«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Салофальк, Пентаса, Месакол и пр. 5-АСК  (Прочитано 552176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #315 : 29 Апрель 2012, 20:59:23 »

на самом деле не должен он желудок разъедать, ведь оболочка в зависимости от pH растворяется и растворение должно начаться с 12-перстной. но всё равно стремно))

Добавлено: 29 Апрель 2012, 21:00:40
Тут многое на ощущениях и догадках.
вот именно. я вообще жестким самолечением занимаюсь, но так мне намного лучше, чем от врачебных омезов.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #316 : 29 Апрель 2012, 21:50:11 »

Вандер. в принципе доза позволяет экспериментировать...попробовать пару дней пить ДО еды, пару ПОСЛЕ, посмотреть будут ли меняться ощущения. Подбор дозы дело сугубо индивидуальное..кому 3 гр нормально а кому и 1 много.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #317 : 29 Апрель 2012, 21:54:52 »

Наська, вот сегодня пила до еды за полчаса примерно. чувствую жжение в области желудка)) с кишками всё супер при этом.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #318 : 29 Апрель 2012, 21:59:23 »

я когда химиотерапию пила глотала таблетки ам их 6 штук было, запивала полстаканом воды а на изготовке держала бутер))))))))) заедала секунд через 30)))))) другие схемы вызывали боли в желудке
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #319 : 30 Апрель 2012, 00:23:29 »

вот жеж... А я сразу после еды месакол пью, получается он там в желудке стоит по 2 часа. А до еды 100 процентов гастрит заломает.
Вот чтобы месакол начал раньше растворяться и захватывал тонкий кишечник, ты его правильно пьешь. Так есть шанс его захватить.

Добавлено: 30 Апрель 2012, 00:25:37
Наська, вот сегодня пила до еды за полчаса примерно. чувствую жжение в области желудка)) с кишками всё супер при этом.
Это не от Пентасы. Она так быстро и в желудке не может.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #320 : 30 Апрель 2012, 01:01:07 »

Это не от Пентасы. Она так быстро и в желудке не может.
а от чего?))) от святого духа?) я четко чувствую действие от новых препаратов, где они и что делают. может это 12-перстная была.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #321 : 30 Апрель 2012, 01:11:46 »

Выпила ты Пентасу. Она идет по тонкому , а что-то не так отделом выше. Может рисового отвара для  обволакивания желудка и восстановления его слизистой. Просто месалазин, это одна из производных салициловой к-ты. Почитай как действуют салицилаты на желудок.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #322 : 30 Апрель 2012, 11:53:51 »

надо почитать)) ссылку не подкинете?)
да, был когда-то дуоденит, у кого его нет. но мне казалось, что я его вылечила))
сегодня приняла Пентасу через час после завтрака. жжения нет. мне кажется неплохой вариант именно так делать. хотя если до еды, то чувствуется, что действие таблы более эффективное и агрессивное.

Добавлено: 30 Апрель 2012, 12:21:12
Давно известно, что салицилаты (аспирин) и другие нестероидные противовоспалительные средства (НСПС) обладают мощным повреждающим действием в отношении слизистой оболочки желудка. Людям, страдающим язвенной болезнью, строго противопоказано применение таких препаратов.
 
Травы, содержащие природные салицилаты. Представители: ивовая кора, малиновый лист, лабазник вязолистный, сабельник болотный, марьин корень и так далее.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

А как насчет действия этих трав на кишечник? Может стоит начать заваривать малиновый лист и пить его литрами?))
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2012, 12:21:12 от Wonder »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #323 : 02 Май 2012, 23:19:54 »

Вкинул в воду таблу Пентасы. Сразу развалилась на микрогранулы. Через 4 часа потер в воде микрогранулы и они в порошок стали растираться. Легкое надавливание. нельзя ее пить после еды. Надо до. Если где-то печет, потом запивай рисовым отваром.

и не путай ее с аспирином. 1. Разные хим.форулы. 2. Она идет в спец.оболочке чтобы проскочить желудок.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #324 : 03 Май 2012, 00:30:33 »

через какой период времени в среднем можно почувствовать эффект от приёма месалазинов?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #325 : 03 Май 2012, 00:38:34 »

Если ты про месакол, так он вообще может не попасть в цель. смысл в контакте месалазина со слизистой. У тебя проблемы больше в тонком, а дают тебе месакол который для толстого. Он вообще не для твоего случая.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #326 : 03 Май 2012, 14:37:07 »

Полезная имфа про месакол, изза своей х оболочки он высвобождается уже в желудке, до нижних частей тонкой и толстого почти не доходит. Этот факт требует принятия постоянно высоких доз препарата и повышает токсическое воздействие на организм.

Www.health-ua.com/articles/426.html
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #327 : 06 Май 2012, 01:21:15 »

я чувствую их действие сразу после принятия первой же таблетки. первое время эффект очень сильный, потом наступает привыкание и эффект слабее. но и самочувствие тоже лучше уже.

Добавлено: [time]06 мая 2012, 00:23:44[/time]
Через 4 часа потер в воде микрогранулы и они в порошок стали растираться. Легкое надавливание. нельзя ее пить после еды. Надо до.
я теперь пью где-то через час после еды. между едой пить тоже подходит.

Добавлено: 06 Май 2012, 01:26:49
Вообще Пентаса очень легкая в отличие от сульфа. Печень отдыхает))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #328 : 06 Май 2012, 01:51:37 »

Полезная имфа про месакол, изза своей х оболочки он высвобождается уже в желудке, до нижних частей тонкой и толстого почти не доходит. Этот факт требует принятия постоянно высоких доз препарата и повышает токсическое воздействие на организм.
Значит надо до еды если для нижних отделов и после если для верхних.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #329 : 16 Май 2012, 10:42:47 »

Есть еще с таким названием :САЛАЗОПИРИДАЗИН (Salazopyridazinum).зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Состав: 5-(пара [N-(3-метоксипиридазинил-6)-сульфа-мидо]-фенилазо)-салициловая кислота.

Синоним: Salazodin.

фармакологическое действие: близок к салазосульфапиридину, более активен, малотоксичен. Распадается с образованием сульфапирадазина и 5-аминосалициловой кислоты, оказывает антибактериальное, противовоспалительное, иммунодепрессивное действие.

Добавлено: [time]16 мая 2012, 09:45:13[/time]
Салазопиридазин

5- (п- [Ы- (З-Метоксипиридазинил-6) -сульфамидо] -фенил-азо)-салициловая кислота:
Салазопиридазин — оригинальный сульфаниламидный препарат [125, 189] с противовоспалительным и иммуно-депрессивным действием. Относится к группе салазо-сульфамидов, представитель которой сульфасалазин (са-лазосульфидин), предложенный шведскими авторами [299], уже ранее нашел использование в клинике неспецифического язвенного колита. Однако применение для этих целей салазопроизводных сульфамидов длительного действия, в том числе и сульфапиридазина, известно не было. В литературе имелось сообщение об определении в крови и моче людей салицилазосульфамонометоксипиридазина и продуктов его расщепления [282], но отсутствовали какие-либо сведения об антимикробных свойствах этого соединения, его химиотерапевтической активности при бактериальных инфекциях и лечебном действии при язвенных колитах.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]16 мая 2012, 09:48:41[/time]
В инструкциях к препаратам знак равно между илеит =КРОН!

Салазопиридазин

Международное название: Месалазин (Mesalazine)

Группа: Противомикробное и противовоспалительное кишечное средство

Действующее вещество: Месалазин

Лекарственная форма: суппозитории ректальные, суспензия для приема внутрь, суспензия ректальная, таблетки, таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой, таблетки пролонгированного действия

Фармакологическое действие: Обладает местным противовоспалительным (обусловленным ингибированием активности нейтрофильной липооксигеназы и синтеза Pg и лейкотриенов). Тормозит миграцию, дегрануляцию, фагоцитоз нейтрофилов, а также секрецию Ig лимфоцитами. Обладает антибактериальным действием в отношении кишечной палочки и некоторых кокков (проявляется в толстом кишечнике). Оказывает антиоксидантное действие (за счет способности связываться со свободными кислородными радикалами и разрушать их). Отличается хорошей переносимостью, снижает риск рецидива при болезни Крона, особенно у больных с илеитом и большой длительностью заболевания.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 16 Май 2012, 10:53:16
Лечение препаратами, содержащими S-ACK

Сульфасалазин (садазосульфапиридин, салазопиридин)- представляет собой соединение сульфапиридина и 5-аминосалициловой кислоты (5-АСК). Под влиянием кишечной флоры сульфасалазин распадается на сульфапиридин и 5-АСК, которая является действенным компонентом препарата, а сульфапиридин - лишь ее носителем. 5-АСК ингибирует синтез лейкотриенов, простагландинов и медиаторов воспаления в толстой кишке, благодаря чему проявляется выраженный противовоспалительный эффект. П. Я. Григорьев и Э. П. Яковенко (1993) указывают, что, возможно, сульфасалазин проявляет и антибактериальный эффект в кишечнике, подавляя рост анаэробной флоры, особенно клостридий и бактероидов, преимущественно за счет неабсорбированного сульфапиридина.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 10:53:16 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 55.