«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Салофальк, Пентаса, Месакол и пр. 5-АСК  (Прочитано 552190 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #330 : 25 Май 2012, 16:36:00 »

С прискорбием должна констатировать, что Пентаса убивает поджелудку. Я вынуждена от неё отказаться.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #331 : 25 Май 2012, 17:01:36 »

а в чем это проявилось?

Добавлено: 25 Май 2012, 17:01:58
и как быть дальше?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #332 : 25 Май 2012, 22:55:36 »

На салофальке будет гораздо легче.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #333 : 26 Май 2012, 00:45:25 »

проявилось в том, что однажды ночью я проснулась - меня аж трясло и дико болела верхняя часть живота сбоку и слева и справа. полегчало только после ношпы с дюспаталином. впервые болело ночью. я ещё думаю, откуда обострение, а это вот оно что. причем первое время было все хорошо. в общем я её отменила и боль стала проходить, сейчас состояние терпимое, ничего практически не принимаю. успела она всё-таки немного пролечить. но мало(( не знаю, может попозже опять вернусь к ней... вообще в шоке, почему такое действие именно на поджелудку... от сульфа такого не было, но было хреново печени... в общем пипец.
а почему на салофальке должно быть легче?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #334 : 26 Май 2012, 00:51:58 »

Позже высвобождается. Меньше всасывается .
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #335 : 26 Май 2012, 00:52:29 »

так это плохо.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #336 : 26 Май 2012, 01:36:25 »

а ты как ее принимала все-таки?
не знаю..мне кажется пентафальки надо принимать как химиотерапию, вместе с едой..ну всосется меньше, но по крайней мере это позволит принимать препарат длительно и с меньшими побочками А так его вообще пить не получается. Согласно инструкции к пентасе
How to use Pentasa Oral:
Take this medication by mouth with or without food, usually four times daily...

я бы выбрала первый вариант: С ЕДОЙ.
я когда пила таблетки свои химиотерапевтические, на 4-5 курс меня дико долбал панкреатит. Горело огнем все! Пила их седой..поем выпью и еще поем. Заедала гепатопротекторами..если б не такой прием, думаю даже первый курс не смогла бы закончить. Эти таблетки 2 недели надо было кушать потом 20 дней перерыв. Ну 6 курс я уже не осилила физически
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #337 : 26 Май 2012, 01:40:48 »

кстати, я, когда первый раз месакол пила, ничего для печени не принимала, даже эссенциале не пила, только, когда зарегилась здесь узнала, что их надо комбинировать с гепатопротекторами
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #338 : 26 Май 2012, 02:11:26 »

я пила через час после еды, вроде не жгло нигде. и это всего 2 раза в день! а что было бы при 4? как-то не сталкивалась никогда с побочками на ПЖ, это хуже печени! болит, спазмит не по-детски и горит огнём... не знаю, может когда отойдёт, буду принимать с едой. сульф-то я с едой и принимала и 3 месяца спокойно сидела на нём.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #339 : 26 Май 2012, 09:23:48 »

кстати, я, когда первый раз месакол пила, ничего для печени не принимала, даже эссенциале не пила, только, когда зарегилась здесь узнала, что их надо комбинировать с гепатопротекторами
Это бесполезно. Надо дальше травиться.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #340 : 26 Май 2012, 10:08:11 »

кстати, я, когда первый раз месакол пила, ничего для печени не принимала, даже эссенциале не пила, только, когда зарегилась здесь узнала, что их надо комбинировать с гепатопротекторами
Не обязательно. Печень сама восстанавливается. Просто если хочется дополнительных лекарств и длительной ремиссии + лекарств для всех клеток организма, то фосфолипиды самое то. Лецитины Вам в помощь

Добавлено: 26 Май 2012, 10:09:59
так это плохо.
Просто попробуй фальк. Это хорошо что дальше высвобождаются и медленнее. Здесь может играть роль что идет постепенное частичное всасывание. У Пентасы быстрее и доза больше всасывается сразу.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #341 : 26 Май 2012, 10:39:05 »

Действительно, 4,5кг фосфолипидов ничего не дадут с 5-аск. Надо только аск лечиться.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #342 : 26 Май 2012, 11:16:41 »

Из приколов которые Весну должны поразить в самую глубину:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Британские ученые нашли лекарство от цирроза печени

Широко известное лекарство, применяющееся при лечении заболеваний кишечника и ревматоидного артрита, может помочь больным с циррозом печени, полагают британские ученые. По данным исследователей, препарат сульфасалазин способен остановить разрастание рубцовой ткани в пораженном циррозом органе.

По показателю смертности цирроз печени уступает только раку. Наиболее частыми причинами развития этого заболевания являются хронический алкоголизм и вирусные гепатиты B и С.

При циррозе нормально функционирующие здоровые клетки печени постепенно замещаются рубцовой тканью. До последнего времени этот процесс, известный как фиброз печени, считается необратимым, однако новые исследования в этой области показали, что это не совсем так.
О циррозе говорят мало, поэтому не многие знают, что хуже него может быть только рак, СПИД и инфаркт миокарда.

В ходе нового эксперимента группе ученых из Университета Ньюкастла при помощи сульфасалазина удалось добиться частичного восстановления пораженных фиброзом тканей печени у подопытных грызунов.

При различных повреждениях и травмах печени печеночные клетки миофибробласты формируют рубцовую ткань, которая выполняет защитную функцию. В здоровом органе рубец через некоторое время рассасывается, вновь заменяясь нормальными клетками, однако при циррозе этого не происходит, и рубцовая ткань продолжает непрерывно увеличиваться, постепенно охватывая весь орган.

По данным ньюкастлских исследователей, сульфасалазин обладает способностью блокировать выработку протеина, играющего центральную роль в жизненном цикле миофибробластов, в результате чего эти клетки гибнут, а разрастание рубцовой ткани прекращается.

По мнению ученых, лечение сульфасалазином может стать альтернативой операции по пересадки печени.

В настоящее время авторы исследования готовятся к проведению клинических испытаний нового метода лечения. К участью в них планируется привлечь пациентов, находящихся на последних стадиях алкогольного цирроза печени, когда естественное восстановление функций пораженного органа является уже невозможным.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #343 : 26 Май 2012, 11:54:26 »

Из приколов которые Весну должны поразить в самую глубину
Боюсь спросить, глубину чего? Поразило, конечно, в самую попку централь))))Я другого и не ожидала.
Вандер, лечи печень сульфасалазином. Врач твой не дурак.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #344 : 26 Май 2012, 12:51:28 »

Весна, можешь мои посты не комментировать. Мне твоё мнение неинтересно. Кстати скоро лето, ник меняй.

 У нас форум дружный. Враг общий болезнь. Весна по существу есть что ?

Добавлено: 26 Май 2012, 13:48:36
Меня подкалывать не надо. Во-первых, не тот случай, а во-вторых, не на ту нарвались.
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 13:48:36 от Wonder »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.544 секунд. Запросов: 55.