«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Ремерон (Мирзатен, Миртазапин, Миртазонал,Миразеп) -АД  (Прочитано 141392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

А с алкоголем сей препарат кто-нибудь пробовал?
Планирую выезд, но без алкоголя боюсь, что придётся повеситься на сосне. Нацеливаюсь на немного коньяка.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

А с алкоголем сей препарат кто-нибудь пробовал?
C вином пробовала, вроде нормально. Но вечером потом на всякий случай, пропускала прием АДа.
А вообще надо осторожно, тем более доза миртазонала у тебя высокая.

in_the-rye, ты был у ПТ? Что вообще порекомендовал? Вернуться на 45 мг или меньше хватило бы? И что по длительности курса?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

вечером потом на всякий случай, пропускала прием АДа
мне ПТ говорит что нельзя пропускать прием АДа, т к он за сутки полностью выводится и надо чтоб действие было равномерным и гормоны вырабатывались с равной периодичностью

алкоголь с адами пью, но очень по-малу, столько, сколько достаточно для комфорта
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

C вином пробовала, вроде нормально. Но вечером потом на всякий случай, пропускала прием АДа.
А вообще надо осторожно, тем более доза миртазонала у тебя высокая.

in_the-rye, ты был у ПТ? Что вообще порекомендовал? Вернуться на 45 мг или меньше хватило бы? И что по длительности курса?
Был у ПТ. Считает, что надо возвращаться к миртазоналу и принимать его минимум полгода. Наверное до 45 придётся догонять. Через несколько дней будет уже 30 мг. Эглонил из-за побочки пришлось отменить. Судя по всему с понедельника дополнительно ещё и атаракс начнётся. Вот с ним алкоголь очень стрёмно. Он меня когда-то помнится минут за 10 вырубал в 0.
Причины срыву своему желудочно-кишечному вижу следующие:
- стресс;
- пиво;
- прекращение приёма АД.
Сейчас почти в норме, но превентивно зад затыкаю лоперамидом. А то по утрам нестабильно.
На миртазонале отмечал раньше и сейчас по возвращении отмечаю такую штуку:
- без АД каждое утро, когда просыпался мозг, просыпались и кишки, начиналась в них серьёзная движуха и понежиться в постели в выходной день было нереально. На миртазонале же эта утренняя движуха отсутствует. Что, на мой взгляд, является прямым доказательством того, что СРК у меня есть. Может и сопутствующая какая другая патология есть, но пока за 2 года выявить её не удалось несмотря на многочисленные обследования. Так что считаю, что у меня только СРК.

Добавлено: [time]30 мая 2013, 19:11:12[/time]
мне ПТ говорит что нельзя пропускать прием АДа, т к он за сутки полностью выводится и надо чтоб действие было равномерным и гормоны вырабатывались с равной периодичностью

алкоголь с адами пью, но очень по-малу, столько, сколько достаточно для комфорта
В том-то и беда, родное сердце, что мне для комфорта надо много.

А покуривать всякое кто-нибудь пробовал на АД? Думаю, чем бы добирать недостаток алкоголя.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Madikenn

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

Вот я тоже начала несколько дней назад миртазанол пить по 15 мг..(у меня срк проявляется в том ,что постоянно в туалет бегаю). Начала с половины таблетки, весь следующий день невыносимо хотелось спать..тогда врач посоветовал для начала снизить до четвертинки..И 2 последующих дня все было идеально- 1-2 похода в туалет, никакого бурления и тд...А вот на 3 день снова проблемы начались :( Завтра собираюсь на половинку перейти...Миртазапин кому-нибудь помогал с подобными проблемами?
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Вот я тоже начала несколько дней назад миртазанол пить по 15 мг..(у меня срк проявляется в том ,что постоянно в туалет бегаю). Начала с половины таблетки, весь следующий день невыносимо хотелось спать..тогда врач посоветовал для начала снизить до четвертинки..И 2 последующих дня все было идеально- 1-2 похода в туалет, никакого бурления и тд...А вот на 3 день снова проблемы начались :( Завтра собираюсь на половинку перейти...Миртазапин кому-нибудь помогал с подобными проблемами?
Есть инфа, что в Европе (в частности в Норвегии) данный препарат прописывают при кишечных проблемах. Он довольно мягкий, с минимумом побочек, не уродует рецепторы в отличии от амитриптилина.
Иногда нужно не только АД принимать, но и образ жизни изменить, пересмотреть питание и т.д.
Кроме того, склонность к послаблениям может быть личной особенностью. Не у всех здоровых людей стул идеальный.
Меня, например, железно закрепляет де-нол. Но его нельзя пить часто.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

На миртазонале отмечал раньше и сейчас по возвращении отмечаю такую штуку:
- без АД каждое утро, когда просыпался мозг, просыпались и кишки, начиналась в них серьёзная движуха и понежиться в постели в выходной день было нереально. На миртазонале же эта утренняя движуха отсутствует. Что, на мой взгляд, является прямым доказательством того, что СРК у меня есть. Может и сопутствующая какая другая патология есть, но пока за 2 года выявить её не удалось несмотря на многочисленные обследования. Так что считаю, что у меня только СРК.
у меня диагноз БК, но на миртозонале стабильно такая штука :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

мы тут с форума встречались, все АДовщики, напились в зю-зю и ниче норм было )) так что если не часто, то думаю можно, а вообще конечно надо реакцию посмотреть, как оно пойдет и дальше выводы делать

я и на транках пила алк, хоть при них строго низя, кома может случиться, и ниче, хорошо же было ))
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

у меня диагноз БК, но на миртозонале стабильно такая штука :D
БК не отменяет того, что присутствует СРК.
А ты в своём диагнозе уверена? Меня вот обследовали вдоль и поперёк и не нашли (хотя она может и есть).
UPDATE: перечитал твою историю на кронпортале. Да, у тебя и гемоглобин, и СОЭ, и суставы. Так что наверное твоим врачам виднее.

Добавлено: [time]30 мая 2013, 20:12:31[/time]
мы тут с форума встречались, все АДовщики, напились в зю-зю и ниче норм было )) так что если не часто, то думаю можно, а вообще конечно надо реакцию посмотреть, как оно пойдет и дальше выводы делать

я и на транках пила алк, хоть при них строго низя, кома может случиться, и ниче, хорошо же было ))
Это круто, чо.
Но мне предстоит 5-тидневный марафон. Вот думаю покурить чего, чтобы не гробить кишки, мозги и поджелудку окончательно.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

че-то мне кажется от курева не пойдет так как от алкоголя
хотя мне пофиг, я б пила сколько мне надо

В том-то и беда, родное сердце, что мне для комфорта надо много.
а че много то надо, так ПАшит сильно? может АД сменить, я сейчас ципралекс пью, довольна им, живот почти не беспокоит, тревожность прошла, но агора еще есть
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

а че много то надо, так ПАшит сильно?
Просто 5 дней сидеть в коттедже в компании 3-х пьяных рыл. Чисто чтобы не удавиться от тоски, придётся пить много алкоголя или добавлять курево.
А так покушаю пока миртазонал. Мне главное - это убрать тревогу. А там и попец заживёт.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

а скока времени ад пьешь? может правда эти 5 дней не пить ады, и можно убухаться, я наверно так и сделала б
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

а скока времени ад пьешь? может правда эти 5 дней не пить ады, и можно убухаться, я наверно так и сделала б
У меня перерыв был 1 неделя. Теперь снова их пью, так как сначала тошнота возникла, потом попец полыхнул. В общем, их пока прекращать не буду. А пить буду что-нибудь кишечник-friendly, типа коньяка.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

А пить буду что-нибудь кишечник-friendly, типа коньяка.
а вот это идея гуд! конъяк то что надо!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

уже пора переходить в одну из моих любимых тем "алкоголь и срк"
in_the-rye а пиво как идет? я ваще не могу, бурлеж такой с него
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.581 секунд. Запросов: 55.