«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Субфебрильная температура при СРК  (Прочитано 95459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #15 : 14 Май 2010, 14:59:35 »

кровь хорошая, остается только колоноскопия

Добавлено: 14 Май 2010, 13:48:17
кстати интересно, температура поднимается именно днем. к ночи спадает до нормальной
да кровь то и не показатель. Она хронические воспалени я может не показывать. Тот же хронический тонзиллит.
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #16 : 14 Май 2010, 17:43:00 »

ну чтонибудь более серьезное по кишечнику я думаю она должна показывать
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #17 : 14 Май 2010, 22:30:31 »

у меня поднимается температура при сильном запоре
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #18 : 14 Май 2010, 23:48:24 »

Я вот читаю эту тему и возникает вопрос - вы температуру по несколько раз в день ежедневно измеряете? Просто у меня одно время был такой грешок... :D я еще и пульс считала... :D А ща забила на это дело. Фигня все это. Ваша температура зависит от многих факторов. Допустим, попили чай - она слегка повысится, может стать 37,2. А через час будет 36,6. И еще! Не обязательно что у вас должна быть 36,6 нормой, например при овуляции, при пмс - она всегда слегка повышается. Так что забейте, мои друзья ипохондрики! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #19 : 15 Май 2010, 02:27:51 »

я ее никогда не меряю, я чувствую. у меня и до 38 может подскочить когда запор сильный
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #20 : 15 Май 2010, 14:25:24 »

anchik ничегосебе.
Nicole я чувствую что мне становится жарко. голова стала болеть. вообще голова у меня оч редко болит. а тут почти 2 месяца и субфебрилитет и кишечник снова болит. поэтому и стал мерить температуру. Склоняюсь что всетки чтото с это все проявления срк и нервов. Так как перед сном и с утра температуры нет.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #21 : 15 Май 2010, 15:48:06 »

denis, вобще-то при температуре вроде как наоборот озноб должен быть... А вобще, по себе и по знакомым знаю, температура (не большая конечно) может подыматься из-за того, что нервничаешь. Ведь температура - это действие твоего иммунитета. А стресс воспринимается огранизмом как угроза.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #22 : 15 Май 2010, 18:26:38 »

советую попробовать померить температуру во рту, считается наиболее достоверным показателем, нормальная температура там считается до 37.5.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #23 : 15 Май 2010, 20:33:15 »

советую попробовать померить температуру во рту, считается наиболее достоверным показателем, нормальная температура там считается до 37.5.
только не ртутным градусником! а то не дай бог...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #24 : 16 Май 2010, 20:46:41 »

Dexak
спасибо за совет. но смысл мерить во рту? если вечером температура нормальная.

Nicole
Понял, возможно такая реакция на стресс, странно правда. озноба нет. имено становится жарко. аж уши горят) иногда не замечаешь. усиливается после еды. поел все жарко.
И это явно не то что у меня загон по температуре. Вначале заболел живот. От пицы, скорей всего срыв. Заболе собственно как всегда у меня болит при обострениях. Бурление и т д Через неделю почувствовал общее недомогание, заметил что муражки по телу носятся. Но стресс конечно для организма серьезный был. Так что может быть действительно ВСД так пробило)). 1.5 года кишечник практически не беспокоил совсем.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #25 : 16 Май 2010, 21:49:59 »

А анализы-то в порядке? У меня год была температура из-за хронического бронхита. Прошлым летом постоянно температура повышалась после забегов в туалет - дизентерия. А так вообще время от времени у меня из-за гормонов и ВСД бывает ощущение, что у меня повышенная температура - померяю - почти норма 36.8, 37. Просто не обращаю внимание и все.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #26 : 16 Май 2010, 23:45:12 »

Brungilda,у меня та же фигня.Раньше даже когда болела,выше 37,2 Не поднималась.А когда здорова стабильно 36,4 или 36,6 а теперь частенько как у Тебя весь год.Сначала аж тряслась от страха,потом забила.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #27 : 17 Май 2010, 11:25:15 »

У меня часто бывает субфебрильная температура - 37,1-37,3. Я даже дошла до терапевта с этим вопросом, мол, может надо анализы какие-то сдать. А она мне - это все из-за хронического тонзиллита. Я ей не поверила сначала, думала, надо идти к другому врачу выяснять, обследоваться, но потом забила и перестала внимания обращать. Тонзиллит на месте, значит, наверное, он и дает такое.
Записан

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #28 : 17 Май 2010, 11:43:13 »

У меня тоже бывает такая субфебральная температура до 37,3-37,5. Просто чуствую, что телу как -будто горячо становится и щеки краснеют и лицо тоже. Я когда в гастроинтерологическом отделении лежал, врачи не могли понять от чего это у меня списали все на тонзилит и отправили к ЛОРу. А тот такой да ну ерунда это все типа. Лечи живот и все пройдет. Легко ему говорить блин. Может это нервное что то? Я вот заметил когда у меня начинает вот эта температура подниматься, то и живот себя плохо ведет. И на меня накатывает какая то тревога жуткая.
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Субфебрильная температура при СРК
« Ответ #29 : 17 Май 2010, 15:04:14 »

Ader
Значит я не одинок, похожая картина.

Добавлено: 17 Май 2010, 14:04:58
Ader
А что нашли в гастроэнтерологии?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 54.