«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6635822 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2205 : 27 Август 2011, 17:57:09 »

Flower, ясно, т.е. из толстого в тонкий заброс. Может быть. Мне тонкий вообще не обследовли, но могу с уверенностью сказать, что для микрофлоры препараты не действуют.
По ирригоскопии можно определить слабость заслонки? Или только по колоно можно?
Рефлюкса-эзофагита у меня нет.

Академик, я не видела. чтобы при мне надевались пеерчатки и шприц доставался, но сам шприц чистый был.
Они всё быстро делают, чтобы народ прогонять, приходишь, а медсестра уже в перчатках и шприц готов, спиртом протирают нормлаьно. Там вообще мастерски процедуры проводят, аккуратно и не больно, специально персонал натаскивают, даже из пальца берут так анализ крови, что не чувствуешь.

Рубцов у меня быть не должно, тем более, на правой руке, никогда её не давала на анализы, только пару раз капельницы ставили.

Я уже не знаю, вчера в рентгенотделелние зарулила за информацией, была в коридоре, не долго. М,б. там схватила радиацию? Хотя, наверное, это смешно звучит, там же стены и двери экранированы должны быть.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2206 : 27 Август 2011, 18:00:16 »

Академик, я не видела. чтобы при мне надевались пеерчатки и шприц доставался, но сам шприц чистый был.
wall. Я требую чтоб при мне! Но у нас все медсестры при пациентах надевают из коробков каждый раз перчатки. И требовать не надо!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2207 : 27 Август 2011, 18:04:55 »

Академик, как же ему баугиниевую посмотрели, если аппарат доведен только до печеночного угла? Я так поняла, что то не норма, а прочерк. Обычно пишут смыкается или нет.
Киса, а бакпрепараты и не помогут при СИБРе.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2208 : 27 Август 2011, 18:11:28 »

. Я требую чтоб при мне!
дык просто никаких косяков с их стороны никогда ни у кого из знакомых, вот и не обращаю на это внимание.
А в Инвитро при мне делала всё, как ни странно ,их ещё и улыбаться клиентам заставляют, так противно на это смотреть.

Вообще, что-то я совсем себя довела, у меня уже была рвота месяц назад, но легче было, чем сейчас. Не пойму сейчас от чего, так совпало: и анализы, и дожди, простыть могла, и собачку вчера погладила чужую, и общ. транспорт, и ацидоз подозреваю, и витамины, и глютен, и пищевое отравление, и радиацию, и ОРВИ (у меня с рвоты простуда начинается), и ещё терзает сомнение по повду гепатита, не помню, когда сдавала анализы в посл. раз, наверное, перед операцией, это давно было.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2209 : 27 Август 2011, 18:11:57 »

Аппарат проведен до купола слепой кишки! Описали что подвздошная заполнена калом!
Смущает что ввели на 80см! Маловато! Кишка до 1,5 м. вообще-то.

Добавлено: 27 Август 2011, 18:13:03
киса. Может Вам родить и заботы о ребенке увлекут?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2210 : 27 Август 2011, 18:14:56 »

Стужа, Клизма не хорошо. Вымывает микрофлору.  Я только не понимаю для чего нужны микроклизмы.
я так понимаю микроклизмы не всегда делают  для опорожнения кишечника..поэтому они и микро..еще Иришка-С давно писала про микроклизмы с облепиховым маслом, отваром ромашки...их смысл не в том чтобы ввести масло к примеру и оно вылетело, а в том чтобы ввести ее и она осталась, поэтому доза должна быть такой, чтобы не возникло позыва хотя бы какое то время..чтоб всосалось

вы меня конечно извините..но иной раз я думаю что ошиблась форумом... паранойя царит на форуме)))
вчера в рентгенотделелние зарулила за информацией, была в коридоре, не долго. М,б. там схватила радиацию?

))))))) Киса))) ну ты же УМНАЯ))) либо совпадение либо на нервной почве плохое самочувствие..не заразили Вас ничем, не переживайте..меня однажды так кольнули что вена неделю болела, хотя внешне все нормально было..ну попалась безрукая стажерка! ниче щас нормально все!

Добавлено: 27 Август 2011, 18:15:37
нельзя кисе рожать! иначе она и ребенка залечит)) заколет витаминами)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2211 : 27 Август 2011, 18:26:39 »

Будет гладить вместо собачек!

Добавлено: 27 Август 2011, 18:27:55
дык просто никаких косяков с их стороны никогда ни у кого из знакомых, вот и не обращаю на это внимание.
Чтоб потом не париться.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2212 : 27 Август 2011, 18:59:36 »

Академик, Где-то весной у меня была такая ситуация с запорами. Я не мог два-три дня сходить в туалет, а потом понос прошибал и после того задний проход жгло. В этот период времени я не мог есть помидору. Как только съем пройдёт мин 30 и я сразу бегу в туалет -диарея. Мне Стужа посоветовала разобраться сначала с желудком. Я пропил курс "Фитогастрол". Откорректировал питание. Питаюсь 3 раза в день. Утром омлет с сосиской и чай без сахара. Обед куриный суп или суп из говядины + салат из огурцов с подсолнечным маслом. Ужин - перловая или гречневая каша + свекла с подсолнечным маслом. Следил за количество принимаемой пищи. Последний приём пищи в 19-00 - 20-00 и ложусь спать где-то в 23-00 - 24-00. Стал принимать тримедат и дюфалак.  Деарея пропала (исключение конечно слива). Но симптомы которые я описал выше остались.
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 19:10:08 от alex-79 »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2213 : 27 Август 2011, 22:04:16 »

Утром когда встаю, то ложные позывы на дефикацию утром, т.е. живот кажется полный, а сходить не могу. После того как я похожу где-то 1- часа.
В течении дня беспокоит метеоризм иногда бывает с тухлым запахом (видимо что-то с тонким кишечником не в порядке).
 Также в течении дня чувство распирания и тяжести в животе постоянно (особенно после обеда).
alex-79. Смотря как описывал докторам свое утреннее состояние. Могут воспринимать по своим стандартам.
Если будешь приходить к докторам и начинать с того что встал утром и чтобы сходить в туалет, 1 час ждешь и ходишь по квартире. Будут назначать АДы и транки! Подумай об этом. Такое озвучивание, назовут анальной фиксацией и будут не от того лечить!
Если будешь говорить что рассматриваешь свой кал, в поисках слизи,  реакция будет такая же.

Сосиски убери. Крахмал с сиськами письками, эмульсией перемолотой. Помидоры ягода американская, косточки и кожура не перевариваются. +разные бывают. Надо подбирать.
Омлет дело хорошее, но он быстро и легко переваривается. Его при поносах чтоб закрепило хорошо применять.
Яйца в излишнем количестве могут дать реакцию с выделением сероводорода, от чего М. вонючий будет.
Перловая каша грубоватая .
Тут бы определиться с чем бороться. С жжением, чувством неопорожненного кишечника, с З. или Д., слизью?
Симптомы есть признак воспаления и его у тебя нашли! Воспаление небольшое и можно попытаться диетами,+ микроклизмами с ромашкой, ноготками(календула). Вроде у Вас Ромузалан называется: экстракта ромашки аптечной 96 мл, эфирного масла ромашки аптечной 0,3 мл (в том числе азулена 6%). У нас Рекутан( с ромашкой), Ротокан( +календула).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Давай больше инфы о переносимости продуктов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2214 : 27 Август 2011, 22:08:03 »

Академик, щас напишу

Добавлено: [time]27 августа 2011, 20:17:24[/time]
Академик
1. Молоко и кисоломолочные продукты - вздутие и диарея
2. Свекла - до колоноскопии помогала ходить в тулает, а после не действует
3. Арбуз - После того как поем в течении дня резкие боли в низу живота и сразу в туалет (правда деареи нет)
4. Квашенная капуста и все соленья - метеоризм и сразу туалет
5. Компоты - сразу вздутие и метеоризм. Если кислый то диарея
6. Кофе - диарея
7. Макароны с маслом - метеоризм.
8. Соусы и майонезы - это сразу смерть кишечнику. Начинаются боли в верхних отделах.
9. Любые виды лука - метеоризм и диарея.
10. Жаренная капуста без приправ - нормально переносится

Сейчас делаю салат свекла + огурец без кожуры + базилик + болгарский перец
После приёма любой пищи внизу живота тяжесть

Добавлено: [time]27 августа 2011, 20:19:18[/time]
Ещё забыл. Сахар, конфеты я исключил полностью. Начинается бурление внизу живота сразу. Одно время покупал финики как замену сахара, но к сожалению от них тоже дует

Добавлено: [time]27 августа 2011, 20:19:59[/time]
Сладкое и кислое в первую очередь это метеоризм и диарея. Это исходя из наблюдений

Добавлено: [time]27 августа 2011, 20:20:23[/time]
Т.е. пища должна быть щадящей.

Добавлено: [time]27 августа 2011, 20:25:15[/time]
На счет слизи я не могу определить. Вообще я так предполагаю что у меня смешанный тип СРК

Добавлено: 27 Август 2011, 22:28:31
На счет жирного мяса не могу ничего сказать, потому что давно уже его не ем
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 22:28:31 от alex-79 »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2215 : 27 Август 2011, 23:13:32 »

5. Компоты - сразу вздутие и метеоризм.
Из сухофруктов?
6. Проблема отказаться? Очень хочу сам, лет 7 уже  не пил.
8. Магазинные? Подливы из мясных и прочих блюд?

Добавлено: [time]27 августа 2011, 21:13:54[/time]
9. Печеный? В супе?

Добавлено: 27 Август 2011, 23:15:04
Финики грубые для кишечника. Очень!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2216 : 27 Август 2011, 23:16:54 »

Академик, Компот из сухофруктов. Там курага будет - метеоризм обеспечен. Я пью только чай без сахара или просто меллису завариваю вместо чая.
Соусы я имел ввиду кетчупы и майонезы где уксус нельзя. В принципе лучше подливку к к блюдам самому сделать. В магазинных консерванты.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2217 : 27 Август 2011, 23:17:55 »

Набор можно самому собрать. Сушеные яблоки, груши , для вкуса цвета чернослив.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2218 : 27 Август 2011, 23:19:24 »

Чернослив не подходит. Мне в принципе питьё не так важно. Я могу и просто воду пить. Главное правильно подобрать блюда
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2219 : 27 Август 2011, 23:19:42 »

Бедненький alex 79. Я бы от такого неусвоения совсем бы уже дошла. У меня вот такой срочной реакции в тубз нет. То есть может начаться Д сразу после еды, но это в случае, если и до еды чувствовался дискомфорт в животе, тяжесть.
Насчет проктосигмоидита, заметила следующее. Если сразу после опорожнения вставлять свечи, то ложных позывов значительно меньше, соответственно и Д не так достает. Так что в нашем случае, думаю, не надо наплевательски относиться к этому диагнозу.

Да, Академик, и правда до купола слепой кишки. Значит, по идее, с баугиниевой заслонкой у Вас, Алекс, все нормуль.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 56.