«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Метеоризм у ребенка  (Прочитано 91047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #45 : 28 Октябрь 2010, 00:03:58 »

Насколько я понимаю, влажный климат хорош для тех, у кого сухая кожа. Вот как раз на сухой коже все время всякие раздражения и шелушения,она же является и чувствительной. А вот для жирной кожи влажный климат не подходит, т.к. способствует размножению бактерий на коже и соответственно появлению всяких угрей, прыщей и т.д.
Что же касается дочери Фанты,здесь, мне кажется, дело во внутренних процессах организма, а не в климате.
Записан

FantaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #46 : 28 Октябрь 2010, 00:38:42 »

Здравствуйте!
Очень приятно что так много людей пытаются понять причину недуга моей дочи rose
Очень улыбнуло,что мне все как-то негласно приписали в качестве родины Украину :),на самом деле я из Прибалтики,жили на берегу моря практически,как и сейчас. На данный момент мы живём на юге Англии,здесь до сих пор очень тепло и, как ни странно,гораздо больше солнечных дней чем в Прибалтике!
По поводу проявления всяких дерматитных "как", то могу совершенно уверенно сказать,что такие вещи больше всего проявляются именно осенью-зимой,а весной-летом они вовсе могут пропасть - дело в солнышке и контрасте температур!
Нас тоже аллерголог предупредила,что осенью может дерматит проявится немного,но уже совсем не так как раньше - так и есть.
Что касается шелушащихся бровей, то брови это одно из "излюбленых" мест дерматита,так что очень совсетую обратить внимание на это!
Что касается хлопьев с молоком,то раньше это был любимый завтрак моей дочи,но сейчас,глядя на состав всех этих хлопьв я глубоко сомневаюсь что их можно моему ребёнку.А мюсли она не ест - не нравится.
 Кстати,хочу спросить совета - действительно ли чёрный хлеб,а именно - кирпичик, способствует образованию газов? Просто дочка очень любит сутра съесть бутербродик и раньше я ей делала с чёрным хлебом,т.к. белый-пшеничный,а потом вычитала,что от чёрного пучит...
 Кто-то меня спрашивал почему моя дочка умывается минеральной водой - потому что мы не могли изначально понять от чего у неё возник дерматит и как варинт рассматрели аллергию на воду. Вода в Англии считаетсяхорошего качества,они её пьют прямо из под крана,но я по приезду сразу почувствовала неприятный запах.Сейчас уже привыкла,но в пищу употребляем только мин.воду.Ну так и привыкли умываться мин.водичкой.Мне здесь многие рассказывают что кожа сильно ухудштлась от воды,прыщи начали высыпать и т.д.
 Некоторые мне советуют ехать обратно,но выше я уже писала,что такой возможности у меня нет.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #47 : 28 Октябрь 2010, 00:47:33 »

Аеа, а на Украине и в России статистику не проводили?
Везде проводили. По статистике не очень много. Но вот что смущает. От признаков до точного диагноза 10-20лет проходит. Даже отрезав кусок кишки, которая суженная, кровоточащая, в язвах, этих признаков и гистологии, не хватает для диагноза! А это самый крайний, самый тяжелый вариант болезни ВЗК.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #48 : 28 Октябрь 2010, 00:56:54 »

Очень улыбнуло,что мне все как-то негласно приписали в качестве родины Украину :)
Не все знают,что под аббревиатурой UK скрывается Королевство Великобритания))
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #49 : 28 Октябрь 2010, 01:04:44 »

Фанта, а вы когда нибудь бывали на кавказких минеральных водах? Если нет, то я вам скажу - у воды отвратительный запах. bad Однако она очень полезна. :)
К тому же сейчас существуют фильтры, да и воду для умывания можно просто прокипятить на крайняк. А вобще я думаю, что если так жестоко перестраховываться, то ваш ребенок будет болеть от любого "чИха", случайно пойманого на улице.
По поводу хлопьев с молоком - а почему просто не сварить молочную кашу - геркулесовую, рисовую, манную? И полезно и сытно для ребенка. Уж намного лучше, чем бутерброд с черным хлебом.

З.Ы. Да, Лаур, это UK меня и смутило, я подумала, что Украина. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

FantaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #50 : 28 Октябрь 2010, 01:17:09 »

Фанта, а вы когда нибудь бывали на кавказких минеральных водах? Если нет, то я вам скажу - у воды отвратительный запах. bad Однако она очень полезна. :)
К тому же сейчас существуют фильтры, да и воду для умывания можно просто прокипятить на крайняк. А вобще я думаю, что если так жестоко перестраховываться, то ваш ребенок будет болеть от любого "чИха", случайно пойманого на улице.
По поводу хлопьев с молоком - а почему просто не сварить молочную кашу - геркулесовую, рисовую, манную? И полезно и сытно для ребенка. Уж намного лучше, чем бутерброд с черным хлебом.

З.Ы. Да, Лаур, это UK меня и смутило, я подумала, что Украина. yes
Может быть по моим постам кажется,что я "дверные ручки уксусом протираю",но на самом деле это не так:) Просто у меня нет возможности сорваться отсюда,поэтому я делаю всё возможное чтобы справляться с дерматитом здесь,учитывая то,что консультацию специалистов здесь получить нереально.Отойдя от темы,могу рассказать,что пока мы с дочкой последний раз сидели в поликлинике и ждали когда нас вызовут,то наблюдали как роженица,которая родила вчера по стенкам ползла на приём к GP(это семейный врач),а муж держал на руках новорождённого малыша!Они ждали минут 10-15,а вокруг чихи и кашли!!!А всё потому что по закону роженицы выписываются из больницы на след.день,и дальше уже если что не так-идти на приём к семейному...
А наша семейная вообще не заинтересовалась тем,что у ребёнка дерматит,а то,что мы пукаем,так это вообще смешно по её мнению...
 А каши мы варим! Очень даже часто,почти каждое утро и иногда на ужин просит :)
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #51 : 28 Октябрь 2010, 01:28:12 »

Я вот читал много отзывов о плохой системе здравоохранении в США, о дороговизне услуг. Смотрел фильм Майкла Мура Sicko, в котором он ездил по развитым странам и сравнивал их системы здравоохранения с системой в США, так вот об Англии в этом фильме создалось только положительное впечатление. Вот уж не знал что на самом деле там все так жестко.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #52 : 28 Октябрь 2010, 01:29:20 »

Мне кажется путей несколько:
1. Поискать что такое в Англии вызывает алергию, или непереносимость кишечником продуктов и проявляется М..
  а).пищевой дневник надо вести
  б).искать алергены
2. Ничего не делать, может само пройдет. При росте многие болезни проходят.
3. Попробовать для выздоровления, с минимальным вредом для здоровья(лечение в Англии требует поиска и применения лекарств), поменять временно место жительства на Родину.
4. Не применять Дюспаталины(Мебеверины) и прочее. Эфект может быть на время приема и не дальше.

Добавлено: 28 Октябрь 2010, 00:31:45
Fanta , у меня дверные ручки  уксусом не протирают, а  хлоргексидином , спиртом и т.д.. Если для выздороветь надо засыпать двор хлоркой , его засыпят.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2010, 01:45:54 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #53 : 28 Октябрь 2010, 01:43:44 »

Фанта, нет, я не в коем случае не имею ввиду, что вы дверные ручки протираете! :D Это я к тому, что лучше не увлекаться.. Просто меня удивило, что еду вам с родины присылают и воду вы используете бутылированую. Почему то мне казалось, что уровень жизни в социальном плане намного выше в Англии, чем в России.
Может действительно просто идет аклиматизация, пройдет время и станет лучше? Но это с дерматитом. А вот по поводу метеора че то я не очень уверена...
А можно сходить не к семейному врачу, а к специалисту узкой направленности, например к гастроэнтерологу или хотя бы к диетологу? Уж не поверю, что там нет таких врачей.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #54 : 28 Октябрь 2010, 01:45:42 »

2. Ничего не делать, может само пройдет. При росте многие болезни проходят.
4. Не применять Дюспаталины(Мебеверины) и прочее. Эфект может быть на время приема и не дальше.
А как девочке жить все это время в обществе!Дети издеваются,врачу смешно...
Побыть бы тебе в ее шкуре несколько дней,а потом рассуждать.
Пусть временный эффект от лекарств,зато в это время она будет чувствовать себя нормальным человеком.Искать причину можно и принимая лекарства.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #55 : 28 Октябрь 2010, 01:53:08 »

Fanta . В кишечнике бывает два процесса с крайностями. Гниение и брожение. Какой процесс преобладает можно проверить применив диеты. Белковую. Углеводную. 2-3 дня ребенка кормите одними белками:супами с мясом и овощами(морковь,лук), мясом, сыр. И 2-3 дня кормите углеводами: каши, супы(без мяса),хлеб,печенье.
Диета ,не значит мало пищи.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FantaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #56 : 28 Октябрь 2010, 01:56:27 »

Фанта, нет, я не в коем случае не имею ввиду, что вы дверные ручки протираете! :D Это я к тому, что лучше не увлекаться.. Просто меня удивило, что еду вам с родины присылают и воду вы используете бутылированую. Почему то мне казалось, что уровень жизни в социальном плане намного выше в Англии, чем в России.
Может действительно просто идет аклиматизация, пройдет время и станет лучше? Но это с дерматитом. А вот по поводу метеора че то я не очень уверена...
А можно сходить не к семейному врачу, а к специалисту узкой направленности, например к гастроэнтерологу или хотя бы к диетологу? Уж не поверю, что там нет таких врачей.
Всё не так просто в этой Англии...Что касается продуктов,то тут их полно и они ОЧЕНЬ разные.Есть дешёвые,так назваемый "smart price"-это отрава; есть то что не "smart price",но есть подозрение,что не лучше и есть "organic"-это экологически-выращенные и произведённые продукты,которые проходят особый контроль на количество химикатов и т.д. Они дорогие.Получается дешевле заплатить курьеру 2 фунта за кг и мне привезут кучу овощей из деревни,чем платить здесь дороже за тоже самое,но не своё:) Те же самые яйца мне обходятся намного дешевле свои,чем 3фунта за 6 штук органик :)
Специалист узкого профиля недосягаем без направления...,я даже не знаю где они обитают.

Добавлено: 28 Октябрь 2010, 00:59:59
Fanta . В кишечнике бывает два процесса с крайностями. Гниение и брожение. Какой процесс преобладает можно проверить применив диеты. Белковую. Углеводную. 2-3 дня ребенка кормите одними белками:супами с мясом и овощами(морковь,лук), мясом, сыр. И 2-3 дня кормите углеводами: каши, супы(без мяса),хлеб,печенье.
Диета ,не значит мало пищи.
Академик,спасибо за идею!тем более сейчас каникулы и задача легко выполнима!
Если будет лучше на белковой,то что это значит?И соответственно что значит,если углеводная даёт результаты?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #57 : 28 Октябрь 2010, 02:04:23 »

Фанта, мы вот все о метеоре говорим, скажите, а какой у ребенка стул? как часто она ходит в туалет по большому? и есть ли у нее другие проявления нарушения пищеварения - тошнота, тяжесть в желудке, изжога, боли в животе?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #58 : 28 Октябрь 2010, 02:05:52 »

Fanta . В кишечнике бывает два процесса с крайностями. Гниение и брожение. Какой процесс преобладает можно проверить применив диеты. Белковую. Углеводную. 2-3 дня ребенка кормите одними белками:супами с мясом и овощами(морковь,лук), мясом, сыр. И 2-3 дня кормите углеводами: каши, супы(без мяса),хлеб,печенье.
Диета ,не значит мало пищи.
Согласна!
Записан

FantaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как помочь дочке?
« Ответ #59 : 28 Октябрь 2010, 02:11:48 »

Фанта, мы вот все о метеоре говорим, скажите, а какой у ребенка стул? как часто она ходит в туалет по большому? и есть ли у нее другие проявления нарушения пищеварения - тошнота, тяжесть в желудке, изжога, боли в животе?
Стул абсолютно нормальный, обычно 2 раза в день.Ни тошноты,ни тяжестей в желудке,никаких неприятных ощущений.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 55.