«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 611915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФиннъАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

Всем привет. :)
У меня любимая жена Наташа никик не может набрать вес. Анализы и диагностика (всё что возможно - всё прошли!) показывают срк, эзофагит, гастрит, дуоденит. Мышцы живота слабые, что ведёт к смешению органов и их дисфункции...как-то так.
Помимо этого она весьма мнительная :'(, много думает со знаком "-"...я её пытаюсь переключить на "+", но пока не особо получается, а от сюда плохое настроение, аппетит, тошнота и т.п. Перепила кучу лекарств, и бывают временные улучшения, но потом опять вес падает. Сейчас при 165см. она весит 49кг. В прежние времена комфортным весом были 55-58кг.
Поскажите как кто набирает недостающий вес...диеты, советы, методики, упражнения, литература. Я почитал форум и у многих эта проблема есть, но нигде не нашёл обсуждение конкретно по этой теме. Поэтому и обращаюсь.
Мы будем очень признательны! rose
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 11:38:48 от Наська »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Финнъ, хорошо, что есть такие мужчины, как вы. yes Очень радует, что ваша супруга Наташа не один на один со своей проблемой. Чтоб набрать вес, надо поменьше нервничать, по другому ни как. Старайтесь сделать так, чтоб плохие мысли как можно реже посещали вашу жену. Надо как-то отвлекать ее, любыми способами, надо, чтоб она чувствовала вашу любовь, защиту и опору, так ей будет поспокойней. А диеты тут особо не помогут, по себе знаю.  Можно кушать конечно высококолорийные продукты, но при срк не все хорошо переносится. Если у нее отсутствует аппетит и это не связано с заболеванием внутренних органов, то это говорит о депрессии. Можно спортом каким нибудь заняться. Хорошо бы еще к психологу сходить. Удачи! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

я до сих пор мучаюсь не могу набрать *( все на нервах завязано, чуть лишнего от обычного и нервная система как будто сама сжигать начинает. ТОесть за счет жира мне никак не набрать.
Сейчас поэтому пробую через мышцы и белково-углеводную пищу- тренажерка+гейнеры правда в такую жару тяжеловато, спадет тогда будет понятно...
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:10:26 от sveta »
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

Мне тоже казалось что заняться спортом и накачать мышцы - это выход. А потом  на тренировке по йоге увидела девушку, у неё мышцы как у мужика-культуриста (видимо помимо йоги чем-то занимается), но тем не менее видно что она худая, хотя бы по лицу.
ну скажем да для девушек может, хотя это тоже крайности уж и чтобы так накачатся надо не 1 год потратить. А просто привести мышцы впорядок можно и телу это точно не повредит. +чем больше мышц тем больше вырабатывается эндорфина, становится выше порог боли. + я как пошел сразу реально сил поприбавилось, симптомов ВСД поменьше...
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Просто любая физическая нагрузка вызывает аппетит, ну и адреналинчик сжигает, человек успокаивается. Когда страшно, переживаешь, идет стресс, организм мобилизуется, готовится к опасности, но человек сидит и ниче не делает. Ну и спорт отвлекает как-то, все ж лучше, чем сидеть и переживать. Не обязательно спорт, можно что-то другое. Двигаться надо. Движение - это жизнь. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:10:19 от sveta »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Открываю вчера журнал, а там написано - Как похудеть к лету? Мне так смешно стало. Я сейчас 40 вешу при росте 166.
Поскольку у меня кружится голова по непонятной причине, я решила заставлять себя есть. Постоянно теперь что-то жую.
Но тренажеры это все-таки не мое. Я лучше на фламенко похожу.

По теме - не знаю, тут только психотерапевт поможет. Я вот не мнительная и вообще мне все как-то фиолетово. Но, конечно, если вес опустится ниже 40, я забеспокоюсь - этак можно и вовсе развоплотиться.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Моего дедушку в армию на войну Великую отечественную с весом 45кг забрали. Так еще пулеметчиком сделали , выдали ППД.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

ФиннЪ,загляните сюда http://forum.srk.su/index.php?topic=380.285
Девушка под ником Чапа нашла для себя решение аналогичной проблемы. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ФиннъАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

Спасибочки! Бум изучать.
Завтра едем вместе к эндокринологу...Наталья с проблемами недостатка веса. а я с лишними кг.
Есть мнение, что щитовидка "хворает", хотя...у кого она щас не хварает :)
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

У меня тоже проблемы с весом, рост 170, а вес 45. Скелет. Психотерапевт мой сказал, что я должна поправиться от эглонила. Ну посмотрим, что-то мне слабо верится. А вообще я по инету ищу разную инфу как поправиться...в яндексе так и набираю....там и травы советуют пить, и в тренажерный зал ходить, и пить пиво со сметаной, и шишки хмеля....пиво со сметаной мне не помогло, только хуже стало. Шишки хмеля говорят ядовитые, долго пить нельзя. В общем, будем пробовать разные советы....С щитовидкой у меня всё нормально, у меня из-за недостатка ферментов питательные вещества и витамины плохо усваиваются....смогу ли я побороть эту проблему когда-нибудь или нет....тошно уже от своей худобы, одеться женственно не могу, о джинсах, платьях, юбках или обтягивающей одежде даже не мечтаю уже...с другой стороны...чувствую себя эльфом :D :(
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Adelina, а булки с маслом есть не пробовали?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Чтоб набрать, эглонил попить, меня вроде после него разнесло за месяц. :D А может и не от него. :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 55.