«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Субфебрильная температура при СРК  (Прочитано 97808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #105 : 06 Октябрь 2011, 23:56:36 »

Длительный субфебрилитет(большая статья) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Под длительным субфебрилитетом обычно подразумевают колебания температуры тела в пределах от 37 до 38 °С в течение более 2 нед., нередко в течение многих месяцев и даже лет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #106 : 07 Октябрь 2011, 11:38:10 »

У меня почти весь день 37 - 37.2, но почему-то когда прихожу после прогулки она снижается до нормы на некоторое время. В чем секрет?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #107 : 07 Октябрь 2011, 11:58:28 »

прогулки положительно сказываются - свежий воздух, отвлечение, не угнетенное состояние и т.д. Помню, когда мне было 15 лет, я загремел в больницу с воспалением легких. Под конец лечения ( в больнице), температура таки держалась 37-37.2. Только выписали домой, все в норму пришло, в тот же день.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #108 : 15 Октябрь 2011, 23:44:52 »

Субфебрильная температура и общее недомогание являются характерными для воспалительного заболевания кишечника.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #109 : 16 Октябрь 2011, 00:32:58 »

У меня после сильного обострения пиелонефрита температура 37,3 держалась полгода. Это было ещё задолго до кишечных проблем. Эта температура была единственной жалобой урологу - обострение сняли, все анализы были в норме, УЗИ тоже в норме, никаких болей не было. Тогда мне уролог выписал очень эффективное лекартво - выбросить градусник и прекратить ежедневно мерять температуру. Помогло! :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #110 : 01 Январь 2012, 12:00:06 »

У меня вчера (это только у меня под новый год может случиться)))) поднялась температура, была 37-38, слабость небольшая, ломота. Выпила при 38 аспирина 2 таблетки, гомеопатический антигриппин. Симптомов простуды нет, к утру всё прошло, сейчас чувствую себя нормально.
Накануне повышения температуры обожралась чернослива, но кишечник сильно не бастовал, хотя  полность не опорожнился, но я это не ощущала (НО не было). Единственное, что было с ЖКТ-тошнота вплоть до рвоты, но не вырвало. Аппетит нормальный.
У меня уже были случаи повышения температуры, но единичные и проходили за сутки.
Я вот думаю, м.б. это связано с качалкой (я устала за неделю, м.б. даже перезанималась), ВСД, надвигающимся климаксом?
Или это всё же от ЖКТ такое, но честное слово не пойму, от чего именно. Летом, когда обожралась запрещённых продуктов по ошибке, у меня был лейкоцитоз (воспалительный острый процесс), но не было простуды, температура, наверное, норм., я не почувствовала тогда никаких отклонений и общий анализ кров и сдавала для контроля гемоглобина и эритроцитов.
Боли,как всегда нет, под ребро справа не отдаёт.

Я не знаю, в принципе, это 12-перстная так может себя вести, но не болит и изжоги нет.
Но меня уже терзают мысли о БК.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #111 : 01 Январь 2012, 18:57:00 »

У меня почти постоянно температура 36,9-37,3 - в этих пределах. Хотя если это во второй фазе цикла - то это для меня норма- так было всегда. А вот если в первой... Но улучшения всегда бывают от противовоспалительной терапии - интерферонов. И температура всегда приходит в норму, когда приходит в норму кишечник.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #112 : 01 Январь 2012, 19:53:49 »

Хотя если это во второй фазе цикла - то это для меня норма- так было всегда.
до 38 в этом случае у всех-норма. У меня тоже именно во второй фазе, ближе  к менструации.  В прошлый раз после того, как спала температура, начались критические дни на след. день. Посмотрим, что в этот раз будет.
Предположение о раннем климаксе, т.к. явная сухость слизистых (из-за эстрогенов), олигоменорея, задержки, приливы, возраст, аутоиммунные заболевания, анемии. Надеюсь, что дело обстоит именно в сосудах, а не в кишках, но смущает, что  температура держится один день, а не полную фазу цикла. Хотя, когда кишки в порядке, в порядке всё, кроме глазного давления (нет связи).
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #113 : 01 Январь 2012, 20:11:51 »

киса!
Если уж подозреваете ранний климакс - совет - срочно сдайте кровь на антиовариальные антитела. Он просто так быть не может.... это из-за аутоиммунного процесса, как правило. У тебя уже есть одна аутоиммунная болезнь - целиакия. А она (аутоиммунка), как правило - не ходит одна... Чаще бывают сочетанные аутоиммунные поражения нескольких органов. увы.... Так что - Ц и ранний климакс м.б. связаны.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #114 : 01 Январь 2012, 20:43:33 »

Yano4k@, спс, знаю, что Ц и климакс связаны.
Более того, Ц-причина бесплодия и климакса, хотя на диете это всё должно проходить.
Что касается аутоиммунки, то да, правы.Я подозреваю у себя ещё и Шегрена, аутоиммунный  тиреоидит и, возможно, аутоиммунную офтальмопатию (хотя напоминает увеопатию больше).
Я просто не понимаю, что мне даст анализ на гормоны. Ну, подтвердится климакс и что? Смысл диагностировать Шегрена пока нет, на щитовику АТ я сдам, с глазами там те же АТ роль играют. БК мне никто не диагностирует, даже если он и есть. Месалазины и стероиды пока кушать смысла нет, пока хорошо всё.

Кстати,температура скорее всего была от заморженных овощей. Я съела накануне чуть-чуть, а сегодня на Хортексе прочитала, что они "на производстве используют сою, лактозу, пшеничную муку".
Т.е. глютен схватила всё-таки.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #115 : 02 Январь 2012, 09:38:45 »

киса
Yano4k@, спс, знаю, что Ц и климакс связаны.
Более того, Ц-причина бесплодия и климакса, хотя на диете это всё должно проходить.

Кстати,температура скорее всего была от заморженных овощей. Я съела накануне чуть-чуть, а сегодня на Хортексе прочитала, что они "на производстве используют сою, лактозу, пшеничную муку".
Т.е. глютен схватила всё-таки.
Так ведь причина ваших бед лежит на поверхности! Тебе не всегда удается СТРОГОЕ соблюдение безглютеновой диеты. а отсюда и все беды.... И потом - сколько ты времени уже на безглютенке? Идеально было бы с детства, тогда бы вся эта аутоиммунка не имела развития...
Насчет яичников, раннего климакса я бы вот что посоветовала - можешь попробовать Гидрокортизон местно. в микродозах - он ведь убирает и воспаление (если оно есть), и аутоиммунку.
Вобщем, купи Гидрокортизон венгерского производства. Сделай смесь - раствор Димексида с водой 1 к 10, + гидрокортизон (1 инсулиновый шприц хватит) и делай тампоны с этим раствором. Микродозами гидрокортизона лечат аутоиммунку в яичниках, я читала.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #116 : 02 Январь 2012, 10:37:32 »

Не уверена, что температура только от глютена. А насчёт яичников-не уверена, что аутоиммунка именно на них действует. Это от истощения, нехватки в-в, я ещё и на ирригоскопии облучилась неплохо.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #117 : 02 Январь 2012, 10:54:38 »

киса!
Насчет ирригоскопии зря волнуешься. Там облучение - полная ерунда. В Японии ито радиации побольше было.... :) Я когда проходила ирригоскопию, то у меня овуляция началась на следующий день после нее - если бы облучение влияло так сильно, то яйцелклетка бы сдохла. Вообще, заметила - хр. воспаление влияет гораздо хуже. чем всякие облучения. А у тебя хр. воспаления (андексита) нет, кстати?

Добавлено: 02 Январь 2012, 10:56:38
Это от истощения, нехватки в-в,
Истощения в каком смысле? Бывает синдром истощенных яичников - но это явно не про тебя. Это у тех женщин, которые много раз проходили попытки ЭКО. Нехватка в-в - витамины принимаешь?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #118 : 02 Январь 2012, 11:10:52 »

Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #119 : 20 Январь 2012, 14:09:25 »

Ирриго тож неплохо облучает, про пассаж Бария молчу)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.51 секунд. Запросов: 55.