«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Ремерон (Мирзатен, Миртазапин, Миртазонал,Миразеп) -АД  (Прочитано 140965 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Просто 5 дней сидеть в коттедже в компании 3-х пьяных рыл. Чисто чтобы не удавиться от тоски, придётся пить много алкоголя
Смотри, я таким макаром последний срыв себе заработала(( Много пить - мне потом срыв обоспечен... Ну хотя, если уверен, что у тебя чисто CРК, может, и не повредит....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

уже пора переходить в одну из моих любимых тем "алкоголь и срк"
in_the-rye а пиво как идет? я ваще не могу, бурлеж такой с него
Осенью, когда вообще ничего не принимал из лекарств, шло хорошо. Несколько раз им нажирался в шахматы. А 2 недели назад утром послабило от него.

Добавлено: [time]30 мая 2013, 21:05:32[/time]
Смотри, я таким макаром последний срыв себе заработала(( Много пить - мне потом срыв обоспечен... Ну хотя, если уверен, что у тебя чисто CРК, может, и не повредит....

К сожалению, я ни в чём не уверен. Разве можно быть уверенным в том, что касается здоровья? Но сильно бухать не буду.
А то такая бухаловка 2 годна назад усугубила моё состояние. Там я как отморозок, получив диарею накануне поездки, закинулся имодиумом и обожрался ханки так, что еле моргал. В итоге через неделю начались мои приключения.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Там я как отморозок, получив диарею накануне поездки
я так в турляндию 4 г назад ездила, все веселятся, пьют, а я на толчке все 2 недели, как раз за неделю до поездки торкнула
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Спасибо Ильзе за статью зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  Психосоматические аспекты в гастроэнтерологии
Меня очень порадовало, так что размещаю еще здесь в ветке:
СБОЗН (селективные блокаторы обратного захвата норадреналина - к этой группе миртазонал (он же миртазапин) относится по приведенной в статье таблице)  не обладают гепатотоксичностью и не оказывают токсического действия на почки.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

тут что-то не так.....статья про интерфероны....

Добавлено: [time]01 июня 2013, 18:17:47[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  - вот про психосоматику

Добавлено: [time]01 июня 2013, 18:18:30[/time]
лишняя 5-ка в адресе:))))
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

тут что-то не так.....статья про интерфероны....
О, значит для Яночки  :D
лишняя 5-ка в адресе)))
Спасибо! rose  Я исправила пост.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

О, значит для Яночки
надо ей сообщить:)))
Записан

Kuivilla

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Народ долго у вас сонливость была после начала приема Миртазонала? Вчера начала пить первый день, жахнула на ночь таблеточку(половинку от 15, по совету с маленькой дозы начать решила первые пару дней), спала наконец-то как младенец всю ночь, но весь день сонная хожу, состояние мутное, а завтра еще собеседование, вообще "красота" )) Наверное бодриться кофе или энергетиками в таком состоянии вообще жуткая издевка над организмом?)
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Надо было четверть принять, а не половину. Сегодня четверть принимай на сон) Попей вообще дня четыре по четвертинке, а потом на половину переходи.
А вообще явная сонливость у меня была только первый день, потом гораздо слабее (еще неделю-две)  и в итоге прошла вообще.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Начинают с 7,5 грамм. Дозу увеличивают дня через 3-4.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Kuivilla

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Я думала в итоге пить по 15мг все же в день, вот и решила начать с половинки. То есть после четвертинки еще дня 4 по половинке и потом на 15 мг? Просто боязнь какая-то, что если так и пить по половинке весь курс, а не по 15мг, то вдруг эффекта не будет))
Угу я и начала с 7.5
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

А ПТ не участвует в процессе?
Мне назначали с эглонилом вместе.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Kuivilla

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

По началу я рск лечила у гастроэнтеролога, в принципе претензий нет, хоть как-то научилась его контролировать, но вес набрать не получалось, так как сама проблема фактически оставалась. Решила чисто, чтобы вес набрать попробовать АДы попить, да и со сном проблемы были, плюс плаксивость повышенная, грузилово и тд. Долго инфу изучала в интернете, выбор на миртазонал упал, да и в москве можно без рецепта его спокойно купить. Но я пошла таки к неврологу, правда на этот раз бесплатному, ну в местной больничке)) Чисто подстраховаться, посоветоваться. Ну так там дедушка меня обсмеял практически, сказал что рск чушь, потеря веса, расшатанные нервы и прочее тоже чушь, посоветовал найти свое я наконец-то в жизни и все типо пройдет само собой, я честно еле сдержалась, чтобы ему не нахамить)) Рецепт выписать или что-то посоветовать из лекарств он тоже не посчитал нужным, в общем грубо говоря наругал как школьницу и отправил домой вместе с моими "ерундовыми" проблемами))Ну я и пошла купила миртазонал сама, так как по всем симптомам он подходит мне, да и отзывы хорошие. Не было желания особого идти опять к платному врачу и снова отваливать деньги, которых итак уже потрачено было не мало. Просто хотелось бы вернуть свой вес в первую очередь, заодно и нервы чуть успокоить, ну как-то так)
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

АД - это удар химической лопатой по мозгам. Для купирования астено-невротического состояния эффективно применять эглонил.
АД принимают по показаниям, а не для набора веса. набор веса идёт в качестве побочки к некоторым из них. Не всегда это оказывается полезно. Очень важно, чтобы врач назначал дозы и корректировал их. Одни и те же препараты в разных дозах действуют по-разному.
Показания для назначения АД - это тревожные расстройства, депрессия, панические атаки. приём следует вести под контролем показателей крови (ОАК+билирубин, АЛТ, АСТ). С осторожностью при печёночной и поечной недостаточности. Это вмешательство в организм. Причём довольно серьёзное и оно должно быть обоснованным.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Мне гастро назначала абы как...(( Так что хорошо рассуждать, но не в России. Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО набрала вес на миртозонале и это при  кроне... Теперь каждый день одна мысль - как его снизить???
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 54.