«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Диета  (Прочитано 639746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Диета
« Ответ #60 : 29 Июнь 2009, 12:05:44 »

Лучшая диета - никакой диеты!!!! Советую кушать то, что требует организм,исключу только злостные продукты : сладкие газ. напитки,пиццы,чипсы, гамбургеры (в общем весь фастфуд),спиртное.Ну и конечно все в меру

Думаю во время обострения лучше все же придерживаться диеты, а вне обострения- гуляй, душа.../в рамках опять же разумного ;)/
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Диета
« Ответ #61 : 29 Июнь 2009, 12:40:55 »

Саламандра, а можно поподробней про диету? Какие именно овощи/фрукты и что из молочного ешь и в каком виде? Сколько раз в день?
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Диета
« Ответ #62 : 29 Июнь 2009, 13:03:31 »

 Когда покупаю продукты-избегаю  рафинированные, консервированные, обработанные химикатами или консервантами продукты! Покупаю чаще всего кисломолочные продукты,в магазине "молочная кухня". Ем творог, йогурт, кефир, сыр. Овощи - сельдерей, свеклу, перец, морковь, томат, брокколи, капуста (осторожно, если вздутие у кого), кабачок, цуккини, кукуруза, тыква... Фрукты тоже разные,по сезону: яблоко, груша, персики, бананы, абрикосы, слива, киви, инжир, черешня. Из круп - пшено и греча. Мед. Орехи - миндаль ( особенно замоченный), грецкий орех, бразильский, кедровый, кешью.
Стараюсь не смешивать несколько продуктов сразу, т.е. если ем яблоко, то сразу же не ем черешню.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2009, 18:08:44 от Laura »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Диета
« Ответ #64 : 07 Сентябрь 2009, 14:25:25 »

Вчера смотрела передачу - диетология - панацея. Узнала многие интересные вещи! yes От питания оказывается полностью зависит наша правильная работа органов. Всех! Диетолог как будто про нас рассказывал. Все в точности не передам, расскажу, что запомнила. Бывает такое, что вы вдруг замечаете, что какие-то вещи вам стали не под силу, например пробежались и начинается отдышка, или вечером не можете заснуть, или в животе то тут заболит, то там и т.д. Вроде клиники нет, а чуствуешь себя не очень. Из-за чего это все происходит? Наш кишечник вырабатывает иммунитет -на 80%, в нем производятся около 30 гормонов (я этого не знала), ну про насыщение крови пит. веществами говорить не буду. Все идут естественно к врачу, проводится фармокологическое лечение, на какое-то время помогает, а потом все тоже самое возвращается (ну точно про нас) Теперь про питание. Диета, по его словам, это не лечение, а образ жизни. Это не исключение каких-то продуктов, а правильный подбор и правильное питание. Ну а теперь по подробоней, потому что оно ни у всех одинаковое. Если вы сова или наоборот жаворонок - питание разное должно быть. Если для жаворонка завтрак "сьешь сам", т.е. полноценный, то для совы это тяжело, т.к. организм плохо просыпается, и не готов переработать большой обьем пищи. У жаворонка уже обед, у совы только завтрак и т.д. Так же надо учитывать в каком регионе живете. На севере на 15% пища более белковая, чем для тех, кто живет в средней полосе. На юге на 15% пища больше состоит из овощей по сравнению с тем же кто живет в средней полосе. Пища должна так же соответствовать сезонам, зимой белковой должно быть больше на 20%. Так же питание зависит от национальности, вероисповедания и т.д. Например, китаец, приехавший в америку начинает питаться как американец и его здоровью быстро приходит "труба". Все дело в том, что из поколения в поколение в определенной семье ну или не знаю как правильно обьяснить, вырабатывается там что то, что влияет на усваиваемость переносимость и тому подобное. Ну и самое главное. Че бы мы не ели - смысл в том, чтоб насытить организм витаминами и микроэлементами, в этом то и состоит главная проблема. Из-за тех или иных обстоятельств мы не получаем их должное кол-во, рассказывал про фрукты и овощи нынешние, что в связи с прогрессом они тоже изменились, их стали обрабатывать чем не попадя, появились всесезонные овощи, также генномодифицированные. Если раньше, 30 лет назад при анемии беременной женщине советовали сьедать по 3 яблока в день, то сейчас ей надо слопать 3 кг, что б получить достаточно витаминов. От недостатка этих витаминов и микроэлементов страдает все, в том числе нервная система. Можно конечно пить пустырник и валерианку, это помогает, но опять же - на время. При неправильной работе внутренних органов многие токсины (продукты нашей жизнедеятельности) не выводятся, организм как бы окисляется, отсюда и кандидоз тот же и проблемы с волосами, кожей и т.д.
Думаю, нам все наверно надо пить витамины и микроэлементы постоянно.
Да, забыла сказать про специи! У кого нет апетита или атрофический гастрит или кто хочет поправиться - их надо добавлять в пищу. Так как они вызывают аппетит и создают большой приток крови к слизистой желудка и кишечника.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Диета
« Ответ #65 : 08 Сентябрь 2009, 03:50:19 »

А вот несогласна с тем, что СРК - наказание за чревоугодие :-[. У меня всегда был плохой аппетит, не знаю даже, как его повысить.
Изжоги у меня нет, могу есть что угодно, но, замечено - если разогревать еду на масле - кишечник будет не в восторге. Лучшая еда - гречка, сухари, вареная курица.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Диета
« Ответ #66 : 04 Октябрь 2009, 00:40:49 »

Юлена, у меня тоже постифекционный СРК, вот он зараза один из противных. Следи за диеткой, т.к. в нашем случае присутствует все же воспаление , зачастую в тонком кишечнике. вам врач на эту тему что-от говорила. какую диету советовала?
Пишите
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Диета
« Ответ #67 : 04 Октябрь 2009, 12:00:49 »

ТИГРИЦА приветик! :) Когда я была на первом приеме у нее она мне поставила 2 диагноза под вопросом,постинфекционный колит или СРК с дисбактериозом.И сразу же дала диету №4.С исключением сырых овощей и фуктов.В итоге просмотрев все анализы поставила СРК с дисбактериозом.А диету эту и оставила и сказала пока стул не нормализуется овощи и фрукты не кушать.Вот этой диеты и придерживаюсь.А стоит только нарушить и все....на следующий день расплата...тошнить начинает,аппетит пропадает,а когда диеты придерживаюсь чувствую себя человеком.Я тут пельмешки на ужин покушать решила,ох как мне потом не хорошо было.А за 3 дня до этого сьела биг-мак и хоть бы что.Заметила что очень хорошо помогает кисель из замороженной черники. :)

А от него вылечиться возможно?Странно,но про тонкий кишечник она мне ничего не сказала.Отравление у меня было в энтеро-колитической форме.Судя по всему действительно тонкий кишечник тоже страдает...

А ты на какой диете сидишь?
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Диета
« Ответ #68 : 04 Октябрь 2009, 14:44:24 »

Юлена
Почти тоже. Я не ем ничего острого, никаких сырых фруктов или овощей. Делаю фрикадельки, котлетки на пару или в духовке. Кисели и супы на рисовой основе. Хлеб пеку сама. Исключила сдобу. Делаю кексики не жирные. В еду добавляю раст масла совсем чуточку. Варю рыбу. Если стул нормализуется то могу добавить в рацион вареные или запеченые баклажаны, кабачки, морковь. Хорошо идет картофель во всех видах кроме жареного. Ем макароны заправив йогуртом или чуток сливочного масла. Варю курочку, с вермишелью или картофелем. Хлеб делаю из рисовой мукт, от белого или пшеничного сильный газ. Его сушу и немного ем ввиде сухариков. Из фруктов ем печеные яблоки или персики сделав из них мармелад. Пью черный, зеленый чай желательно без сахара, или добавляю чуток темного нерафинированного. Ну вот пока и все.
Очень салаты любила, но пока могу только мечтать.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Диета
« Ответ #69 : 05 Октябрь 2009, 09:53:35 »

Тигра, с баклажанами осторожнее. :) Они-отличное слабительное :)

В твою копилку рецептов: Запеченные яблоки, серединку вынуть, перед запеканием в нее добавить мед или орехи или чуток сахара-по переносимости.
Или свежее яблочко хотя бы раз в день- без кожуры.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Диета
« Ответ #70 : 05 Октябрь 2009, 16:26:25 »

ТИГРИЦА,а у меня от картошки начинается не пойми что.Это я заметила по личным наблюдениям....вот вчера пюрешку поела и опять мне нехорошо.А вот макароны вроде хорошо идут.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 22:42:56 от Laura »
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Диета
« Ответ #71 : 05 Октябрь 2009, 16:53:22 »

От картошки похоже у всех так, особенно если пюре с молоком.
Йоги считают картошку одним из самых вредных продуктов (если даже не самым вредным), потому что крахмал оседает на стенках кишечника и не выводится из организма 40 лет  :o (это сказал мне один мой знакомый, который в йогу ударился overhead).
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Диета
« Ответ #72 : 05 Октябрь 2009, 17:09:16 »

потому что крахмал оседает на стенках кишечника и не выводится из организма 40 лет  :o (это сказал мне один мой знакомый, который в йогу ударился overhead).
Хыхыхы, как же нам колоноскопию делали, если там все в крахмале?))))
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Диета
« Ответ #73 : 05 Октябрь 2009, 20:37:07 »

Самка_Человека,значит придется отказаться мне от картошечки.Только вот чем заменить,макароны тоже не рекомендуются......Ну ничего себе,это я про крахмал.А то я сегодня решила испробовать народное средство,крахмал в половине стакана развела и выпила,что будет завтра....не знаю... :) Осядет там... :(
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Диета
« Ответ #74 : 05 Октябрь 2009, 20:50:49 »

Самка_Человека,значит придется отказаться мне от картошечки.Только вот чем заменить,макароны тоже не рекомендуются......Ну ничего себе,это я про крахмал.А то я сегодня решила испробовать народное средство,крахмал в половине стакана развела и выпила,что будет завтра....не знаю... :) Осядет там... :(

Блин, да что ж вы с ума-то сходите)?)) Не оседает нигде крахмал этот, ешьте спокойно и не читайте околонаучный бред)))
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.
 

Страница сгенерирована за 0.901 секунд. Запросов: 54.