«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 547429 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба


Сонечка, ты наверно не самих мужчин боишся, а ситуации, которая может возникнуть из-за недопонимая. Ты боишься перед ними выглядеть неловко. Дело не в мужчинах, а в твоей неуверенности. Мужчины тоже бывают очень ранимые, стеснительные, с кучей комплексов, и тоже могут чувствовать неловко себя при встрече с женщиной.
Ну да, так наверное и есть. Я не уверена в себе и они тоже как правило, стеснительные - вот и получается не очень. Но это не вся причина страха - еще они грубые и жесткие бывают. Я человек ранимый и меня такое просто убивает. Женщины проявляют больше такта и дипломатии. В общем хороших мужчин мне почти не встречалось :( Да еще и город такой, у  нас вообще мужиков мало и те что есть, даже самые заморши строят из себя невесть каких принцев.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Фотку ню даешь, чтоб успокоился?  :D
Нет, начинаю приставать. Ампер, тебя не было, когда Академик давал ценные советы Брунгильде.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

У нас наоборот бабы вьются вокруг этих мужиков...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У нас наоборот бабы вьются вокруг этих мужиков...
Вот это и страшно.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

У нас наоборот бабы вьются вокруг этих мужиков...
Вот это и страшно.
Да, мужчины у нас совершенно не умеют за женщинами ухаживать. Избалованные женским вниманием, жуть! В классе в котором я училась было 6 мальчиков и 25 девочек и так примерно везде(((((((((( Самые хорошие мальчики как правило уезжают в Питер... Не знаю как там в Иваново, но у нас точно город невест и пенсионеров.

Добавлено: 15 Февраль 2011, 17:54:48
Пока у меня еще не было срк, а мне было 15-17 лет, я много гуляла,  активно общалась с противоположным полом. Но что-то ничего хорошего не получалось((((((((((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ампер, про бревно - это не я выдумала, это известный и классический пример в психологии. ::)
Ты через чур много копаешся и рассуждаешь, так можно умом неизвестно до чего дойти. Если следовать твоей логике - то можно и в ложке воды захлебнуться. Никто тебе никогда никаких гарантий не даст ни на что.
Укропчик, не согласна, что страх надо любить. Его наоборот надо ненавидеть, чтоб был стимул от него избавиться. Он враг, потому что он мешает нормально жить. Так за что же его любить то? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Nicole, ну я понял, что это пример из классической психологии. Ну про ложку воды ты загнула  :D. Но следуя из этого примера пройтись по бревну на большой высоте - плевое дело  :). Ай да все в акробаты.
Как страх можно любить я тоже что-то не понял.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ампер, ты сути просто не улавливаешь :). Ты же не знаешь ширину то бревна. Допустим, возьмем мост подвесной над огромной пропастью, который качается от каждого шага, но который даже с перилами, ты пройдешь по нему без страха? Я вот нет. А по этому же мосту, если он висит на высоте полметра от земли - я легко пройду и даже попрыгаю на нем! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Как можно бояться негров? Может, у Брунгильды просто аллергия на шоколад?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

stud89, жжешь! ;D ;D ;D ;D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Ампер, ты сути просто не улавливаешь :). Ты же не знаешь ширину то бревна. Допустим, возьмем мост подвесной над огромной пропастью, который качается от каждого шага, но который даже с перилами, ты пройдешь по нему без страха? Я вот нет.
Ну написано же средней толщины. Особо не разгуляешься, не баобаб все-таки. А это смотря как качается мостик  :D. Если шажок и его на два метра в сторону - я бы тоже без страха не прошел :).
А по этому же мосту, если он висит на высоте полметра от земли - я легко пройду и даже попрыгаю на нем! :D
Ну вот видишь  :D. Сама признаешь, что все зависит от рисков. Если нет опасности, то там можно и через перила перелезть и по канату походить и т.д.  :)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Как можно бояться негров? Может, у Брунгильды просто аллергия на шоколад?

 :D :D

Они мне нравятся в кино - сексуальные такие. Но как только со мной в реале знакомится негр, я пугаюсь, словно он насильник. Это трудно объяснить. Видимо, что-то подсознательное. А вот латиносы мне нравится. Одно время я запала на Рики Мартина, а потом оказалось, что он гей.

Еще у меня иррациональный страх жизни. В декабре, пока мне не прописали новые таблетки (Феварин, Анафранил), по вечерам меня охватывал непонятный страх. Я шла к маме, обнимала ее и говорила - мама, роди меня обратно.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

Я тоже часто маму прошу обнять меня,особенно когда мне плохо сильно было. :(
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ампер, да в том то вся и фишка, что мозг дает страх, он начинает прогнозировать - а вдруг?? Такой прогноз можно сделать из-за всего, что не возьми - а вдруг ща потолок обвалится! Возможно? Возможно! Процент такого конечно минимален очень - но ведь возможно. Можно идти, поскользнуться, упасть, стукнуться головой о что-нить и ппц! Возможно? Возможно! И так что ни возьми - все ВОЗМОЖНО!
Так вот не надо домысливать. А то вобще каждый шаг пугать будет. wink
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Так это не домысливание, а оценка конкретной ситуации :). Понятно, что боятся всего на свете - маразм. И согласись, что если и возможно, но при этом вероятность ничтожна мала, то чего собственно бояться и думать об этом? Тот же потолок: если дом в аварийном состоянии и трещины по всем стенам, то уже стоит домысливать :).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 52.