«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Салофальк, Пентаса, Месакол и пр. 5-АСК  (Прочитано 540459 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #420 : 19 Июль 2012, 14:39:26 »

ну где бл..ть эти гастроэнтерологи ? Ну не могу я гормоны прописывать и назначать лечения в таких тяжелых случаях.
они свол...вообще не обращают внимания,гемангиома говорят ерунда,если что вырежем.С кишками еште пробиотики и панкреатины,спасибо хоть печень прокапали. :'( :'( :'(Терапевт вообще чуть ли не кпсихиатру отправляет(((. :'(Если бы вес не падал и общее состояние такое не было,вообще бы в больницу не пошла.
Ведь не лечат,а только симптомы снимают(((
Блин,вот что же мне делать.Все равно сидеть уже дальше не куда.Если можно ,пожалуйста не стирайте все Ваши рекомендации в этой теме.Буду эксперементировать,если врач не назначит ни чего.
Академик,Настюша и всем кто мне помогает низкий поклон до земли.Спасибо Вам огромное. rose rose rose
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #421 : 19 Июль 2012, 14:49:02 »

Семицветик, наверное стоит всё-таки попробовать Пентасу. Хотя если печень шалит, то там написано - принимать с повышенной осторожностью. И надо будет анализы на печень делать.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #422 : 19 Июль 2012, 14:49:36 »

Пентаса ( в принципе ничего хуже чем уже есть от нее не будет. Действуя на болезнь она может и процессы в печени развернуть взад, если они от проблем кишечника и печень вторична).
Буденофальк( этот еще не пил, но все кто пили очень довольны, в том числе Сонечка) как выбор более лучший на этой стадии. 9 мг. в день для начала стандартно. 3 раза по х  3 мг. утром-днем-вечером. Дозы просто микро .
Гастриков за горло и может пройтись гормонами более тяжелыми на 3-6 месяцев. Вес наберете точно и побочек за такой короткий курс не бывает.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #423 : 19 Июль 2012, 14:51:41 »

гормоны без врачей я бы не рискнула.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #424 : 19 Июль 2012, 14:55:14 »

Знаете как врачи делают? Ложат в больницу и дают ударные дозы гормонов, если помогло, а результат как правило очень быстрый-несколько дней, то сажают на гормоны - так и лечат, а дальше корректируют. Семицветик самостоятельно это делать большой риск. Надо уговорить врача - приди в больницу к гастро и симптомы свои опиши, но покруче - типа боль невыносимая, понос и все такое и ничего не помогает, а лучше по скорой, они обязаны тебя будут положить и лечить.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #425 : 19 Июль 2012, 15:05:14 »

Wonder,Академик попробую,у меня нет выбора другого(.Спасибо Вам огромное.)))

Добавлено: 19 Июль 2012, 15:06:39
а лучше по скорой, они обязаны тебя будут положить и лечить.
Сонечка,я недавно лежала,больше не хочу.Как вышла оттуда сама удивляюсь.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #426 : 19 Июль 2012, 16:40:23 »

По Буденофальку. Очень хороший и безопасный препарат.
Для примера. Выпускают в аэрозолях для больных астмой! Больных астмой очень много. Это доказательство его массовости и опробованости. Он местного контакта гормон. Не системный. Его не будет в крови. Это и хорошо и плохо.
Преднизолон тот долго держится в ней и снимает воспаление.
 Буденофальк
Астматиков лечат! Они себе этот гормон впрыскивают в легкие и он снимает астматические воспаления. И живут с ним пожизненно.
Врачи уже даже одобряют схемы для больных кишечником по длительному применению его. До года !
В тяжелых случаях назначают и по 18 мг в день.

Добавлено: 19 Июль 2012, 16:43:13
Ложат в больницу и дают ударные дозы гормонов, если помогло, а результат как правило очень быстрый-несколько дней, то сажают на гормоны - так и лечат, а дальше корректируют.
Ударные-1мг на кг веса.
В среднем лечат дозами в 60 мг.

Садят на 3 месяца и дальше снижают по -5 мг в неделю.

Для полного схода с него ВЗКашикам в идеале надо переходить на месалазин. И переходят.
есть конечно много случаев и полной ремиссии на одних гормонах и с полным отказом от всех лекарств после курса.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #427 : 19 Июль 2012, 17:07:43 »

у меня бабушка астматик. 40 лет на гормонах. Сейчас кости хрупкие и кожа как пергамент, наелась гормонов от души...но жива же! у нее без вариантов и замещать не на что
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #428 : 19 Июль 2012, 17:11:57 »

Препараты кальция. Специальные препараты есть уменьшающие выведение кальция и уплотняющие кости. Но это уже не для бабушек. Это надо молодым и хотящим жить. Жить активно и качественно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #429 : 19 Июль 2012, 18:25:39 »

Для полного схода с него ВЗКашикам в идеале надо переходить на месалазин. И переходят.
есть конечно много случаев и полной ремиссии на одних гормонах и с полным отказом от всех лекарств после курса.
Гормоны принимают в виде уколов,или можно еще как-то?(например преднизолон.)
у меня бабушка астматик. 40 лет на гормонах. Сейчас кости хрупкие и кожа как пергамент, наелась гормонов от души...но жива же! у нее без вариантов и замещать не на что
Господи ,бедный человек.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #430 : 19 Июль 2012, 18:28:41 »

Врачи уже даже одобряют схемы для больных кишечником по длительному применению его. До года !
я 7 месяцев пила, хороший эффект, но преднизалон мощнее раз в 100
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #431 : 19 Июль 2012, 22:50:08 »

Гормоны принимают в виде уколов,или можно еще как-то?
В основном они таблетировано применяются. При тяжелых состояних их вливают в/в или колют в/м. Или сочетают разные их виды. Например дексаметазон любят вливать + могут преднизолон в таблах дополнительно, потом оставляют преднизолон. Могут разделить сперва колоть тот же дексаметазон дней 5 или больше , потом преднизолон в таблах.
По гормонам надо разбираться. Сразу тот же преднизолон с высоких доз или постепенно поднимают ?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуДексаметазон

Добавлено: 19 Июль 2012, 22:59:39
Один из отзывов о гормоне больной КРОНом девушки с портала:

Принимала буденофальк в течение года, никаких ужасов не заметила. Но у меня БК. Мой врач считает буденофальк не очень эффективным при НЯК.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #432 : 20 Июль 2012, 23:32:00 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуМоя-история-)-(Nimibu)?p=243348#post243348
С портала отзыв человека с НЯКом о лечении ,ник: Nimibu , сегодня
Я в ремиссии). Приятно это осознавать, тем более, что салофальк не принимаю месяцев 5, практически. Даже в отпуск собралась через неделю. Полечу на атлантическое побережье, туда, где белый песок и лазурный океан. Настроение и самочувствие прекрасное, чего и всем желаю!

Начало истории человека(откровения):

24.10.2011
У меня НЯК. Подтвердили 10 дней назад на колоноскопии.. Кровь шла давно...
И начало болезни, видимо, давно произошло.. Поражен весь кишечник, что весьма печально..
Забрали по скорой с кишечным кровотечением, приняли меня в приемное г.Лыткарино. Московская обл. Больничка у нас одна. 40 мин, ждала хирурга, спустился, проверил анус и предложил обследоваться.
Неделю меня кололи спазмальгетики (вроде так называется) папаверин, ношпа и обезболивающие (кетанов/кетарол). Сама по собственной инициативе прошла гастроскопию и колоноскопию. Платно, в других клиниках (частных).
Ну, и выписали. В никуда и без лечения.
Сижу и думаю, что делать дальше.

(посетила она ГНЦК и получила назначение)
Выписала:
интетрикс, трихопол, сульфасалазин 2т.х3р/д. Курс месяц. При моей слабой попытке протестовать (здесь начиталась, что салафальк лучше переносится), ответила, что сульфасалазин дешевле ...о как

Не подскажите, могу ли я самостоятельно заменить сульфасалазин на салафальк.. И как перевести назначение сульфасалазин 2т.х3р/д (мне в аптеке дали по 500 мг) в салафальк. Сколько гр. в день?

Диагноз по биопсии!!! Чтите внимательно!
29.10.2011

Сегодня получила результаты биопсии с колоноскопии. Диагноз:хронический колит.Фрагменты слизистой толстой кишки с очаговой воспалительной инфильтрацией в основе
 Как понять? Это няк?-он тоже относится к хроническим заболеваниям или мне можно расслабиться?

описание колоноскопии:
Аппарат проведен до купола слепой кишки. Баугинева заслонка щелевидной формы, смыкается, ориентирована в купол. Слизистая слепой, восходящей и проксимальных отделов поперечно-ободочной кишки розовая, тусклая. Сосудистый рисунок отчетливый. Складки слизистой высокие. На данных участках просвет и гаустрация сохранены. Перистальтика прослеживается на всех участках, однородная, тонус повышен. Начиная от ампулы прямой кишки и до поперечно-ободочного отдела слизистая ярко диффузно гиперемирована, утолщена, складки и гаустры сглажены (вид трубы), определяются множественные различного размера и форм эрозии и геморрагии, локально сливного характера. Слизистая легко контактно кровоточива. В просвете нисходящего отдела кишки слизистое содержимое с геморрагическим компонентом.
Заключение: НЯК (болезнь Крона?) Дискенезия толстой кишки по гипертоническому типу.

( 8 лет болел человек до диагноза НЯКа!)
Раньше были приступы поноса и боли в животе, которые я списывала на отравление, кишечный грипп и т.д., были прожилки крови или просто слизь. Думала, геморрой или трещина кровит. Про слизь вообще думала, что это норма)))
Всю жизнь занималась активно спортом, последние 5 лет через боль в животе и понос.. Как прекращаю тренировки, так и симптомы проходят.
Никто мне не мог объяснить связь физнагрузки и болей в животе. Никто!
Обращалась к гастроэнтерологам, на тот момент не было даже и намека на гастрит, идеальная слизистая желудка. На вопрос:откуда боли? Ответ-дисбактериоз.
И никаких предложений сделать колоноскопию.
И только в сентябре этого года меня сорвало на кровь.


С этого места вообще интересно!
06.02.2012
Два месяца терапии салофальком и строгой диетой - состояние нестабильное. Метеоризм достал, возобновились кровь и слизь, неоформленный стул, боли в животе. Заболел желудок: гастродуоденит и дуоденогастральный рефлюкс. Третий месяц. Сдала анализы на вирусы, выявлен ЦМВ. Прошла курс циклофероном. Принимала по схеме: "В комплексной терапии кишечных инфекций (вирусные энтериты, колиты, включая НЯК, энтероколиты и др.) применяют базовый курс по четыре таблетки на прием на 1, 2, 4, 6, 8 дни и далее по две таблетки на 11, 14, 17, 20 и 23 дни (Курс 4,5 г, 30 таблеток)." Месяц без салофалька, состояние (подтверждено ректороманоскопией и анализами) - ремиссия. "Слизистая без изменений. Сосудистый рисунок сглажен. Эрозий, язв нет." Ушли боли, кровь, слизь, метеоризм. Перестал болеть желудок. Буду продолжать противовирусную терапию. 

Добавлено: [time]21 июля 2012, 01:13:58[/time]
Интересные факты! На формулы посмотрите.
По ссылке на картинки.

Аминосалициловая кислота
Aminosalicylic acid
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Химическое название

4-Амино-2-гидроксибензойная кислота
Брутто-формула
C7H7NO3

Аминобензойная кислота
Aminobenzoic acid
Брутто-формула
C7H7NO2
Фармакологическая группа вещества Аминобензойная кислота
Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства
Другие иммуномодуляторы
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Типовая клинико-фармакологическая статья1

Фармдействие. Противовирусное средство, индуктор интерферона, оказывает местноанестезирующее, антиоксидантное действие; способствует ускорению регенерации роговицы. Не обладает тератогенным, мутагенным и эмбриотоксическим действием.

Показания. Герпес глаз; аденовирусные заболевания глаз (конъюнктивит, кератит, кератоувеит).

Добавлено: [time]21 июля 2012, 01:37:47[/time]
Топические кортикостероидные препараты. Будесонид (Буденофальк)

По сравнению с традиционными ГКС системного действия (гидрокортизон, преднизолон) топический кортикостероидный препарат будесонид (Буденофальк) обладает очень высокой степенью сродства к специфическим рецепторам ГКС. Так, например, если степень сродства гидрокортизона к рецепторам составляет 9 единиц, преднизолона — 16 единиц, то степень сродства будесонида — 935 единиц. Благодаря этому свойству Буденофальк обладает целенаправленным местным действием. Около 90% будесонида метаболизируется в печени уже при «первом прохождении» и только 10% могло бы оказывать, таким образом, системное действие. Однако из оставшегося количества до 90% будесонида связано с альбумином и находится в неактивном состоянии. Результатом пресистемной элиминации будесонида является, прежде всего, низкая вероятность развития побочных эффектов.

Будесонид является местным сильнодействующим глюкортикостероидным препаратом с противовоспалительными, антиаллергическими, антиэкссудативными и противоотечными свойствами. Механизм действия препарата, обусловливающий эти свойства, основан на уменьшении выделения медиаторов воспаления из тучных клеток, базофилов и макрофагов, перераспределении и подавлении миграции воспалительных клеток и мембраностабилизирующем действии. Специфичность механизма действия будесонида связана с индукцией ряда протеинов (например, макрокортина), которые влияют на метаболизм арахидоновой кислоты (ингибируя фосфолипазу A, и предупреждают таким способом образование медиаторов воспаления (лейкотриенов и простагландинов).

Буденофальк является первым препаратом будесонида, специально разработанным для лечения ХВЗК. Капсулы Буденофалька растворяются в желудке, освобождая около 350 микросферических частиц, устойчивых, к действию желудочного сока. Благодаря pH-модифицированному контролю высвобождение активной субстанции происходит в терминальном отделе подвздошной кишки (при pH > 6,4), то есть в месте наиболее частой локализации болезни Крона. Большое количество высвобождающихся частиц обеспечивает распределение активной субстанции на большой площади и ее хорошую дисперсию. Наиболее высокая внутрипросветная концентрация действующего вещества и соответственно наибольшая эффективность буденофалька достигаются, начиная с терминального отдела подвздошной кишке и далее — вплоть до поперечной ободочной кишки. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 21 Июль 2012, 14:21:13
Девушка с НЯКом с портала. отзыв:
Принимаю Сульфасалазин-ЕН в дозе 6 грамм в сутки в течение года. Из побочек - только моча темно-желтого цвета. Диету почти не соблюдаю, все нормуль, правда если начинаю много нарушать (спиртное+майонез+консервированные оливки+жирное) тогда обострение - понос с кровью и слизью, снимаю 7 (иногда 7,5) граммами Сульфасалазина- ЕН. Начитавшись страшилок про него, хочу плавно перейти на месакол, только не знаю как. Салофальк мне помогает также как Сульфасалазин-ЕН, только для меня это слишком дорогое удовольствие.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2012, 14:21:13 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #433 : 15 Август 2012, 10:55:06 »

Шаришь в месалазинах. Наш человек хоть и вредный. Коктейли кушаю, коктейли. Смешиваю по палам суточную дозу.
Всё это время, детка, ты жуёшь коктейли(с) Вредность от кого-то подхватила, не виноватая я. А сколько фолиевой кислоты пьём при такой дозе?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #434 : 15 Август 2012, 11:10:51 »

В капсуле лецитина 200мкг и то иногда, не каждый день и бывает детскую витаминку 100 мкг где она есть в составе.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 55.