«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Людиомил (Мапротилин)  (Прочитано 24383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RubiАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Людиомил (Мапротилин)
« : 26 Ноябрь 2010, 15:49:26 »

Международное наименование:
Мапротилин (Maprotiline)

Групповая принадлежность:
Антидепрессант

Мапротилин (Maprotiline, торговое наименование: «Людиомил», 3-Метиламинопропил)дибензо-[b, e]-бицикло-[2,2,2]-октадиен) — лекарственное средство.
[править] Общая информация

Мапротилин является соединением четырёхциклической структуры, близким, однако, по строению, особенно по боковой цепи, к трициклическим антидепрессантам. По фармакологическим свойствам тоже близок к антидепрессантам этой группы: ослабляет депримирующие эффекты резерпина, усиливает действие фенамина. Является ингибитором обратного захвата моноаминов, но отличается тем, что относительно сильно тормозит обратный захват пресинаптическими нервными окончаниями норадреналина. Он усиливает прессорное действие норадреналина и адреналина, обладает умеренной холинолитической активностью. Ингибирования МАО не вызывает.

Мапротилин оказывает антидепрессивное действие, сопровождающееся анксиолитическим и умеренным седативным эффектом.

Применяют при различных формах депрессий, включая реактивные, невротические, циклотимические, инволюционные и др., сопровождающиеся страхом, раздражительностью.

Назначают внутрь, начиная с дозы 50 мг 3 раза в день; затем дозу постепенно увеличивают — при необходимости до 300 мг в день. Лицам пожилого возраста назначают по 10 мг 3 раза в день, а при необходимости увеличивают дозу до 25-50 мг 3 раза в день. Амбулаторным больным назначают по 10-25 мг 3 раза в день. В тяжёлых случаях мапротилин иногда вводят в вену в дозах от 25-50 мг до 150 мг в день.

Возможные побочные явления — сухость во рту, запор, задержка мочеиспускания; нарушения аккомодации выражены менее, чем при применении амитриптилина и имипрамина. Иногда наблюдаются тахикардия и колебания артериального давления. Могут развиться аллергические реакции.
[править] Противопоказания

Препарат противопоказан при выраженных заболеваниях печени и почек, при глаукоме, аденоме предстательной железы.


Кто принимал? что было? )
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Вовчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Людиомил (Мапротилин)
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2010, 15:36:30 »

Я принимал вкупе с эглонилом.Панич атаки прошли на время,но сон стал плохим,аппетит-просто ужасающий,я набрал 23!!! кг при моих 80-ти.Это создало массу неудобств.Зрение становится каким-то расфокусированным,кожа-очень сухая-крайне неприятно.
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Людиомил (Мапротилин)
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2010, 01:16:05 »

я начала принимать, у меня начались дичайшие запоры с сильной болью, пришлось отменить
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Людиомил (Мапротилин)
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2012, 23:47:25 »

ху*ня,а не препарат,что-то типа амика-старьё

Добавлено: 16 Декабрь 2012, 22:51:09
Люди,никогда не пейте людиомил.САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПРЕПАРАТ
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 22:51:09 от Anny »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Людиомил (Мапротилин)
« Ответ #4 : 27 Февраль 2013, 21:57:35 »

Люди,никогда не пейте людиомил.САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПРЕПАРАТ
эт я погорячилась,нормальный препарат,просто у меня был синдром отмены велаксина и мне было ужасно плохо,а я начала принимать людиомил,поэтому грешила на него
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Людиомил (Мапротилин)
« Ответ #5 : 24 Август 2013, 11:28:03 »

Мне назначили. Вот думаю пить или не пить. Вроде тетрациклик типа миртазонала. В инструкции большой упор на соматических больных + неприятные побочки и стремные взаимодействия.
Действовать начинает как и остальные АД - через 2 недели?
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Marta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Людиомил (Мапротилин)
« Ответ #6 : 04 Март 2015, 02:03:33 »

Здравствуйте. Хочу спросить совета.  У меня уже почти 4 года полностью отсутствует аппетит, сильное вздутие живота, поносы.  Врачи  предполагают, что это из-за нервов, так как при обследовании никаких серьёзных патологий не выявлено. Помимо всего прочего, я поправляюсь, после того, ка перенервничаю и лечу в туалет. При этом практически ничего не ем.  Могу целый день ничего не есть, когда нервничаю. Причём из-за пустяков. Я очень сильно поправилась. Наверное нарушился обмен веществ из-за этих нервов. Пробовала разные антидепрессанты, не подошли. Врач прописал мапротилин. Но по отзывам смотрю, что многие поправляются. А мне этого вообще не надо. Мне бы есть начать нормально.Как думаете, пить или нет? Спасибо всем заранее за ответы. Я просто не могу так жить. У меня нет смысла в жизни. Я просто существую.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3509
Re: Людиомил (Мапротилин)
« Ответ #7 : 04 Март 2015, 08:31:15 »

Мне бы есть начать нормально.Как думаете, пить или нет? Спасибо всем заранее за ответы. Я просто не могу так жить. У меня нет смысла в жизни. Я просто существую
Марта, лучше займитесь питанием, не может же он совсем отсутствовать? Лучше проследить от каких продуктов вам хуже и исключать их
Записан

Marta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Людиомил (Мапротилин)
« Ответ #8 : 04 Март 2015, 11:55:06 »

Марта, лучше займитесь питанием, не может же он совсем отсутствовать? Лучше проследить от каких продуктов вам хуже и исключать их
Поверьте, может. Я забыла, что такое хотеть есть.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Людиомил (Мапротилин)
« Ответ #9 : 04 Март 2015, 12:13:20 »

Быть может, для начала стоит попробовать улучшить аппетит?
Откажитесь от круп и молочного, начинайте день с хорошего зелёного салата (укроп, петрушка-кинза, зелёные лук и чеснок) заправленного оливковым маслом, употребляйте бульоны и соки овощные, какой-нибудь травяной ликёр в качестве дижестива можно в конце концов.
Нет аппетита - значит вы себя неправильно кормите (или смертельно больны, что вряд ли).
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 16:50:58 от Plantbasedguy »
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: Людиомил (Мапротилин)
« Ответ #10 : 04 Март 2015, 12:14:40 »

А после чего у Вас это началось? У меня тоже был период--совершенно ничего есть не хотела и наоборот очень похудела--собственно так в этом весе и нахожусь теперь
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3509
Re: Людиомил (Мапротилин)
« Ответ #11 : 04 Март 2015, 13:19:30 »

Я забыла, что такое хотеть есть.
Марта Гай прав, включите зелень, она очень хороша для завтрака , можно в блендере измельчить если жевать не нравится.
У меня знакомая как то тоже потеряла аппетит и довела себя до анорексии весила 28 кг, врачи отказались от нее сказали что не выживет но благо все нормализовалось она сейчас набрала 12 кг , старается набрать еще 7, вот лечим ее сейчас, выглядит уже хорошо!
Вы давайте кушайте, не запускайте себя! rose
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Людиомил (Мапротилин)
« Ответ #12 : 04 Март 2015, 14:40:17 »

Ну насоветовали. а если дизбак начнется от зелени . тем более на голодный желудок. Не все сыроеды не забывайте!!! Человеку самому надо понять что ему идет. А прежде всего надо успокоиться, у меня тоже была боязнь еды, все только через силу воли.

Добавлено: 04 Март 2015, 14:41:45
При этом практически ничего не ем.  Могу целый день ничего не есть, когда нервничаю. Причём из-за пустяков. Я очень сильно поправилась. Наверное нарушился обмен веществ из-за этих нервов.
Сначало не едите а потом что забрасываете, вот вам и сбой, вот и толстеете.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: Людиомил (Мапротилин)
« Ответ #13 : 04 Март 2015, 14:54:16 »

Ну насоветовали. а если дизбак начнется от зелени . тем более на голодный желудок. Не все сыроеды не забывайте!!! Человеку самому надо понять что ему идет. А прежде всего надо успокоиться, у меня тоже была боязнь еды, все только через силу воли.

Как правильно сказали!!! Я бы от одной зелени уже такой бы дисбак себе заработала-- Итак ограниченный набор продуктов--и приходится очень осторожным даже в этом быть
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Людиомил (Мапротилин)
« Ответ #14 : 04 Март 2015, 15:33:37 »

сильное вздутие живота, поносы
Здесь и так не всё в порядке с микрофлорой. А зелень как раз приводит её в порядок.
Не все сыроеды не забывайте
Я не сыроед, кстати, при чём это здесь вообще?
Девушке нужна пища, которая:
 - содержит щелочные минералы, антиоксиданты, витамины - для нормализации метаболизма
 - содержит клетчатку, при этом малокалорийна - чтобы наладить стул и не толстеть
 - содержит эфирные масла - чтобы улучшить аппетит
Только зелень отвечает всем этим требованиям.
Успокоиться не поевши не выйдет, недостаток питательных веществ сильно напрягает мозги и нервирует.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.523 секунд. Запросов: 55.