«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 547399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Другого тоже известного побили в детстве страшие ребята, и он впоследствие убивал мальчиков такого же возраста.
вот тут понятно. это как месть. из-за психотравмы детской чел озлобляется, крыша съезжает и пошло-поехало.
В первом случае, не знаю даже, что и сказать. нормальный человек убивать не станет, как бы там ни было
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Девочки, страшно - это когда у восьмимесячного ребенка рак. А то, что вас пугает, это от отсутствия других проблем))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Орхи ж и писала, что это не страх, а адреналин)))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

ужастики не смотрю от греха подальше
да я тоже не любитель именно фильмов, когда читаешь - не так страшно ))))
еле затащила себя в комнату ужасов))) но после того, как вышла оттуда в истеричном смехе, поняла что перестраховываюсь )))

Добавлено: [time]10 октября 2013, 13:40:06[/time]
а адреналин)
щекотка для нервов )))
подкроватные монстры схватят за ногу и собака Баскервиллей щас придет из фильма
и еще динозавр в окно заглянет ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

да я тоже не любитель именно фильмов, когда читаешь - не так страшно ))))
Меня подруга как-то затащила в кино на "Глаз", вобще жесть, тем более со здоровьем связанно, для меня эт вдвойне страшно)))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А то, что вас пугает, это от отсутствия других проблем)))
вот вот
от саблезубого тигра то не надо убегать и чума в город не пришла, а хим состав крови все не меняется ))))

П.С. имхо, в итоге в случае с мистическими страхами -  мы боимся того чего не понимаем или (!) не хотим понимать, чтоб не лишится ощущений, которые на самом деле приятны (!) и заполняют пустоту
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Страх.....люди не осознают, насколько всепоглощающе страх съедает их изнутри. В его пасть попадает весь внутренний мир человека, что неизбежно отражается постоянной болью, агрессией, апатией, болезнями на внешнем мире. Дикий зверь, сжирающий внутреннее солнце, все, что радовало и дарило гармонию, только и ждет, чтобы его впустили во внутрь, и позволили там полакомиться.
Страх - это недостаток любви, в следствии чего рождается неуверенность в себе, желание доказывать свою значимость для того, чтобы получить эту самую любовь, а вместе с ней и все блага, что она дарит - заботу, тепло, нежность, понимание, радость, наполненность... Парадокс в том, что чем больше человек требует, тем меньше он получает, ибо требование неизменно влечет страх "неполучения" желаемого. И чем больше человек отдает безусловно, тем больше ему возвращается, ибо безусловная отдача не знает страха
Позволить "зверю" сжирать себя, либо выгнать его из собственного тела - свободный выбор каждого. Твой выбор.

Аму Мом


Добавлено: 13 Октябрь 2013, 17:38:08
Ну и еще в дополнение...
Привычка мучаться

Я думаю, эта привычка знакома всем трудоголикам. Пост для них.

Представьте себе, что вы всю жизнь занимаетесь одним делом - делаете ремонт. И внутри, и снаружи. Так вот, ремонт невозможно закончить. Его можно только прекратить. Я сейчас вспоминаю свою маму-трудоголика. Она умела прекращать ремонт. В какой-то момент она просто говорила "ВСЁ!", садилась и... с наслаждением оглядывала плоды своего труда, слушала пение птиц, улыбалась, дышала, жила...

Я сегодня поймала себя на том, что я жду, когда же наконец-то прозвучит этот сигнал "всё!", и поняла, что если я сама себе его не дам, то никто мне его не даст, и тогда мне никогда не послушать пения птиц.

Невозможно решить все проблемы, исправить все ошибки, невозможно достичь совершенства, потому что его нет. Идеально ужасный и идеально совершенный - две точки, которые не существуют в реальности. Они существуют только в человеческом мозгу.

Реальность - это то, что находится между этими двумя точками. Повесить на себя ярлык "я плохой" и всю жизнь себя исправлять - простое решение, но невыполнимое. Зато понятно, что делать. А если признаться, что нет ничего 100-процентно плохого и 100-процентно хорошего - страшновастенько станет.

На что тогда опираться? Ответ у меня один: на то, чего я хочу прямо сейчас. Мы бываем и плохими, и хорошими в разные моменты времени, причем для кого? В один и тот же момент времени я могу быть и хорошей, и плохой для двух разных людей, а для себя, при этом, оставаться просто такой, какая есть. Не бывает так, чтобы человек был всегда плохим или всегда хорошим. Зато очень удобно держаться за эту доску с надписью. И я, бывает, держусь изо всех сил, трачу на это всю свою энергию и "просто жить" при этом в голову даже не приходит. Бесконечный ремонт.

Чего я хочу прямо сейчас? Отдыхать и наслаждаться текущим моментом, можно послушать музыку, почитать книжку, погулять, просто посидеть на веранде и посмотреть на горы, абсолютно ни о чем не думая и не решая никаких проблем, без специального смысла, ПРОСТО ТАК. В действиях так много смысла найти можно, что жизнь от этого теряет смысл.

©Анна Паулсен
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975

вот 2мин назад понял, я чуть боюсь если товарищи и подруги кто рядом узнают что со мной такой косяк
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

я чуть боюсь если товарищи и подруги кто рядом узнают что со мной такой косяк
Ага-и я тоже боюсь-из за этого ни в гости нормально с ночевкой сходить,ни поехать куда то в поезде(о,ужас-уже представляю себя скорчившимся на верхней полке от скопившихся газов которые никак не выпустить ибо тьма народу или от приступа диареи!),ни с любовницей нормально время не провести :(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

о,ужас-уже представляю себя скорчившимся на верхней полке от скопившихся газов которые никак не выпустить ибо тьма народу или от приступа диареи!
можно и на нижней полке ехать, в купе, и везде почти сейчас биотуалеты, которые не закрывают на станциях. Для меня большую проблему представляет питание в поезде, если ехать долго.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

можно и на нижней полке ехать, в купе
И что это меняет?и при чем здесь полка?только еще хуже-в плацкарте есть надежда что хоть малость проветривается-ветерок гуляет по вагону  а в купе вообще опа-замкнутое пространство набитое людьми... :o
Для меня большую проблему представляет питание в поезде, если ехать долго.
Это да-это ОЧЕНЬ важный момент....а что-сейчас в поездах помимо био-туалетов  в вагонах ресторанах нет диетического меню? :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

только еще хуже-в плацкарте есть надежда что хоть малость проветривается-ветерок гуляет по вагону  а в купе вообще опа-замкнутое пространство набитое людьми...
ехала недавно, никогда метеор раньше не напрягал, а в поезде почему то накрыло :o, видимо нервное напряжение решило выйти вот так, ну проблемы не было особо, ну ходила каждые 20 мин в тамбур, ну че теперь? не ездить что ли? Сосед по купе вон ваще не парился - и храпел и бздел и его это нисколько не смущало. :)
в вагонах ресторанах нет диетического меню?
не знаю даже, я почему то с опаской отношусь к кухне ресторана поезда. Во всяком случае я не видела, чтоб еду носили.

Los69, я очень понимаю тебя на самом деле, я ведь тоже дико ссала всех этих поездов, путешествий и придумывала кучу причин, чтоб никуда не ехать. Ну невозможно постоянно подстраховываться и рано или поздно жизнь припрет тебя и никуда уже не денешься. Так со мной и случилось. Скажу так, да, ссыкатно, но не так, как себя накручиваешь. Теоретически все решаемо, все зависит от цены вопроса. Можно СВ выкупить и ехать ваще одному и бздеть скока душе угодно. А практически- пока бежишь от страха- он еще больше становится. Так что решайся, чтоб через энное кол-во лет не жалеть об упущенных возможностях  wink
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

Если надо куда-то ехать, пью феназепам. Страхи как рукой снимает и с животом сразу легче.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

а лучше снотворное выпей, и знать не будешь, что твой зад вытворяет, пока дрыхнешь
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Если надо куда-то ехать, пью феназепам.
отличный вариант, я его тоже с собой брала, думала, вот станет еще хуже и выпью. Но хуже не стало. Единственное, как села в поезд, слегка мандраж накрыл, засунула под язык глицин, он никогда мне вообще не помогал, а тут,  как ни странно помог, я успокоилась. Хотя может дело и не в глицине, может само все прошло.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 57.