«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Суровая реальность жизни  (Прочитано 51673 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Суровая реальность
« Ответ #90 : 07 Апрель 2011, 09:12:04 »

Я же тебе давал историю о бедняке, ставшем богачом). Или тебе пояснения мои нужны?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Суровая реальность
« Ответ #91 : 07 Апрель 2011, 09:13:43 »

Я же тебе давал историю о бедняке, ставшем богачом). Или тебе пояснения мои нужны?
Да, я помню. Но хорошего человека деньгами не испортишь, вот так вот.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Суровая реальность
« Ответ #92 : 07 Апрель 2011, 09:19:41 »

Смотря насколько хорошего). Тот каменотес был хорошим, а каким стал? В общем-то это типичный вариант развития событий для большинства.
"Можно быть богатым и спастись, а можно и быть бедным и погибнуть."
Если вдруг когда станете богатыми, не прилепляйте ваше сердце к нему и не возлагайте вашу надежду на него. И творите побольше милостыни :).
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Суровая реальность
« Ответ #93 : 09 Апрель 2011, 22:25:27 »

Суровая реальность - это когда господин Кишечник повелевает тобой и твоей жизнью, отнимая работу, учебу, любимых...Когда умный талантливый человек, который, возможно, принес бы много пользы обществу, (и может даже больше, чем те, кто не страдает срк) ломает свою судьбу и уходит в тень из-за того, что боится пукнуть или буркнуть животом при людях. Вот это реальная жесть. Это бред. Но тем не менее, наша жизнь такова. У нас такая жизнь, все делают вид, будто у них нет кишечников. А если деятельность кишечника прилюдно обнаруживается, это вызывает смех, недоумение, а то и издевки. Интересный феномен, почему так?...Что это за менталитет такой неправильный у людей? Почему все делают вид, что у них нет кишечников? Почему обнаружить деятельность кишечника стыдно? Как будто мы не люди, а куклы все и "принцессы, которые не какают". Мы же живые организмы, а не роботы. Хотя, в той технократической системе, в которой мы живем, к человеку относятся уже как к винтику, роботу, выполняющему свою функцию.
Даже безногие инвалиды и те могут на своих каталках ездить в институт и посещать лекции. А срк-шник не может. Но как бы там ни было, лучше быть срк-шником, но с ногами...
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Суровая реальность
« Ответ #94 : 09 Апрель 2011, 22:49:04 »

Tanyusik, в моей голове такие же мысли. Просто здоровые органы редко дают о себе знать таким образом. А стыдно, тк подсознательно думаем, что стыдно болеть, значит есть проблемы,значит нет сил их решить..имхо
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Суровая реальность
« Ответ #95 : 09 Апрель 2011, 23:39:01 »

Я еще сейчас подумала, что люди, прошедшие что-то страшное в жизни, солдаты например, побывавшие в горячих точках, прошедшие войну, люди, которые перенесли страшное горе, увидев, как мы загоняемся по поводу бурчания в животе, засмеяли бы нас!
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Суровая реальность
« Ответ #96 : 10 Апрель 2011, 00:29:32 »

Я тут подумала, что папа мой не загоняется по поводу СРК, потому что прошёл трижды Афганскую войну.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Суровая реальность
« Ответ #97 : 10 Апрель 2011, 00:33:34 »

Я еще сейчас подумала, что люди, прошедшие что-то страшное в жизни, солдаты например, побывавшие в горячих точках, прошедшие войну, люди, которые перенесли страшное горе, увидев, как мы загоняемся по поводу бурчания в животе, засмеяли бы нас!

по-моему от таких мыслей, только хуже, все эти сравнения и прочее, главное как вы себя ощущаете, если Вам плохо и некомфортно, значит это действительно так и есть, и зачем вдаваться в сравнения - гнобления, типо вот я такое дерьмо парюсь из за ерунды, когда тут вокруг такое происходит.

да, об это стоит помнить, но ни в коем случае не сравнивать, у каждого свои проблемы и каждый воспринимает их в меру своей выносливости и обстоятельств.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Суровая реальность
« Ответ #98 : 10 Апрель 2011, 00:34:43 »

Суровая реальность это когда твоя бабушка умирает от рака 4 стадии...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 17:39:14 от Orhi »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Суровая реальность
« Ответ #100 : 10 Апрель 2011, 02:38:02 »

Николь, да уж...... :)
Волчица, сочувствую твоему папе. Дай бог ему здоровья! У меня дядя прошел Афганскую войну.
Simple, с одной стороны вы правы конечно. С другой, всё познается в сравнении. Сравнивая, мы учимся давать правильные оценки тем или иным вещам. В итоге мы становимся более мудрыми.
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Суровая реальность
« Ответ #101 : 10 Апрель 2011, 11:26:32 »

Николь, картинка впечатлила... Наверное, это дети с врождённым СРК...

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Суровая реальность
« Ответ #102 : 10 Апрель 2011, 13:42:02 »

Tanyusik, я не против сравнений, я к тому что сравнивать тоже надо уметь, а как правило получается сравнение-гнобление)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Суровая реальность
« Ответ #103 : 10 Апрель 2011, 18:39:55 »

Николь, картинка впечатлила... Наверное, это дети с врождённым СРК...
Нет. Это просто всегда так делают в ясельках после обеда. Дети то ведь не скажут, что они хотят пи-пи, их всех высаживают на горшочки. Хошь, не хошь, а придется.
Записан

Lyknigi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Суровая реальность
« Ответ #104 : 21 Август 2011, 21:00:26 »

да жизнь у нас не такая как в мечтах, но стоит ее делать по нашему усмотрению и по нашим желаниям, а к чему еще стремиться ?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 54.