«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6628368 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2325 : 29 Август 2011, 16:03:35 »

Дюффалак вряд ли что-то усугубит, только если у вас нет непереносимости сахаридов
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2326 : 29 Август 2011, 17:58:23 »

короче, она мне сказала, что у меня нет хр.аднексита, тк. ни по осмотру, ни по УЗИ его нет и она не имеет право назначать А/б, когда нет плохих результатов анализов. Ни направления к эндокринологу, ни кровь на гормоны не выписала. Потом я ей показала свое старое УЗИ с аднекситом и попросила физиопроцедуры. Она назначила электрофорез с цинком с 16 по 25дц. И какое-то лекарство гомеопатическое, но забыла название, тк она рецепт не дала, завтра схожу в поликлинику - посмотрю.

Отзывы о узистке плохие, посмотрела их только сейчас, поскольку на талоне не была указана фамилия врача.

В пятницу сдавала кровь, она и словом про нее не обмолвилась, я спросила только, когда зашла повторно за рецептом на цинк. Она в это время уже начала при мне смотреть девушку на кресле, медсестра ей продиктовала какие-то 3 или 4 показателя, она что-то кивнула, короче, буду брать карточку и смотреть.
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 18:54:22 от Мимоза »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2327 : 29 Август 2011, 21:57:37 »

alex-79!
У меня лично был заметный результат от уже 7раз применения свечей. Т.к. после этого прошли тенезмы с выделением слизи. Но после РРС, когда мне проктолог сказал, что у меня все же есть воспаление, я начала применять из снова. С Дюфалаком не сочетала, а вот с Мукофальком - эффект просто супер. good Мукофаль, кстате - тоже способствует росту полезной микрофлоры. :)

Добавлено: [time]29 августа 2011, 20:21:34[/time]
Мимоза!
короче, она мне сказала, что у меня нет хр.аднексита, тк. ни по осмотру, ни по УЗИ его нет
Честно говоря - очень сомневаюсь в компетенции таких врачей, которые с такой легкостью говорят - "нет никакого андексита"! >:D И вообще - ситуация с гинекологическими болезнями - не айс, по той простой причине, что внутренние половые органы (матку. яичники, трубы) - невозможно УВИДЕТЬ эндоскопически..... в отличие от того же желудка или кишечника, например. По секрету скажу - высматривать воспаление (андексит) по УЗИ - это все равно, что искать воспаление кишечника (хр. колит) по рентгену. Вот у меня, допустим - по рентгену (ирриго) - не было НИКАКОГО воспаления, а эндоскопически оно обнаружилось!!! Причем даже вне периода обострения! При более запущенных случаях, конеш - колит можно обнаружить и по рентгену.)))))
А ведь я не раз задумывалась - даже если воспаление яичников почти не проявляется - все равно они могут страдать как эндокринная железа. И причины болезненных месячных, ДМК, думаете, в чем???!!! Меня просто вообще возмущает ситуация с изучением этого вопроса  >:D - что никто и не пытается эту проблему изучить, а даже если и пытается, то вряд ли какие новые открытия (а они есть, писала об этом в Полезной информации) когда-нибудь найдут практическое применение.....
----------------
А что насчет электрофореза и лекарства гомеопатического - это правильно назначили, думаю - это всеже лучший вариант чем травиться А/Б и НПВС.
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 23:03:48 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2328 : 29 Август 2011, 23:22:58 »

Yano4k@, я тоже, честно говоря, ожидала чего-то большего от этого врача. Но что поделать, у нее тоже есть инструкция, она сказала так "мы даже пациентов, когда год нет обострения снимаем с учета по аднекситу, а вы что думали, что если вы в 2003 году переболели аднекситом, он обязательно должен быть хроническим?" Им чувствуется вобще запрещают особо диагнозы разбрасывать, мало ли человек потом захочет в санаторий бесплатно или ещё что-то.
Хотя с другой стороны, может его и правда нет, а это сигма болит в боку.
В любом случае она ни мазок не взяла, ни кровь на гормоны. Врачи просто снимают острый процесс, а разбираться во всем приходится самому.

Я вобще не понимаю, в чем она мне помогла. Дицинон я и сама себе могла бы назначить.

А отзывы о ней хорошие наверное потому, что в сравнении с другими она действительно лучшая, она хот бы не посылает пациентов, а пытается им помочь
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 23:38:54 от Мимоза »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2329 : 30 Август 2011, 00:42:11 »

А поводу знаний, о белезнях - блин - у меня уже даже гордость какая-то иногда возникает. :D
Знание несомненно сила! и действительно в последнее время очень редко промахиваюсь с диагнозами) и девки мои частенько уже звонят с вопросом..чтобы поить от...) НО!!! все же я не врач...и поэтому отправляю подруг к докторам..просто даю советы какие анализы сдать, о чем спросить доктора, на чем заострить внимание, потому что без нашей подсказки врачи насочиняют тебе кучу левых диагнозов...и будут исключать их по мере того как одно другое третье лекарство не помогло. Единственное что..я стала как то проще относиться к болезням..более адекватно на них реагировать, не бегать с выпученными глазами с воплями ЧТО ДЕЛАТЬ...тут есть такие форумчане которые думают что они много знают, и сыпятся и сыпятся советы)) но есть и другие форумчане..одни прочитают, и примут на заметку, а другие воспримут как руководство к действию...но иной раз такой бред тут в советах можно прочитать, причем пишущий уверен в своей правоте и с пеной у рта отстаивает свою точку зрения. Я никого не хочу обидеть...это просто мое мнение.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2330 : 30 Август 2011, 07:44:34 »

Наська, понятно, что на форуме разные люди и разные советы, но надо включать голову, чтобы без врача покупать препараты. Я перед тем как что-то купить, что посоветуют на форуме обязательно почитаю о том или ином препарате, переспрошу формурчан и если есть какие-то сомнения, то конечно я не буду покупать это лекарство. Вообще я хочу сказать, что на форум надо заходить тогда когда есть анализы и хотя бы одно посещение гастроэнтеролога.

А если бездумно принимать всё что советуют, то ихмо можно или калекой стать или копыта отбросить.
Ещё хочу сказать, что при СРК нужно уметь слушать свой организм. Это не головная боль - выпил таблетку и она прошла. Я стал пользоваться форумом, потому-что врачи ничего не говорят. Даже если я спрашиваю они молчат. На форуме подсказывают, что и где можно почитать. Объясняют в чем суть того или иного симптома/диагноза за что огромное спасибо фомурчанам.

P.S.: Да простят меня модераторы за оффтоп.

Добавлено: 30 Август 2011, 07:49:49
Yano4k@ -, вчера сделал микроклизму (Микролакс). До этого никогда не делал. Что-то от неё вообще никакого эффекта нет.  :( Или надо заливать литр этого микролакса или уже кишечник привык к ударным дозам жидкости обычной клизмы  :D. По поводу бифидумбактерина и натальсида пока не ощущаю никаких изменений. Сегодня правда с утра не было такого сильного метеора, но это может ещё потому что я вчера не стал пить дюфалак.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2331 : 30 Август 2011, 10:41:38 »

Мимозка, я тебе посоветую сделать узи до мес и сразу после. Только делать надо на одном препарате. Надо посмотреть толщину эндометрия. Почему то мне думается, что твои кровотечения имеют там причину.
И я бы вот лично никакие физиопроцедуры не стала делать до тех пор, пока не поставили точный диагноз. А то можно "нагреть" себе все что угодно.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2332 : 30 Август 2011, 10:48:05 »

она сказала, что у меня эндометрий линейный, значит эндометриоза нет. я просто три раза делала узи малого таза в этом году
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2333 : 30 Август 2011, 10:49:30 »

Алекс, м.б. вы микролакс неправильно ввели, вытекло всё? Или в тюбике осталось, он круто помогает при З.
Что, у вас  и позывов не было?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2334 : 30 Август 2011, 10:52:30 »

есть еще такая болезнь, как эндометрит. Ты УЗИ делала до и после мес?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2335 : 30 Август 2011, 10:55:28 »

на 10, 13 и еще третье гляну. неужели 4 раз делать?

Добавлено: 30 Август 2011, 10:57:31
а чем эндометрит отличается от эндометриоза?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2336 : 30 Август 2011, 11:13:40 »

Эндометрит-воспаление слизистой матки, эндометриоз-её разрастание.
 Имхо, при эндометрите д.б. стойкая температура.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2337 : 30 Август 2011, 11:19:11 »

на эндометрит у меня не похоже
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2338 : 30 Август 2011, 11:28:15 »

Нет никакой температуры при эндометрите. У меня был этот диагноз.
Мимоза, делают УЗИ до мес и после. А не на 10, 13 и т.д. день цикла.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2339 : 30 Август 2011, 11:32:25 »

он возникает от медицинских вмешательств, а у меня не было никаких, кроме осмотра гинеколога
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.471 секунд. Запросов: 55.