«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Метеоризм у ребенка  (Прочитано 90868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #30 : 27 Октябрь 2010, 02:14:16 »

Анализ показал алергию на пшеницу! Обьясните?
Глютенопатия?
Записан

FantaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #31 : 27 Октябрь 2010, 03:56:02 »

Проявления атопического дерматита?
В Англии живете в одном и том же месте(уезжали, возвращались)?
Дочь перестала жаловаться, а Вы что скажите про ее М.?
Надо было и запрещенные продукты  проверить на Родине? Всю рыбу исключить! Я удивлен!
Какие анализы показали алергию на продукты? Где делали? Заключение специалистов?

Ваша диета: вермишель, печенюшки(бывают), бутерброды! Анализ показал алергию на пшеницу! Обьясните?

Мази гормональные?
Изначально дерматит проявил себя так: появилось маленькое розовое пятнышко над верхней губкой,потом оно стало расти,сменяясь двумя фазами - то хлопьями шелушится,то ярко-красное,зуда не было.То же самое появилось под глазками,но еле-заметно.Сначала помогали просто детские увлажняющие кремчики,потом перестали помогать.Английские доктора поставили в тупик не делая анализы и не давая направление к дерматологу или аллергологу.Пришлось отправить дочку на родину к моей маме на временное проживание и лечение.Про лечение я уже написала,мази НЕ гормональные.
В момент проявления дерматита жили в одном месте и не переезжали,когда я дочку забирала повторно в Англию(после лечения) место жительства уже было другое.
Про М. могу сказать со слов моей мамы - первый месяц жаловалась иногда,что в общ.местах неприятности,но потом перестала и сама сказала что всё прошло.
Запрещённые продукты на родине не проверяли,да и как их можно проверять в момент лечения?
Рыбу нельзя только морскую,но речную в Англии найти невозможно(ловить тоже кстати запрещено,если поймал-надо выпустить обратно,иначе-штраф). Хочу попробовать давать доче рыбий жир,но боюсь,дерматолог сказал,что раз анализ показал сильную реакцию,то не надо давать...
Анализы крови брали из вены + царапки на коже.Делали в клинике.Диагноз поставлен исходя из этих анализов.
По поводу того,что даю немного мучного - аллерголог сказала,что на пшеницу не сильная реакция,поэтому просто не стоит есть много булочек и т.д.,полностью исключать не надо.
Вообще доктора (аллерголог и дерматолог) сказали что через год нам надо будет снова сдать анализы и возможно можно будет вводить "запрещённые! продукты.
   Атоп.дерматит и М. начались примерно в одно время и не сразу по первому прибытию в Англию,а примерно через месяц-полтора.

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #32 : 27 Октябрь 2010, 08:45:27 »

У меня тоже были розовые пятна(врачи думали, что псориаз)-появились и исчезли сами собой. Был довольно сильный стресс.
Не знаю, куда мне поехать, везде где была-одинаково М.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #33 : 27 Октябрь 2010, 12:29:21 »

Banditka , я не это имел ввиду. По анализу есть алергия, а в пищу употребляется в печенье, вермишеле, бутерах-Она.

Добавлено: 27 Октябрь 2010, 12:04:55
Fanta . Спасибо за подробности.
 Что Вы думаете о улучшении при смене места жительства на Родину? Может это лекарство? На пол-года -год .

Добавлено: 27 Октябрь 2010, 12:10:41
Знаю один случай алергии. Две дочери в семье. Жили в Сочи, там и родились. Местные. У одной началась алергия.  Прыщи, пятна и т.д.. Оказалось непереносимость МОРСКОГО ВОЗДУХА. Случайно выяснили при поездке в северные города. Вот так. Одна живет в Сочи. Вторая на севере. При приезде к морю, начинается алергия.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 13:10:41 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #34 : 27 Октябрь 2010, 14:42:08 »

Поделюсь тоже историей о пятнах на коже. Думаю, что если Фанта будет иметь больше информации - то так будет лучше, т.к. вариантов много. У моего младшего брата есть дерматит. В детстве у него он был очень сильный. Шелушились щечки, ягодицы. Ему в аптеке изготавливали специальную болтушку. Сейчас он вырос, уже мужчина, но вот пятна эти проявляются. Но проявляются они только зимой. И именно в тех местах, о которых вы, Фанта, пишите. Как только приходит весна, лето - они исчезают. Стоит ему раз хорошо позагорать - пятен нет! yes
Фанта, я думаю, что и метеоризм и дерматит - связаны между собой. Они говорят о том, что в организме происходит дисбаланс. Надо понять причину этого дисбаланса. Конечно стресс - это причина. Но наверняка есть еще причины. Почему на родине нет аллергии на продукты, а в Англии есть? Почему атропический дерматит появился в Англии, а на родине его не было?
Скажите, в том месте, где вы сейчас проживаете, достаточно ли солнца? Как сильно отличается климат? И почему вы используете бутылированную воду? Вы на родине тоже ей пользовались?
Думаю, что дело не в аллергии на продуктах, а в том, что вызывает эту аллергию. Странно, что одни и те же продукты на родине переносятся нормально, а в Англии на них аллергия.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #35 : 27 Октябрь 2010, 15:26:10 »

У меня шелушение на бровях и под ними, но только не летом! Сейчас себозолом мажу и перхоть заодно пытаюсь лечить. Может это она перекинулась на брови? Это у меня уже давно. Раньше не обращала внимания, так как было чуть-чуть. А в последнюю зиму замучалась прям, крема не помогают...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #36 : 27 Октябрь 2010, 17:13:28 »

Моя племянница уехала на ПМЖ с мамой в Норвегию. Здесь страдала запорами, ходили по врачам, кормили ее Креоном, вроде как подозревали поджелудку. Как только они переехали - все изменилось в лучшую сторону. Питание там совсем другое. Они вообще не едят салатов с майонезом, картошку, каши, макароны.Просто мама племянницы вышла замуж за норвежца, а у него 2 детей, маме приходится готовить те блюда, к к-м привыкли норвежцы. Они едят запеченное мясо(реже рыба,хоть и Норвегия) и свежие овощи. Завтрак всегда один и тот же: молоко с хлопьями. Вот так-то, но девочке(ей 12 лет) пошло такое питание на пользу.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #37 : 27 Октябрь 2010, 17:18:30 »

Хотела бы я жить в Норвегии. Здраво и ничего лишнего.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #38 : 27 Октябрь 2010, 17:24:56 »

В Англии кстати вроде как влажный климат. Это могло привести к проблемам с кожей?
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #39 : 27 Октябрь 2010, 17:41:47 »

В Англии кстати вроде как влажный климат. Это могло привести к проблемам с кожей?
Это, кстати, хорошо для кожи.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #40 : 27 Октябрь 2010, 18:05:48 »

Хотела бы я жить в Норвегии. Здраво и ничего лишнего.
Норвегия на первом месте в мире по ВЗК! По другим данным на втором, на первом Канада.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #41 : 27 Октябрь 2010, 19:12:12 »

Аеа, а на Украине и в России статистику не проводили?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #42 : 27 Октябрь 2010, 19:18:14 »

В Англии кстати вроде как влажный климат. Это могло привести к проблемам с кожей?
Это, кстати, хорошо для кожи.
Не соглашусь. Вспомним нашу армию. Ребята идут служить и попадают в другой климат. Если он влажный - то они "гниют". Всю службу мучаются с чиряками. И во влажном климате (не берем джунгли) отсутствует солнце, как раз Англия и известна дождями и непогодой, так же и как наш Питер. И как следствие - недостаток витамина "Д". И если человек жил в одном климате, а Украина - южная и солнечная страна, то конечно при переезде в Англию вполне можно заполучить дерматит. Отсутствие солнышка, сырость, другая вода, пища - организм не знает как себя вести и активно сопротивляется. Аллергия - это проявление иммунитета.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #43 : 27 Октябрь 2010, 19:44:27 »

Не соглашусь. Вспомним нашу армию. Ребята идут служить и попадают в другой климат. Если он влажный - то они "гниют". Всю службу мучаются с чиряками.
Ну это не факт, что гниют от того, что попадают во влажный климат. Есть ещё два фактора, которые резко меняются, когда человек попадает в армию: это плохое питание (просто отвратительное) и второе, казарменный быт!  Последний фактор способствует рафинации там особой бактериальной среды. Человек ловит новые для него бактерии, привезённые из бог знает откуда, бог знает когда, но прекрасно живущие уже давно в "своей" казарме. В зависимости, от того насколько сам новобранец был "при маме" чистюля, он может гнить сильнее или не очень сильно. Но к концу службы все вырабатывают иммунитет против таких бактерийи и перестают гнить. Ну вот такое моё наблюдение.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #44 : 27 Октябрь 2010, 19:50:31 »

Бой, согласна. Но влажный климат способствует этому, как не крути. И опять же питание играет не последнию роль. Все взаимосвязано. К тому же даже когда ребенок идет в детский сад - он цепляет другие кокки, не знакомые его организму, и начинает болеть, пока не выработается иммунитет на них. А в садике не казарма, там санитария полная. Дело в незнакомых организму бацилах.
А при перезде в другую страну вобще все незнакомое - и воздух, и вода, и пища и т.д.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 55.