«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: симбалта  (Прочитано 65516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kt315

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: симбалта
« Ответ #90 : 04 Сентябрь 2018, 11:31:22 »

За 1 месяц приема у меня как обычно нет разницы, что с АД, что без. Начались качели, описанные тут СИОЗН . Первая неделя - непоседливость, оптимизм, улучшение. Вторая неделя сменяет это сильным обострением СРК. 3-4 недели снова улучшение, но на психике уже не чувствуется АД, появляются небольшая серотониновая апатия и днем вырубает на сон (видимо ядра шва активны). NE эффекты тоже чувствуются, но так же слабо - задержка мочи, потливость прибавилась и т.п.
Ожидаю положительные с точки зрения СРК моменты со второго месяца, дозу специально повышать не буду.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: симбалта
« Ответ #91 : 04 Сентябрь 2018, 12:59:25 »

Какая дозировка?
На 30мг нет смысла сидеть.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: симбалта
« Ответ #92 : 04 Сентябрь 2018, 17:50:30 »

Почему?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Conqres

  • Гость
Re: симбалта
« Ответ #93 : 04 Сентябрь 2018, 17:54:11 »

Рабочая дозировка начинается с 60мг в сутки
Записан

kt315

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: симбалта
« Ответ #94 : 04 Сентябрь 2018, 18:35:59 »

Как показала практика мне и от 30 мг серотонину много. Апатия и сон днем ... Не, усиливать не буду, тем более атомоксетин сегодня пришел по почте.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: симбалта
« Ответ #95 : 04 Сентябрь 2018, 19:20:31 »

Как показала практика мне и от 30 мг серотонину много. Апатия и сон днем ... Не, усиливать не буду, тем более атомоксетин сегодня пришел по почте.
слишком маленькие дозы порой дают подобные реакции, порой и более пародоксальные.
уж слишком маловероятная серотониновая апатия на 30мг.
Плюс с повышением дозировки усиливаем ингибирование норадреналина.
Поэтому я бы всё таки повысил хотя бы до 60 и посмотрел бы на эффект.
Записан

kt315

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: симбалта
« Ответ #96 : 04 Сентябрь 2018, 21:39:03 »

Ashkael, согласен и про дозу 60 и остальное как общая рекомендация. Здесь индивидуальная ситуация - я видел реакцию своего организма на трех СИОЗС и все давали апатию и сон днем. Все дозозависимо, увеличиваю - растут и эти неприятности. Видимо такова моя реакция на увеличенный серотонин. Лишь флуоксетин давал бессонницу, но из-за блокировки 5-HT2C.

Но главное не это, мне сейчас достаточно посмотреть на NE-эффекты, до ноября наберется статистика и думаю она будет положительная. Этого мне достаточно - если 30 мг при 1:9 дают эффект - значит можно смело переходить на чистые СИОЗН, где соотношение 15:1 у атомоксетина, 20:1 у ребоксетина. И на этом подбор АД завершится.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: симбалта
« Ответ #97 : 04 Сентябрь 2018, 21:49:09 »

Здесь индивидуальная ситуация - я видел реакцию своего организма на трех СИОЗС и все давали апатию и сон днем. Все дозозависимо, увеличиваю - растут и эти неприятности.
Но главное не это, мне сейчас достаточно посмотреть на NE-эффекты, до ноября наберется статистика и думаю она будет положительная. Этого мне достаточно - если 30 мг при 1:9 дают эффект - значит можно смело переходить на чистые СИОЗН, где соотношение 15:1 у атомоксетина, 20:1 у ребоксетина. И на этом подбор АД завершится.
Да. Это логично. Значит серотонина и так достаточно.
Записан

kt315

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: симбалта
« Ответ #98 : 28 Сентябрь 2018, 11:15:24 »

кому надо реальное подтверждение тезиса "малые дозы АД не работают", даю свой пример в копилочку. Два месяца приема дулоксетина в дозе 30mg не дали никакого эффекта для СРК-Д. Эффект начал появляться только при добавлении +20mg атомоксетина, что по NE эквивалентно 60mg дулоксетина. С 1 октября перехожу полностью на атомоксетин 40mg/сутки , затем на 60mg. В инструкции говорится, что начальная - 40, терапевтическая и поддерживающая - 80, максимальная - 120.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: симбалта
« Ответ #99 : 28 Сентябрь 2018, 12:34:46 »

Побочек нет?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: симбалта
« Ответ #100 : 28 Сентябрь 2018, 13:40:25 »

кому надо реальное подтверждение тезиса "малые дозы АД не работают", даю свой пример в копилочку.
как я и говорил, как и говорят исследования.

Надеюсь это до многих дойдет, что сидеть на низких дозах нет никакого смысла, только рецепторы забивать
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: симбалта
« Ответ #101 : 28 Сентябрь 2018, 14:34:09 »

Просветите пожалуйста, что значит 1:9, 15:1, 20:1?? )) Это отношение чего к чему?)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Conqres

  • Гость
Re: симбалта
« Ответ #102 : 28 Сентябрь 2018, 15:12:16 »

Просветите пожалуйста, что значит 1:9, 15:1, 20:1?? )) Это отношение чего к чему?)
ингибирование обратного захвата  серотонин/норадреналин
Записан

kt315

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: симбалта
« Ответ #103 : 28 Сентябрь 2018, 18:49:31 »

Побочек нет?
У атомоксетина? Так пока что я могу сказать? Дозы даже не начальные, в октябре попринимаю по 40-50 мг, тогда может, что вылезет. Правда, что считать побочкой? Например, дулоксетин увеличивает серотониновую передачу, очень много серотониновых нейронов в ядрах шва, эта область отвечает за переход в сонное состояние и тормозит все информационные каналы. Естественно, активность ее усиливается, появляется сонливость, одновременно укрепляется ночной сон. Это побочка или прямое действие?
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: симбалта
« Ответ #104 : 28 Сентябрь 2018, 19:51:15 »

kt315, почему добавили атомоксетин, не стали увеличивать симбалту?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
 

Страница сгенерирована за 0.502 секунд. Запросов: 55.