«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Имодиум - об опыте использования при синдроме раздраженного кишечника  (Прочитано 228538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

аня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
    • Здоровье VKурсе

Dekster,Имодиум плюс-это имодиум с симетиконом от метеора.по призванию он должен быть лучше имодиума простого.у нас не продается,поэтому лучше или нет- сказать не могу
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

 Для Hagacure:По химической структуре лоперамид  близок к производным фенилпиперидина, имеет элементы сходства с аналгетиками фентанилом и пиритрамидом, но выраженного аналгезирующего влияния лоперамид не оказывает. Вместе с тем он активно тормозит перистальтику кишечника, что является одной из характерных особенностей опиатов. В условиях эксперимента лоперамид связывается с опиатными рецепторами. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых массразвивается быстро и продолжается 4-6 ч.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

При СРК, особенно с преобладанием диареи,эффективны синтетические ОПИАТЫ лоперамид и дифеноксилат. ( источник:"Секреты гастроэнтерологии"Питер Р.МакНелли 2-е издание, стр.628, Раздел 6., Глава 67 Синдром раздраженной кишки, п.19)

Добавлено: 25 Июль 2010, 23:55:00
Издание 2005года

Добавлено: 26 Июль 2010, 00:08:46
Имодиум(лоперамид) - это препарат, взаимодействующий с опи-рецепторами кишков и не проходящий через ГЭБ. То бишь это героин для кишки, который не доходит до башки( источник :Хагакур на теме"Хилак-форте")

Добавлено: 26 Июль 2010, 09:58:22
Лоперамид относится к группе синтетических опиатов, но связывается только с периферическими опиатными рецепторами, не обладает системным наркотическим действием и не проникает через гематоэнцефалический барьер. Это объясняется особенностями его биотрансформации при первом прохождении через печень и отсутствием активных метаболитов в крови. Лоперамид может быть с успехом использован при моторной диарее с усилением перистальтики (синдром раздражённого кишечника (СРК) и функциональная диарея), но не эффективен при диабетической энтеропатии, склеродермии, амилоидозе. Боле того, в этих ситуациях он может усилить диарею. При секреторной диарее лоперамид также очень эффективен в связи с наличием у него антисекреторного опиатоподобного действия.

Добавлено: 26 Июль 2010, 10:02:19
Может кому интересно:Лоперамид, химическое соединение: 4-(4-Хлорфенил)-4-гидрокси-N,N-диметил-альфа,альфа-дифенил-1-пиперидин бутанамид (в виде гидрохлорида). Эмпирическая формула C29H33ClN2O2. Производное фенилпипердина.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2010, 11:02:19 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

NM

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Лично мне Имодиум отлично помогает - важно применять после стула, для меня достаточно 1 капс на сутки. Единственное, что меня смущает, что лоперамид это типа наркотика - цитата:
"Имодиум(лоперамид) - это препарат, взаимодействующий с опи-рецепторами кишков и не проходящий через ГЭБ. То бишь это героин для кишки, который не доходит до башки( источник :Хагакур на теме"Хилак-форте")"
Известно всем, что наркота это плохо, и если Имодиум это "героин для кишки", то не будет ли кишке плохо если применять имодиум несколько лет/десятилетий пусть и не каждый день, но пару раз в неделю?
Интересно, какой эффект будет на кишку (или на весь организм) в долгосрочной перспективе?
Просьба просветить на этот счёт, если кто в курсе.

ЗЫ
Лично у меня, после применения Имодиума, возникает небольшое чувство эйфории и спокойствия, это тоже в своём роде наркотический эффект и скорее всего должны быть определённые последствия.
У меня даже иногда закрадывается мысль о том, как бы применение Имодиума не привело к более серьёзным заболеваниям (связанных с иммунитетом и т.д.)...

Спасибо,
NM
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

NM,привыкание наступает при длительном использовании. Я вообще им стала баловаться в последнее время. Мне кажется из-за этого начались боли и в животе и в пояснице. Но больше 1 таблы в день я не принимаю.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Кафедра фармакологии(ММА им.Сеченова)
СПИСОК  НЕОБХОДИМЫХ ПРЕПАРАТОВ ПО КУРСУ ФАРМАКОЛОГИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ФАКУЛЬТЕТОВ.

КЛАСС: АНАЛЬГЕЗИРУЮЩИЕ СРЕДСТВА

Группа: Наркотические (опиоидные) анальгетики
Морфина гидрохлорид Буторфанол (Морадол) Омнопон Тримеперидин (Промедол)
Просидол Фентанил Кодеин Трамадол Пентазоцин
Лоперамид (Имодиум)


Добавлено: 08 Сентябрь 2010, 00:05:14
Имодиум(лоперамид) в новой комбинации с другими лекарствами(может Вы уже встречали).
Диаремикс – инновационная комбинация для быстрого и эффективного лечения диареи любого происхождения, одномоментное избавление от всех проявлений диарейного синдрома(Осторожно Реклама)! Диаремикс – три в одном!  

Один препарат – три компонента:

Лоперамид – Антидиаррейное действие
Дицикловерин – спазмолитическое действие
Lactic Acid Bacillus – пробиотическое действие, подавление активности патогенных микроорганизмов

Диаремикс – это препарат при любом кишечном расстройстве(внимательно читайте предупреждения к лоперамиду):

Оказывает комплексное действие: противодиарейное, спазмолитическое, антисептическое, пробиотическое (квадротерапия одной капсулой).
Избавляет от поноса за 4-6 часов.  
Нормализует стул и уменьшает газообразование.
Уменьшает болезненные позывы и спастические боли в животе.
Угнетает рост и размножение возбудителей кишечных инфекций.
Предупреждение (профилактика) развития дисбиоза кишечника.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 11:52:37 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

госпаади, надо попробовать, что лии)) хоть где-то какая-то положительная тенденция.. я его еще не пилаа
значит, надежда есть
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

госпаади, надо попробовать, что лии)) хоть где-то какая-то положительная тенденция.. я его еще не пилаа
значит, надежда есть
Он же от поноса, у вас есть понос?
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

а что имодиум можно пить так часто?? :o я его пила всего раза 3. КОгда ехала на юг. Выпила 2 таблетки и все... дня 3-4 не ходила. (для меня всю жизнь было нормой в Т.ходить раз в 3 дня) .ПОтом на отдыхе все было хорошо,наверно дней 10. В Т. каждый день, но не утром. спокойно ходила на море, купалась, потом в обед в Т. Потом как-то ночью проснулась от того,что очень хотелось в Т. ...потом ходила просто 1 раз каждое утро. А вот на обратный путь мне его хватило только на 1 день(...
Записан

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

Цитировать
Он же от поноса, у вас есть понос?

неа, меня вот это его действие привлекает:
уменьшает газообразование.
Уменьшает болезненные позывы и спастические боли в животе.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 20:59:25 от Laura »
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Мне что-ли попробовать. Д. че-то жесткая...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

Ну подскажите пожалуйста как часто можно его применять! не могу нигде в интернете найти!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Можно пытаться хронически. Утром встали и капсулу-1шт./день. Но почти Все(кто пытался так улучшить качество жизни) считают что со временем , пару-месяцев, эффективность снизится. Больше не рекомендуется(по инструкции можно больше, но врачи против).
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 14:31:35 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

Я, наверное, не все..... Уже пью не первый год и  для меня это единственный пока выход жить нормально. Дозу не увеличиваю, т.е. все больше и больше не требуется, наоборот, часто стала выходить без него и т-т-т.
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

а побочных у него не будет? Потому что сейчас, только на него надежда как-то отдыхать нормально=(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.751 секунд. Запросов: 55.