«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6635858 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2190 : 27 Август 2011, 16:56:29 »

киса, больно, потому что медсестра не правильно иголку ввела. У меня тоже такое было. А как могли заразу занести. Врач должен быть в перчатках и шприцы одноразовые. Я всегда сдавал кровь из вены в клинике по месту жительства и не разу такого не было.

А что такое разодрали вену?

Добавлено: [time]27 августа 2011, 15:00:23[/time]
киса, на сколько я понял на счет проктосигмоидита, то это тот же дисбактериоз, т.е. не хватает бактерий. Магний понятно, что будет успокаивать раздражённую кишку, но полезных бактерий там нет и в итоге будет тяжесть внизу живота раздувание и т.д.

Добавлено: 27 Август 2011, 17:00:49
Возможно я не прав, но я уже перерыл весь интернет
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2191 : 27 Август 2011, 17:05:40 »

А что такое разодрали вену?
царапина 2 см осталась на коже. это потому, что на иглу сильно давили, это в Инвитро было, когда в контейнер кровь собирали,  не в обычный шприц, там игла очень толстая, толще, чем в шприце и, по-моему, тупая. Мне медсестра не сразу правильно воткнула иглу. ТИам контейнер приставляется к иголке, потом пускается кровь, когда его приставляют, надо защёлкнуть, игла дёргается, больно. Но там место укола 3 раза спиртом, тремя ватами обрабатывают и повязку накладывают, что держать не требуется, но я держала,чтоб точно воздух не попал и синяка не было.

А вчера видно, что неопытная медсестра, никогда в нашем диагностическом не было такого, сразу в вену попадали и не больно совсем. Я там часто сдавалаа кровь. Имхо, практикантка или стажёр была. Как шприцы они вытаскивают из упаковки там не видно-заранее это успевают сделать. Я видела только уже собранный шприц.
М.б. у меня из-за анемии вены "испортились", слабые , вот и больно.
Вены сами не болят, не гноится ничего, всё нормально. Единственное, что не страшно, что по пятницам в центре НЕ берут анализы на сифилис, вич и гепатиты, поэтому маловероятно, что мне опасное что-то занесли, если занесли.
Я вообще боюсь ,что в инвитро накосячили, но вроде из упаковки при мне доставала инструменты. Не знаю, что и думать, чёрт дёрнул меня анализы сдавать!


Я не знаю, вроде как д.б. под 40 температура, как у наркоманов, если занесут чего.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2192 : 27 Август 2011, 17:07:06 »

Сладкая парочка, я уже от вас устала. hot Что вы мусолите одно и то же третий день? Причем здесь М, З или Д? Не в этом вообще дело. Из-за недостатка магния развивается дисплазия соединительной ткани, что приводит к ослаблению баугиниевой заслонки, что в свою очередь ведет к СИБРу. Если вас пугают эти выражения, погуглите, а вообще даже у нас эта тема есть, читайте все темы, не ленитесь.

http://forum.srk.su/index.php?topic=1592.0
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2193 : 27 Август 2011, 17:08:47 »

alex-79. Биопсию не брали? Для понять причины воспаления!

Добавлено: 27 Август 2011, 17:11:08
Я только не понимаю для чего нужны микроклизмы.
Не раздражает кишечник и позволяет ввести лекарство. Которое будет работать по другому.1. Сразу местный контакт и местное лечение.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2194 : 27 Август 2011, 17:13:24 »

У меня дисбиоза нет и не было. СИБР, наск. я понимаю, проявл. дисбиозом. Магний участвует во многих процессах, в ферментативных реакциях, деполяризации миоцитом и т.д. ИМхо, не думаю ,что у меня заслонка плохо примыкает, а недостаток магния был из-за эндокринных болезней. магний слабит, потому что действует на кальций-магниевые каналы-если не ошибаюсь в названии-в слизистой кишки. Поэтому при З полезно магний получать.
Короче, магний мне помог при З.

Короче, Алекс, попробуйте магний, навредить себе вы не сможете, если что -приём прекращаете, пьёте алкоголь.
Если будет положительная динамика-радуйтесь и старайтесь магний принимать.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2195 : 27 Август 2011, 17:18:44 »

Академик, сейчас смотрю колоноскопию. В графе не совсем понятно что написано, поэтому скинул ссылку на фото результата колоноскопии. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2196 : 27 Август 2011, 17:20:01 »

У меня дисбиоза нет и не было. СИБР, наск. я понимаю, проявл. дисбиозом.
Дисбиозом тонкого кишечника. То есть у Вас может и не быть дисбиоза толстого, а микрофлора(нормальная) его попадает в тонкий из-за слабости илеоцекального клапана, что является ненормальным.Хорошая микрофлора толстого не есть хорошая микрофлора для тонкого. Вы делали дыхательный тест? Только так можно определить дисбиоз тонкого.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2197 : 27 Август 2011, 17:20:09 »

Флауэр!!! cap
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2198 : 27 Август 2011, 17:24:06 »

скинул ссылку на фото результата колоноскопии.
Опять проктосигмоидит...похоже, что в нем вся проблема.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2199 : 27 Август 2011, 17:33:24 »

Из-за недостатка магния развивается дисплазия соединительной ткани,
Рефлюкс-эзофагит тоже из-за неё. Уже выкладывали эту инфу.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2200 : 27 Август 2011, 17:37:10 »

Вчера вот покушал белой сливы. Решил немного отойти от диеты. В итоге диарея. А если арбуз, то буду раз пять ходить.
Напомни основные беспокоящие моменты болезни? Дело в том что если народ с улицы зачерпнуть, то у каждого второго будет проктосигмоидит!  Если придираться то у всех колит!
Сливы ел с кожурой?

Добавлено: 27 Август 2011, 17:40:26
Вчера сдавала анализ крови из вены в надёжном диагностич. центре, взяли почему-то больно, имхо, медсестра неопытная.
Вопрос: заразу мне могли занести?
Если часто Вам дырявят это место, то появляются рубцы и может быть больно. Дело не в медсестре.
Она при Вас одела одноразовые перчатки, распечатала шприц? Помазала спиртиком? Если Вы контролировали процесс и никаких манипуляций с чужой кровью не было, не парьтесь!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2201 : 27 Август 2011, 17:43:56 »

Академик, Утром когда встаю, то ложные позывы на дефикацию утром, т.е. живот кажется полный, а сходить не могу. После того как я похожу где-то 1- часа. Пропадает тяжесть в животе. В течении дня беспокоит метеоризм иногда бывает с тухлым запахом (видимо что-то с тонким кишечником не в порядке). Также в течении дня чувство распирания и тяжести в животе постоянно (особенно после обеда).
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2202 : 27 Август 2011, 17:44:50 »

на сколько я понял на счет проктосигмоидита, то это тот же дисбактериоз, т.е. не хватает бактерий.
Не хватает каких? По науке решили на своих конференциях что должно быть определенное сочетание бактерий. Отклонения от этих симбиозов считают дисбаками. Но это не факт и сейчас за ляма баксы премиальных, ведут исследования и дадут ответ лет через 5-10, какие сочетания должны быть и вообще какие микробы там у нас !
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2203 : 27 Август 2011, 17:46:20 »

Академик, на дисбак я сдавал в том году только. Было отклонение в нормальной кишечной палочке.

P.S. Сливы с кожурой ел.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2204 : 27 Август 2011, 17:48:57 »

В течении дня беспокоит метеоризм иногда бывает с тухлым запахом (видимо что-то с тонким кишечником не в порядке).
Попробуй поискать пищевой аллерген. Это может быть например курятина и в частности яйца. Привел как пример, не парься. В лабораториях на аллергены царапают запястье и наносят в течении нескольких дней аллергены.
Можно из вены сдать. В Киеве в ин-те питания придумали Fed тест. Почитай достижения науки. Не только выявляют непереносимость одного, а сочетания например по отдельности можно, а в вместе нельзя!

Добавлено: [time]27 августа 2011, 15:51:10[/time]
Кожура не у всех переваривается. Пробуй без только в меру. Думаю хороший тест на способности пищеварительной системы.
Сбои есть.

Добавлено: [time]27 августа 2011, 15:56:39[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Почитал. Хорошее описание. Подробное. Баугиниеву даже осмотрели. Норма у тебя там. Подвздошную не смогли. Странно, флит соды-фортрансы  должны были все вымыть.
Запорами страдаешь вроде? Опиши что и как?
С диетами надо разобраться!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 55.