«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6600764 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4440 : 31 Декабрь 2011, 09:09:09 »



У меня вздутие живота, блин... Хожу с пузом. Ох, уж энти антибиотики.
На кронпортале кто-то писал, что нужно чаще полоскать рот антисептиком, возможно и это причина бед.
Ха-ха! Я писала)). А мне эту идею, в свою очередь - подсказал наш форумист boy но мне лично полоскание рта ничего не дало - другое дело - грязи на живот. Вот тут явно действие на иммунную систему происходит, а каким образом - ХЗ.
Для меня вот понятия - ремиссия и пузо - вещи несовместимые. Во время ремиссий в первую очередь уходит лишний объем кишок, 100% за счет снятия стойких спазмов))))
Про НГ не забыли, вчера уже все почти подготовила. Да, чудесным образом вылечиться навсегда - хорошее пожелание.  goodВсе-таки, чудеса иногда случаются. Надо верить в лучшее.

Добавлено: 31 Декабрь 2011, 09:29:42
 
В связи с тем что его не находят, видят причину в подавлении кишечной палочки и других условно полезно-вредных. Типа есть реакция аллергическая кишечных клеток на эту микрофлору. И подавление этих микробов, уменьшает иммунный ответ клеток кишечника. Но толком никто ничего не понимает.

Академик!
Дело в том. что не только у тех, у кого признали ВЗК, но и остальным людям с проблемаме и у кого ничего при этом криминального не находят - то же самое - врачи будут винить во всем условно-патогенные)))). Но у здорового-то человека они как раз проблем не вызывают. Почему тогда не хотят сразу признать, что если это такая реакция на УП - то это уже аутоиммунный по сути процесс? Многие ведь ходят и без диагноза НЯК/КРОН, но во всех бедах у этой категории тоже будут винить условно-патогенные! Не понимаю логики! Если есть такая реакция на УП - это уже аутоиммунка по-любому, а не сами микробы виноваты!!!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 09:29:42 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4441 : 31 Декабрь 2011, 09:58:48 »

"Если есть такая реакция на УП - это уже аутоиммунка по-любому, а не сами микробы виноваты!!!"-не обязательно аутоиммунка!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4442 : 31 Декабрь 2011, 10:18:50 »

Печень отваливается от холестаза, вызванного кишечными проблемами.
А сульфо ей поможет, да?  Путаете причину со следствием. acute
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4443 : 31 Декабрь 2011, 10:48:37 »

мне вообще смешную дозу назначили...1 г в день...я инструкцию прочитала, там и нет таких доз) поэтому увеличила до 1.5 г. Больше пить пока боюсь..щас пару дней посмотрю как печень адаптируется. Стуж, причину сложно установить..поэтому буду лечить и то и то, проблемы с кишками начались месяца на два раньше чем появились боли и анализы испортились...вполне вероятно что кишечник заварил кашу. Может потом и увеличу дозу согласно инструкции..а если и этого хватит, то оставлю все как есть.
Академик, уже можно на ты)
вот вопрос. Печень болит не вся, в одной точке, на протоке прям под ребром..теоретическ- там препятствие току желчи...практически-билирубины в норме, значит все как бы нормально отходит...какого банана тогда болит? на узи ни сужений ни расширений не выявлено
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4444 : 31 Декабрь 2011, 11:09:13 »

"Для меня вот понятия - ремиссия и пузо - вещи несовместимые. Во время ремиссий в первую очередь уходит лишний объем кишок, 100% за счет снятия стойких спазмов))))"
Куда энто кишки уходят? ))))))))) Яна, это реакция моих кишок на дисбак, вызванный а/б. Либо побочное действие ципро. Там есть такое точно в списке побочек.  Ну не может быть, чтобы у меня начался спазм кишок тогда, когда его даже в обострение не было ттт. Связываю это явление только с такими причинами, другого не подозреваю, поскольку страдаю все время только сигмой.
"Если есть такая реакция на УП - это уже аутоиммунка по-любому, а не сами микробы виноваты!!!" - причиной еще м.б. дисфункция кишки, вызванная длительным воспалением.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4445 : 31 Декабрь 2011, 11:19:33 »

Академик, уже можно на ты)
присоединяюсь.
.какого банана тогда болит?
не печень болит, например. ДПК может отдавать в эту область (как у меня-справа под ребром болело, странно, что давно не болит).
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 11:37:20 от киса »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4446 : 31 Декабрь 2011, 11:28:59 »

Наська!
Спазмы желчного - м.б.? Они ж м.б. и не постоянно - вот на УЗИ и не обнаружены. А спазмолитики не помогают?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4447 : 31 Декабрь 2011, 11:32:17 »

что такое ДПК??? не, болит однозначно печень..это не в первый раз..Яночка, желчного уже почти 2 года как нет))) исключено)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4448 : 31 Декабрь 2011, 11:35:15 »

Ой, да, забыла - тебе ж его вырезали. ДПК - это 12-перстная кишка.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4449 : 31 Декабрь 2011, 11:35:24 »

что такое ДПК???
двенадцатиперстная. У меня летом болело (скорее неприятные ощущения, а не боль, не острая) справа под ребром, где печень и желчный. Это меня дуоденит бил. Несмотря на то, что ДПК слева находится, может болеть и справапод ребром, и в мезогастрии, и справа, где придатки.
Думаю, мне диета помогла и сейчас не беспокоит  уже.
Печень сама вообще не болит ни у кого, там нет рецепторов, болит только желчный.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4450 : 31 Декабрь 2011, 11:37:54 »

Да, кстати, слышала - печень если болит, то как правило - на последней стадии цирроза...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4451 : 31 Декабрь 2011, 11:39:30 »

Да, кстати, слышала - печень если болит, то как правило - на последней стадии цирроза...
само собой, когда ей совсем писец. А если по УЗИ в норме и вырезан желчный, то вряд ли печень.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4452 : 31 Декабрь 2011, 11:44:48 »

"Если есть такая реакция на УП - это уже аутоиммунка по-любому, а не сами микробы виноваты!!!"-не обязательно аутоиммунка!
Стужа!
А что еще? Твоя версия?

Добавлено: [time]31 декабря 2011, 10:55:33[/time]
Улыбайка!

Куда энто кишки уходят? ))))))))) Яна, это реакция моих кишок на дисбак, вызванный а/б.

Кишки никуда не уходят - остаются на месте. :) У меня, когда начинаются улучшения - уходят газы. которые до этого хронически сидят внутри, не хотят уходить из-за стойких спазмов. Спазмы у меня идут уже с прямой кишки. Я это заметила, когда зафигачивала туда свечи лечебные - на уровне пальца все буквално сжато, стенки как слипшееся, иногда напряжены. Но само введение чего-либо не вызывает у меня боли.
Антибиотики когда раньше пила от того же хр. андексита - вообще никакой разницы для пищеварения не чувствовала....
А длительное воспаление - по-твоему - из-за чего? ИМХО - тут 2 причины - либо осталось что-то по-настоящему патогенное (шигеллы, иерсинеи и тп), либо включилась аутоиммунная реакция. из-за которой кишечник стал так реагировать на нормальную УП флору. Без причины ничего не бывает.... У меня, кстате, по иммунограмме есть маркер аутоиммунности.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 11:55:57 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4453 : 31 Декабрь 2011, 11:45:07 »

у меня не печень болит..проток...Киса, не поверишь, ДПК у меня тоже удалена в ходе операции)))))))
цитирую:
удалена головка и часть тела поджелудочной железы, й2перстная кишка, антральный отдел желудка, большой сальник и дистальный отдел холедоха. Операция называется панкреатодуоденальная резекция..там много чего отрезают...ну холицистоэктомия это до кучи уже...еще и аппендицит лет в 14 вырезали...там мало чему болеть осталось
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4454 : 31 Декабрь 2011, 11:48:55 »

Ого, нифига себе. Ну, как вариант, кишки остаются.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 52.