«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Диета  (Прочитано 639717 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Диета
« : 17 Март 2008, 14:18:58 »

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Диеты различных культур могут иметь существенные различия и включать или исключать конкретные продукты питания. Предпочтения в питании и выбор диеты влияют на здоровье человека.
Лечебные диеты

Разработкой и рекомендациями диеты для больного занимается диетология — наука о лечебном питании. При назначении диеты исходят из функциональных, патоморфологических, обменных, энзимных и др. нарушений в организме человека. Правильно подобранная диета обусловливает наиболее выгодный фон для применения различных терапевтических средств, усиливает действие этих средств или оказывает лечебное воздействие. Профилактическое значение диеты состоит в том, что она задерживает переход острых заболеваний в хронические.
Медицинские диеты (столы)

В лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях используют традиционную номерную систему диет Певзнера для питания при определённых заболеваниях. Данный тип разделения диет в лечебных учреждениях был с недавнего времени заменен делением диет на 4 группы, в которые вошли все представленные ниже диеты. Некоторые диеты известны в нескольких вариантах (напр. № 7а, 7б, 7в, 7г).

    Диета № 1, № 1а, № 1б — язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки
    Диета № 2 — хронический гастрит, острые гастриты, энтериты и колиты, хронические энтероколиты
    Диета № 3 — запоры
    Диета № 4, № 4а, № 4б, № 4в — заболевания кишечника с поносами
    Диета № 5, № 5а — заболевания печени и желчных путей
    Диета № 6 — подагра, мочекаменная болезнь с образованием камней из солей мочевой кислоты
    Диета № 7, № 7а, № 7б — острый и хронический нефрит (пиелонефрит, гломерулонефрит)
    Диета № 8 — ожирение
    Диета № 9 — сахарный диабет
    Диета № 10 — заболевания сердечно-сосудистой системы с недостаточностью кровообращения
    Диета № 11 — туберкулез
    Диета № 12 — функциональные заболевания нервной системы
    Диета № 13 — острые инфекционные заболевания
    Диета № 14 — почечнокаменная болезнь с отхождением камней, состоящих преимущественно из оксалатов
    Диета № 15 — различные заболевания, не требующие специальных диет


Сегодня вот решила попробовать есть только гречку, а завтра посмотреть что будет! Ух! Как-же это сложно!!!! +еще придает сложности то, что сейчас у нас в холодильнике: вкуснющий торт  birthday  вкуснющий йогурт "чудо", ветчина  hot , колбаса и булочка с творогом   wall Останавливает только мысль о так называемом светлом будущем!  hi
 Значит сегодня у меня только гречка и вода.  bad Посмотрим что будет завтра  pardon
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 12:11:44 от Ольга м »
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Диета
« Ответ #1 : 17 Март 2008, 15:52:21 »

Думаю, от гречки у тебя все будет отлично. Гречка, рис, отварная курица - самае безобидная еда. good По крайней мере у меня.
Все-таки жестоко на этом форуме так красочно описывать содержимое холодильника cry2. И так психика ни к чёрту. tongue2 ;D
Записан

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Re: Диета
« Ответ #2 : 17 Март 2008, 17:57:30 »

Хи-хи.
Блин. Это кошмар! Мама мне сегодня сказала что диета - это глупость. Принесла мне вареную куру с картошкей и хлебом с маслицем и настоятельно сказала чтобы я это съела. В общем я так подумала что мне дороже и куру с картошкей и хлебом сложила в упаковку от рафаелло и теперь жду вот завтра чтобы выкинуть. Воть. Больше и никак!
Послано: 17 Марта 2008, 16:44:00
АААААААА!!!!!!!!! Блин! Я есть хочу cry2 У меня такое чувство что я не сдержусь и выпью йогурт с малиной и черникой cry2 cry2 cry2

Кстати мясо я вообще в последнее время не могу есть, т.к посмотрела видео как содержат животных и вообще в каком они там все состоянии. Ужас! Видео называлось "Цена бифштекса" на видео мейл ру смотрела. Это кошмар!!! Теперь я только смогу рыбу кушать!
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Диета
« Ответ #3 : 17 Март 2008, 18:36:31 »

Кушать нужно часто и понемногу.При каждом приеме пищи полезная флора кишечника начинает увеличиваться.Морить себя голодом совсем не нужно.У меня вареная кура хорошо идет,а вот от картошки бывает пучит.Рыба тоже хорошо,но нежирная и лучше потушить,а не жарить.Кому-то йогурты и пр. молочка помогает.Если ты не собираешься никуда после этого выходить съешь йогурт и посмотри как себя чувствуешь.Веди пищевой дневник:записывай что съела и какой результат.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Диета
« Ответ #4 : 17 Март 2008, 18:48:47 »

Да уж, кушать надо, это точно, а то кишечник совсем разучится работать. Я еще слышала, что срк называют болезнью ленивого кишечника.
Записан

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Re: Диета
« Ответ #5 : 17 Март 2008, 18:53:30 »

Я не выдержала и съела-таки йогурт!!!!!
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Диета
« Ответ #6 : 17 Март 2008, 22:39:35 »

Да,кушать часто и понемногу очень важно!Почему то если делаешь большой перерыв между приемами пищи газообразование только усиливается. :'(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Re: Диета
« Ответ #7 : 17 Март 2008, 23:30:40 »

Laura, а когда в школе? Там же гречку с собой не возьмешь! Может что-то можно перекусывать типа мюслей?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Диета
« Ответ #8 : 17 Март 2008, 23:34:50 »

Чего это не возьмешь? :oОчень даже!С незапамятных времен таскаю за собой бадейку с диетпитанием.Чем ты лучше меня? :D :D :D
Послано: 17 Марта 2008, 22:33:58
А мюсли...Кому как наверное,мне от них например нехорошо...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Re: Диета
« Ответ #9 : 18 Март 2008, 00:53:09 »

 :D :D :D
Да у нас в школе просто с таким чудом в столовку будут отправлять. И школа вообще на высоком уровне, все дети на понтах, все выпендриваются как могут а я с гречкой буду единственная  :D :D :D Вот я думаю может на этой почве тоже понтануться  :D взять и принести суши.. ммм  ::) Кстати как реакция на суши?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Диета
« Ответ #10 : 18 Март 2008, 00:57:13 »

Суши ммм...Только это было давно и неправда. ::)Помню что очень вкусно было,а последствий не припоминаю... :D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Re: Диета
« Ответ #11 : 18 Март 2008, 01:01:33 »

Laura, о-о-о-о.. я тоже помню эту вкуснятину! Ухх! Кстати а это идея! Надо на днях найти соус или что-то что рису придает такой вкус, купить бутербродную красную рыбку и даже не придавая форму суши кушать! Должно быть это вкусно и без последствий! Рыба дорогая, зато рис дешевый!
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Диета
« Ответ #12 : 18 Март 2008, 01:16:33 »

ЭЙ-Эй,с рыбой бутербродной поосторожнее!Не знаю,чем они ее там обрабатывают-но по сравнению с последствиями принятия данной рыбки в пищу-Хиросима и Нагасаки-детский лепет! :D :D :D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

MoffettAАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
Re: Диета
« Ответ #13 : 18 Март 2008, 23:10:18 »

Laura, ну я хотя-бы попробую!
М-тек.. греча оказалась кошмаром. Пахло как из трубы :((( ужжс! Одноклассники целый день доставали блин! Поднадоели они мне уже. Вот я думаю.. делать мне виноватое лицо или типа все нормально?
Послано: 18 Марта 2008, 17:30:56
Короче так! Эти козлы, свиньи и подъе*ники, которые пытаются косить под крутых но все видят что они Г, меня сегодня достали!!!! Сейчас я ем шоколадку и пью кофе  :D :D :D
Что самое худшее что может случиться? Они меня убьют, изобьют, исшатают мою психику или может что-нибудь засунут в задний проход от злости, но я буду бороться до последнего!!!  >:D Но плин.. вот сволочи! В общем гречка не помогла, а сделала еще хуже, с рисом я подожду пока мне бабушка купит обещанный суши соус(он продается только в ее районе, если кому интересно, то могу сказать адрес сайта с адресами магазинов в вашем городе  и название соуса)
Записан

admin

  • Гость
Re: Диета
« Ответ #14 : 19 Март 2008, 03:41:22 »

MoffettA, картошка часто плохо переносится, а про готовые магазинные суши забудь, так же как и про соусы любые. Если тебя так достают в школе, то пора задуматься о домашнем обучении и успокоительных. Если у тебя метеоризм с запорами или неполным испражнением кишечника, то советую обратить всю твою неуемную энергию в сторону занятий спортом. И еще: вряд ли получится нормально "отсидеть" диету не ложась при этом в больницу или просто на больничный дома. Плюс если отлежишь в больнице родители возможно наконец-то обратят внимание на твою проблему.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.688 секунд. Запросов: 54.