«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 743317 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Причины метеоризма
« : 19 Январь 2008, 02:28:35 »

Всем привет. Изначально хочу всех учавствующих поблагодарить. В любом случае - это не самое худшее что могло с нами случиться.

про себя могу сказать что столкнулся с данной проблемой относительно недавно, думал её быстренько закрыть медикаментозными способами, и вернуться к прежнему образу жизни, который последние пару лет отличался крайне активным чревоугодием..(поскольку не имею предрасположенности к полноте, но имею предрасположенность к ресторанам и получению удовольствия от жизни - все как говориться когда-то происходит первый раз, когда-то последний)

нервная жизнь была всегда и от неё все-равно никуда не денешься, а вот проблемы как раз  начинаются из-за того что в рот закладываешь..

главное что я понял из этого форума - что проблема эта не пары месяцев, и надо пересматривать подход к жизни.. причем ни один из докторов-подонков мне о таком раскладе даже не намекнул, ограничиваясь последними лекарствами.

Хочу еще раз поблагодарить всех присутствующих. Всем спасибо. Вместе будет действительно бороться с еще одной проблемой (интернет все-таки чудесная вещь))

Если мне удасться найти какие-то неозвученные здесь методы борьбы с этим недугом организма - обязательно распишу все детально.
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 18:12:37 от anti »
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: причины метеоризма
« Ответ #1 : 21 Январь 2008, 19:40:20 »

Вам 45 лет? Интересно, на этом форуме говорили что к этому возрасту он проходит, а у вас совсем другая картина, наоборот. Чтож, пожелаю вам удачи в преодолении данного недуга.
 
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: причины метеоризма
« Ответ #2 : 06 Март 2008, 11:50:14 »

Всем здравствуйте дорогие мои коллеги по проблемке.
Мученник, мне не 45 лет а 30(не думал что эта цифра будет высвечиваться, поэтому вбил случайное число)

Хочу поблагодарить всех кто предоставил очень развернутые ответы на мои вопросы в параллельных топах.

Нас тут не много конечно, но в любом случае сообщества типа этого помогают довольно системно находить решения подобных интимных проблем, о которых порою даже супругам  говорить страшно не удобно.

Хочу в качестве благодарности всем присутствующим поделимться своим опытом последних 5-ти месяцев.
Первое что тут уже не раз упомяналось  - для себя я выявил несколько важных параметров, соблюдение которых действительно улучшает состояние:

- РЕГУЛЯРНОСТЬ питания.
Все шоколадки, конфетки, печенье, булочки в промежутках между едой – переходят в газообразное состояние.

- соблюдение ДИЕТЫ.
Хлебомучные изделия и шоколад – НАДО исключить.

- более ответственно подходить к трапезе и ЖЕВАТЬ)).Флетчеризм все-таки великая вещь



Есть несколько подозрений, которые сейчас параллельно прорабатываю – результат попробую четко выявить и принести на общее обсуждение.
- ИНФЕКЦИИ (не четко выраженные)
- ГРИБКИ (они довольно тяжело как я понимаю, диагностируются, и довольно часто сопровождают лечение антибиотиками)
- ПОЖДЕЛУДОЧНАЯ (возможны проблемы – как следствие недостаток ферментов и как следствие плохое расщепление)
- и главное, ПАРАЗИТНЫЕ ИНВАЗИИ. Результаты не дали заключения, но эти инвазии действительно сложно выявить. В качестве профилактики пропил Декарис
(по 1-й таблетке с промежутком в две недели, и отполировал это все Вермоксом, по 2 таблетки 3 дня) . Должен заметить что  каждый раз 5 дней после Декариса – я забывал о недуге, из-за которого я здесь. Потом все повторялось. Может это какой-то парализующий эффект декариса на Весь организм, поскольку прямой тест на паразитов эффекта не дал. 
Вермокс очевидных эффектов на нашу проблему  не дает.
Основная проблема Декариса – влияние на костный мозг  и на уменьшение Лейкоцитов. Как показал пост-анализ крови, они действительно серьезно падают. Поэтому собираюсь повторить эксперимент с Декарисом не ранее чем через 2 месяца. 

Всем удачи.           
Записан

admin

  • Гость
Re: причины метеоризма
« Ответ #3 : 07 Март 2008, 17:00:58 »

Вам 45 лет? Интересно, на этом форуме говорили что к этому возрасту он проходит, а у вас совсем другая картина, наоборот. Чтож, пожелаю вам удачи в преодолении данного недуга.

Мученник, мне не 45 лет а 30(не думал что эта цифра будет высвечиваться, поэтому вбил случайное число)

Вроде отлегло... :D

Book, здравствуйте! Возраст Вам поменял на 30, другие настройки можно сделать в Профиль-->Настройки профиля.

Есть несколько подозрений, которые сейчас параллельно прорабатываю – результат попробую четко выявить и принести на общее обсуждение.
- ИНФЕКЦИИ (не четко выраженные)
- ГРИБКИ (они довольно тяжело как я понимаю, диагностируются, и довольно часто сопровождают лечение антибиотиками)
- ПОЖДЕЛУДОЧНАЯ (возможны проблемы – как следствие недостаток ферментов и как следствие плохое расщепление)

Подозрения верные, полностью поддеживаю. Инфекции - в основном про лор заболевания слышал, так же есть мнение касательно инфекций простаты и некоторых женских половых органов. Грибы - это вообще кошмар, так как многие специалисты считают, что дрожжевые грибки, например, кандиду не возможно излечить. Разумеется и губительное влияние антибиотиков на флору при их лечении сказывается отрицательно. Про нарушение секреции поджелудочной тоже все логично.

- и главное, ПАРАЗИТНЫЕ ИНВАЗИИ.

Если можно расскажите подробнее про паразитные инвазии. Что это такое? Каковы принципы влияния на органы жкт? Спасибо.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: причины метеоризма
« Ответ #4 : 17 Март 2008, 14:40:51 »

Ребята, возможно я вас разочарую, но у меня в 42 года все только началось.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #5 : 17 Март 2008, 22:46:13 »

А можно я свои 5 копеек вставлю?  ::)Может имелось в виду,что если имеется в наличии СРК со стажем,то он к этому возрасту проходит?В моей глупой голове такая вот светлая надежда и живет... :-[Тем более,что с возрастом легче стало,в плане живота. wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: причины метеоризма
« Ответ #6 : 18 Март 2008, 00:15:07 »

Если и пройдет, то вряд ли это связано с возрастом. Может, если это часть депрессии, то просто пройдет сама депрессия а с ней и срк?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #7 : 18 Март 2008, 01:00:46 »

Ну как сказать,в чем то Вы и правы, :)но депрессия вряд ли пройдет,если живот будет доставать... :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: причины метеоризма
« Ответ #8 : 18 Март 2008, 12:44:25 »

Вроде как замкнутый круг получается.
Я вот тут заметила такую интересную закономерность, я вообще человек улекающийся, правда быстро перегораю, так вот, если я вдруг чем-то увлекаюсь, я о болячках вообще не думаю, и они как не странно куда-то исчезают. А проходит увлечение, и все возвращается на круги своя.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: причины метеоризма
« Ответ #9 : 18 Март 2008, 12:54:51 »

Вот, вот.... У меня также.. Эх найти бы такое увлечение, чтоб не перегорать.
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: причины метеоризма
« Ответ #10 : 20 Март 2008, 01:16:32 »

Если можно расскажите подробнее про паразитные инвазии. Что это такое? Каковы принципы влияния на органы жкт? Спасибо.

Привет Анти. В двух словах..
вы едете к примеру, в Индию,.. там сьедаете какое-нибудь национальное блюдо с присутствием локальных убиенных животных, и по возвращению понимаете, что вы теперь в вашем теле не один..


Это и есть инвазии, паразитные... А живет большинство из них как раз в этом ЖКТ. Причем большинство из паразитов зачастую малодиагностируемы, поэтому паразитологи просто рекомендуют для профилактики пить вышеуказанные средства.. поскольку тесты все равно правду не скажут..
Те кто имеет домашних животных как отче наш ДОЛЖНЫ пить данные препараты раз в 1,5 года, если хотят быть одни в своем теле...

Вот собственно я выпил вышеуказанный продукт для борьбы с паразитами, и забыл про недуг из-за которого мы здесь.... на неделю... после чего мне сказали - зря пил, у тебя не это, потому что если кто был - точно уже давно от этих средств умер..

 т.е. удивляет не характерная реакция на препарат..
                             
« Последнее редактирование: 20 Март 2008, 01:40:35 от book »
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: причины метеоризма
« Ответ #11 : 20 Март 2008, 01:24:30 »

Вот, больше всего ненавижу такие вещи! >:D Как же узнать, живет во мне кто-то или нет? Я же теперь не усну... А если на свой страх и риск это все пить, вдруг доброжелательные жители кишечника "съедут"...
Записан

bookАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: причины метеоризма
« Ответ #12 : 20 Март 2008, 01:34:58 »

Привет Мантойя,
Те средства действуют только на нервную систему ПАРАЗИТОВ, бактерии пострадать не должны..
в сети немало обсуждений этой темы (в том числе на русском)..
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: причины метеоризма
« Ответ #13 : 20 Март 2008, 01:38:35 »

успокоили...
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: причины метеоризма
« Ответ #14 : 01 Июнь 2008, 14:05:33 »

Надо обследоваться и только потом пить лекарства. Особенно АНТИБИОТИКИ!!! Кстати, бесконтрольное применение противогрибковых средств ведет к росту таких бактерий как клостридии и протей, вызывающих газы с запахом. А декарис довольно серьезное средство, относится к иммуностимуляторам, перед его приемом, тем более курсовым нужна иммунограмма. Предполагаю Ваше возмущение, обследования - это долго, противно и зачастую дорого. Но мне Гиппократ завещал - не навреди. Не хочу, чтоб кто-то совершил ошибку, отразившуюся впоследствии на здоровье. Так что уж простите, что вечно трендю об анализах. )))
Вот еще человек вообще не бывает стерильным. Пить для профилактики...Ну не знаю. Можно таблетками навредить хуже.
 А наличие глистов все же не прошло бы для вас незамеченным. Даже если тесты малоинформативны, кстати почему? Информативны.
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.051 секунд. Запросов: 55.