«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6768632 раз)

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2445 : 05 Сентябрь 2011, 00:25:42 »

Такая вот (ну и ник же себе выбрала! :D), слизь - признак воспаления. Кишка (вернее слизистая кишки) воспаляется, набухает и начинает отторгать много слизи. Чтоб это прекратилось - надо снять воспаление. Что б понять из-за чего происходит (или произошло) воспаление - надо ходить по врачам. Таблетки то хоть пьешь какие? Сейчас на диете сидишь?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2446 : 05 Сентябрь 2011, 00:28:53 »

Про отрезать забудьте. РРС пройти это элементарно. Поговорите с проктологом, может его устроит пару микроклизм Нормакола за час до осмотра. Подготовка к РРС не требует тщательности как к колоно.
Советовать Вам лекарства без мед.обследований дело неблагодарное и неправильно. Все лекарства яд. Питание поменяйте. Хвастаться надо что хорошего ели.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Такая вот

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2447 : 05 Сентябрь 2011, 00:35:44 »

Академик, 3 года. Но мысленно я была с вами, да и зачем вмешиваться в разговоры умных людей?))

Nicole, как и многие попострадальцы по врачам в свое время я уже находилась. Заработала себе пару фобий и усе, бросила это гиблое дело) На диете свою тушку содержу, хотя такими темпами скоро перейду в разряд солнцеедов, чтоб от транслируемых в фаянсовом друге ужасов в обморок не падать)) Колеса употребляю: хилаки, бифиформы, всякие чаи типа зверобоя, ромашки, коры дуба (у меня долгий послужной список). Толку-то.
Записан
Одна девочка имела счастье. Счастье в долгу не осталось.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2448 : 05 Сентябрь 2011, 00:38:49 »

Пойдете к проктологу или Вас по факсу лечить?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2449 : 05 Сентябрь 2011, 00:42:43 »

Скорпиончик, спасибо, дорогуша ... )
Попробую Камфору , но, чувствую ,след. свидание у меня будет через лет 20))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2450 : 05 Сентябрь 2011, 00:43:00 »

А что за диета такая? Если там переваривать не фиг, то желчь, которая без дела выделяется - может такой эффект давать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Такая вот

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2451 : 05 Сентябрь 2011, 00:45:14 »

Факс может не пройти, давайте по email :)
Нууу, я вот думаю, а че идти? Он мне свою чудо-штуку см на 12 уже запихивал, сомневаюсь, что в оставшихся 8 будет сидеть какая-нить страшила. И в сигме нет болей. И мне проктодядька на последок подмигнул, фиг этих проктологов знает, что у них на уме и чем им люди приглядываются.
Эх, кажись, без колоно не обойтись.
Просто поинтересовалась, мож, из форумчан у кого-то было такое. Знаю, ага, что лечащиеся по инету рискуют умереть от опечатки.
Записан
Одна девочка имела счастье. Счастье в долгу не осталось.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2452 : 05 Сентябрь 2011, 00:50:55 »

Когда у себя в стуле вижу увеличение слизи, то знаю 100% воспалительно-аллергическая реакция и усиливается.
Дальше как Вам это поможет?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2453 : 05 Сентябрь 2011, 00:55:24 »

я чет не совсем понимаю чего от нас требуется?"мне бы как нить так обследоваться, чтобы не обследоваться. и вылечиться чтоб не лечиться"... ну есть темы..слизь в стуле..читай...поставить диагноз на расстоянии?..ну вроде это не сайт целителей и гадалок...сдай анализ на дисбак, хочешь ты или не хочешь к практолого...а раз доктор умный, хоть и подмигиваюший сказал-значит надо..видимо видит в этом смысл...либо порасспрашивай его подробнее что бы это могло быть и стоит ли оно того(PPC делать)...будет диагноз-будет лечение..а че воду то в ступе толочь и  гадать на кофейной гуще?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Такая вот

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2454 : 05 Сентябрь 2011, 01:01:33 »

Nicole, стандартно, все варено-парено-тушеное, никаких овощей и напрягающих фруктов, а еще булкибулкибулки и конфееетки. И куча таблов.
Не, пока есть, что переваривать. Просто выкобеливается, сволочь, буду голоданием впредь наказывать  fight

Академик, да хотя бы морально, вот бывает слизь у людей, и им ничего не отрезали. Попробовать иные методы снятия симптомов.

Наська, ни от кого ничего не _требуется_, все на добровольных началах:) Диагнозов тоже не надо, я сама тот еще прорицатель) Интересует всего 2 вопроса: 1. случалось ли такое у бывалых людей; 2. чем лечились?
Записан
Одна девочка имела счастье. Счастье в долгу не осталось.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2455 : 05 Сентябрь 2011, 01:08:36 »

Такая вот, у меня было. Долго. Лечилась - подбирала себе диету (сразу скажу - не вареное, никаких супов, не тушеное. Все только натур продукт. Никаких п/ф, никакой вчерашней, позавчерашней еды. Овощи должны быть, хотя бы в термической обработке. Есть фрукты, которые не слабят, а крепят). Ну и лекарства, травы. Советовать лекарства не буду, т.к. я не врач. У каждого все индивидуально, даже диета. Для меня еще важен был психологический настрой. Для тебя - не знаю. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2456 : 05 Сентябрь 2011, 01:14:03 »

мне помог эрсефурил и энтеросгель...прчины то у всех разные..у меня кишечная какая то дрянь видимо завелась...я ее траванула и воспаление прошло
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2457 : 05 Сентябрь 2011, 01:19:35 »

2. чем лечились?
Из обще доступных. Микроклизмы применял, применяю и порекомендую . С травами , можно маслами. Травы: ромашка, календула и др... Не завариваю, покупаю готовый экстракт спиртовой. У нас РОТОКАН называется.
Масла: Классически нужно облепиховое и шиповника. Супер добавить рыбий жир капель 10-15 на микроклизму 30мл.
На Украине все масла подделка. В России ищите Бийский витаминный з-д, он же Алтай витамины. Подделок много везде. Проверяйте по тырнету с какими аптеками дилеры фирмы сотрудничают.
Можете обычное подсолнечное масло пробовать.
Антибактериальные : нифуроксазид, фталазол, макмирор, метронидазол, ципрофлоксацин, альфа-нормикс(не применял, по описаниям супер).
Чем еще лечусь говорить не буду. Без проктолога и его осмотра рекомендовать не буду. Мне кажется раз дошираки едите, то эти лекарства тяжело будет потянуть. Они дорогие, но хуже всего ядовитые.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2458 : 05 Сентябрь 2011, 01:21:58 »

тому кто 3 года читал Ваши посты, Академик...думаю озвучивать эти самые лекарства и не надо))) эти названия уже ассоциативно в памяти всплывают при звуках Вашего ника))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Такая вот

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2459 : 05 Сентябрь 2011, 01:53:36 »

ВООООТ такое спасибо всем отозвавшимся! Буду гуглить, пробовать и смотреть.

Академик, при микроклизмы у меня вопрос, к сожалению, спорный. Воспаления в ПК у меня не увидели, врач сказал, что не видит смысла назначать мне лечения, "жалобы нетипичны, давайте еще такую вот трубку в Вас запихаем, мож, чего и найдем". Отсюда и мои вопросы, и загоны, и вообще.
Ну, и о материальном положении по дошираку не судят, скорее об отсутствии полезных веществ в организме - мозга.
Записан
Одна девочка имела счастье. Счастье в долгу не осталось.
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 56.