говорит - надо, значит надо, хоть пожизненно. Она считает, что принимая миртазонал, она действует на причину своих проблем, а принимая горы других таблеток, просто глушит уже следствие. Это ее мнение... А так ли это - кто знает. У нее свой случай. И спазмы в ЖКТ (в верхних отделах) с резкой потерей веса, и ком в горле, и аритмия, и скачки давления, ну и тревога, конеш. Миртазонал все это убирает ей.


Добавлено: [time]23 мая 2013, 22:30:57[/time]
Ань, ты в какой дозе его сейчас пьешь?
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 23:54:22 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Она пьет по 15 мг в сутки
Как я.)) повышать не буду уже. вроде и так нормуль, да и слезать легче будет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

А мне, видимо, придётся возвращаться обратно к 45 мг.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 54.