«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6632537 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2235 : 28 Август 2011, 00:25:09 »

киса. Может Вам родить и заботы о ребенке увлекут?
только после вас! Да, я сильно зациклилась на кишечнике, ну и что, я ставлю целью полное выздоровление.

Наська, спасибо, я понимаю, что если б инфекция, то температура была бы под сорок,  а она спала после приёма пиридоксина.

У меня какая-то интоксикация, или ацидоз, или от витамин. Но не от нервов, не нервничаю, спокойна, да и от нервов такого нне было никогда.
На глютен реакция такой бывает, но хреново почему-то, хотя погуляла сегодня, поела, всё равно страшная слабость и чувство, как отравилась и толком не знаю от чего-именно это меня напрягает, если б знала, то не парилась.
Но это всё ж лучше, чем от запоров страдать.

Алекс, ужесточите диету, конечно, мучное есть и хотеть нормальный стул-нереально.
Я советую рис коричневый не доваривать немного и промывать, сливаать первую воду и промыть потом кипятком, иначе может скрепить немного. К рису по-немногу добавляйте другие продукты. При запорах хорошо сельдерей коорень. Чечевицу мне посоветовали, только её тоже промываь надо и варить жидкую, иначе крепит и М. При правильно подобранной диете рацион сильно расширится и в короткие сроки.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2236 : 28 Август 2011, 00:27:08 »

Свинину совсем не ешь?
Печенку ем. Сладкая она у свинок. Гликогена много. Глюкозы!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2237 : 28 Август 2011, 00:30:25 »

Интересно фруктоза переходит в компот из сухофруктов? Сто лет его не пила, наверно надо эксперементировать, боюсь что слабить будет. Он ваобще слабит или нейтрально?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2238 : 28 Август 2011, 00:31:08 »

Ещё такую особенность я заметил у себя, но почему то врачи не обращают на это внимание. У меня обострение симптомов идёт в пасмурную и дождливую погоду. Я специально наблюдал.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2239 : 28 Август 2011, 00:33:43 »

Пробуй йогой заняться. Методики расслабления и релаксаций почитай. Йогой не надо в залы ходить. Это добавит нервов. Поездки, раздевалки и т.д.. Если рядом с домом то тогда класс.
От нервов можно пробовать валерьянку с пустырником. Развел в бутылке с водой и попивай в течении дня.
Ыщо траву использую. Эффект как от водки. Вспомнились времена когда мог выпить. Это не совет. Официальное мнение что это вред!

Добавлено: 28 Август 2011, 00:34:43
Orhi. Если много то может.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2240 : 28 Август 2011, 00:35:01 »

Ещё такую особенность я заметил у себя, но почему то врачи не обращают на это внимание. У меня обострение симптомов идёт в пасмурную и дождливую погоду. Я специально наблюдал.
а почему они будут на это обращать внимание. Это с серотонином связано, это больше по части психотерапевта вообще. Влияние погоды незначительно, особенно если колит в сигме. Больше на солнце старайся бывать, на улице.
З.Ы. У всех форум глючит сегодня или у меня только ?
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2241 : 28 Август 2011, 00:37:00 »

Академик, спасибо за советы!!!! Завтра начну новую жизнь!!!

киса, форум отлично работает.

киса, У меня именно в такую погоду запор и метеоризм

Добавлено: [time]27 августа 2011, 22:38:42[/time]
Академик, У меня на под сознательном состоянии мондраж идёт и спазмы. волнение не могу контролировать

Добавлено: [time]27 августа 2011, 22:40:00[/time]
Академик, А компьютер расшатывает нервную систему? Потому что когда работаю за компьютером, то встаю как выжитый лимон

Добавлено: 28 Август 2011, 00:45:05
Проверял, что при физических нагрузках усталость не такая. А вот после компьютера как будто нервное истощение. Ещё одно наблюдение. Я играл в компьютерные игры в глубокой юности и решил сделать эксперимент. Запустили стреляку-бродилку. После 30 мин у меня появился дискомфорт в кишечнике похожий на то, как будт-то переел жирных беляшей и появилась тошнота. Причём играя в игру я не напрягался. Интересный эффект. Я в этот момент вспомнил, что у меня были такие состояния когда увлекался компьютерными играми. Я это говорю к тому, что даже если не играть в игры на компе, то он всё равно на нервную систему действует.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2242 : 28 Август 2011, 00:46:45 »


комп может расшатывать, усталость вызывать и...гиподинамию, что ведёт к З. Ходите каждый день по 2 часа примерно и станет лучше. Я вообще дома ни дня не сижу, даже если погода плохая, хотя бы в ближайший магазин захожу. Помогает. Физкультуру стараюсь делать, если хорошо себя чувствую, бегаю. Мне тоже при пасурной погоде как-то не очень, весной, когда солнце, легче всегда.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2243 : 28 Август 2011, 00:53:24 »

киса, Да. Да. У меня тоже самое. Скорее всего это связно с атмосфрным давлением.
Академик, когда мне было 25 лет я лечился от повышенного давления и ходил на приём к психиатору. Он сказал, что у меня вегето-сосудистая дестания. Но я думаю она не действует на кишечник. Кстати когда приходил к терапевту на приём она мерила давнение и оно было 160 на 100. Мне и уколы делали в вену прям в поликлинике, но давление вообще не падало. Меня врач спрашивала, может у меня синдром белого халата, но я чувствовал себя нормально. Когда я прошёл курс лечения повышенного давления, то врач сказала, что симптомы видит, а очага нет. И сказала, что уже всё перепробывала и уже бессильна и я с этим ушел из больницы.

Добавлено: 28 Август 2011, 00:56:16
киса, Я наверно метео-неустойчивый человек, потому что перед тем как начаться дождю даже когда на улице туч нет меня прям в сон клонит так, что аж сердце закатывается и как будто неделю не спал. Как только дождь начинается, то сразу всё в норму приходит.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2244 : 28 Август 2011, 01:00:15 »

А я вам и говорю, при ВСД двигаться надо, а не скучать при пасмурной погоде, есть продукты с серотонином, стараться их есть хотя бы-они почти все крепят.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2245 : 28 Август 2011, 01:11:43 »

киса, серотонин если я не ошибаюсь в антидеприсанты добавляют
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2246 : 28 Август 2011, 01:15:33 »

киса, серотонин если я не ошибаюсь в антидеприсанты добавляют
по-моему нет, они вроде способствуют его выработке в организме.
А так-орехи, шоколад, бананы....
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2247 : 28 Август 2011, 01:24:44 »

киса, от шоколада у меня идёт выброс кислоты в пищевод и глушить приходиться только гивисконом и более не чем. Я сейчас шоколад не ем и мне трудно сказать как он действует на кишечник. Скорее всего метеоризм будет, потому что он сладкий.

С бананами интересная история. В начале лечения от банана был такой же эффект как и от свеклы, т.е. это мягкое опорожнение кишечника. Сейчас от банана ужасный метеоризм и всё. И свекла не способсвует мягкому опорожнению сейчас.

Орехи ел только грецкие. После них в течении дня один раз резкая боль в кишечнике и бегу сразу в туалет, но у меня не диарея в этот момент, а нормально оформленный стул.

Добавлено: 28 Август 2011, 01:27:33
Дюфалак наверно я не буду пока пить. Я читал, что более 2-х месяцев нельзя применять его. Я брал литровую бутылку. Как раз рассчитал, что на два месяца хватит. Сейчас уже заканчивается.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2248 : 28 Август 2011, 08:57:54 »

Алекс-79, а физические упражнения делаете?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2249 : 28 Август 2011, 09:41:08 »

alex-79, из фруктов можно еще кисели варить. А еще желе делать. Тут многие крахмал не переносят. Как у вас - не знаю. Кисель - замечательное блюдо. Куча витаминов.
Яблоки можно запекать. Так же можно запекать и овощи. Есть замечательный овощ - тыква. Раньше на Руси тыква лакомством была именно в запеченном виде.
Крупы, прежде чем варить кашу, я бы советовала перемалывать в кофемолке. И кашу уж лучше тогда готовить в духовке, в обыкновенном керамическом горшочке. Она и вкуснее будет и пропарится хорошо.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.617 секунд. Запросов: 54.