«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Салофальк, Пентаса, Месакол и пр. 5-АСК  (Прочитано 552240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #300 : 29 Апрель 2012, 00:38:20 »

так в кишечник с водой проскакивает быстрее..а потом едой ты все проталкиваешь дальше, а если после еды пить, лекарство в желудке будет стоять, вместе с комом обрабатываться и перевариваться. после 2х часов после еды считай на голодный желудок, желудок то пройдет довольно быстро, но потом опять же притормозится комом в кишечнике

Добавлено: [time]28 апреля 2012, 23:39:17[/time]
до еды за час-это жесть, а за 15-20 мин -нормально

Добавлено: 29 Апрель 2012, 00:45:33
а чё гадать то...Вандер, глянь сюда, вполне доступно...думаю своей умной головой сама решишь как оно правильнее) ато сколько людей столько мнений) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #301 : 29 Апрель 2012, 00:47:04 »

Таблетки следует принимать целиком, не разжевывая, после еды, запивая большим количеством жидкости.
Она во рту распадается на микрогранулы за секунды. Проверь. Написано для тех кто может захотеть пожевать.
Воды много потому что таблетка крупная.

Добавлено: 29 Апрель 2012, 00:51:56
до еды как раз вреднее - на голодный-то желудок. "после" более щадящий. "до" скорее для БАДов, чтобы обволакивали слизистую и еда не мешала.
Микрогранулы в оболочке специальной . Они не растворятся в желудке. Их задача в тонкий попасть и там начать. Не путай этот препарат с другими обычными . Если пить после еды, то есть вероятность что будут микрогранулы сверху еды плавать. В результате могут начать разрушаться. Месалазин в результате не дойдет до места.

сам пил вроде после еды. Помогало. Но у меня в желудке соляной к-ты вообще нет.

Если пить через 2 часа после, то вероятно это то же самое что и до еды.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #302 : 29 Апрель 2012, 01:02:22 »

таблетки я бы не сказала, что очень большие. меньше, чем сульфасалазин - те вообще гигантские, но там точно ясно, что в желудке не растворится. сульф я всегда после еды принимала. но от него так ацитоном разит))
так вот вопрос - раздражает Пентаса слизистую желудка или нет? блин, могли бы уж в инструкции написать! если да - то натощак нельзя. если нет, то я бы пила за 20 минут до еды с кучей воды.
кстати самочувствие сейчас отличное))))
Но у меня в желудке соляной к-ты вообще нет.
:o

Добавлено: 29 Апрель 2012, 01:16:39
В инструкции написано, что терапевтический эффект препарата на протяжении от двенадцатиперстной до прямой кишки при любых значениях PH. микрогранулы достигают двенадцатиперстной кишки в течение первого часа после приема таблетки. пассаж препарата по неповрежденной тонкой кишке при приеме внутрь осуществляется в течение 3-4 часов.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 01:16:39 от Wonder »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #303 : 29 Апрель 2012, 10:42:12 »

Пробуй лучше до еды. пентаса не может раздражать желудок . Оболочка микрогранул целая и не растворяется так быстро.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #304 : 29 Апрель 2012, 14:06:00 »

Весь интернет перерыла - нигде не написано, когда принимать >:D
Тут пишут зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку кто до еды, кто после...
Тут вообще советуют во время еды зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Я думаю, что всё-таки после еды буду пить. Может так менее эффективно, но безопасно для желудка и 12-перстной. Не дай бог ещё их травмировать. К тому же у меня таблетки, а не гранулы. Сегодня до еды приняла, чё-то желудок свело голодом жестко.
Но в целом я очень рада, что мне привезли это чудо-средство. Надеюсь, что неизвестно откуда взявшаяся гиперплазия тонкого будет наконец полностью изничтожена 8)
По поводу сульфа могу сказать, что боль в левом боку полностью исчезла, а вот на больное колено никак не подействовал...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #305 : 29 Апрель 2012, 14:27:29 »

Может так менее эффективно, но безопасно для желудка и 12-перстной.
Наоборот.
А для 12-ти перстной ? Она в ней должна начать растворяться. Это ее конструкция такая. Если пить сразу после еды, то риск того что начнет растворяться в желудке( то есть раньше) выше.

Добавлено: 29 Апрель 2012, 14:30:49
Задал вопрос А.В. Подождемс.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #306 : 29 Апрель 2012, 14:32:57 »

мда... я теперь вообще в замешательстве. но например сульф пила всегда после еды (сразу) и то, что он доходил до толстого кишечника - это 100%, жар я там ощущала при большой дозе конкретный.
на кронпортале, на той ссылке, что я выше дала пишут:
"Когда дочь принимала до еды большие дозы Салофалька, у нее начался воспалительный процесс оболочки желудка и 12-перстой кишки. Тогда мы по совету врача перешли на прием 5-АСК после еды и все прошло. Затем дочь с Салофалька перешла на Пентасу и вот уже полтора года чувствует себя хорошо. Все таки, я думаю, при БК Вам лучше всего принимать Пентасу после или во время еды, потому что освобождается с оболочки Месалазим очень быстро и этом случаи кислота 5-АСК дольше по времени будет находится в тонком кишечнике."

"Пентасу пить лучше после еды."

"Я сейчас пью пентасу по 1т четыре раза в день за пол часа до еды. Мне кажется так действие препарата более эфективно. Но в этом варианте и больше побочек т.к больше страдает слизистая желудка и 12-перстной кишки. При проблемах с желудком можно принимать через час после еды."

Может консенсусом для желудка и кишок будет через час после еды?

Добавлено: [time]29 апреля 2012, 13:33:39[/time]
Задал вопрос А.В. Подождемс.
спасибо!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #307 : 29 Апрель 2012, 14:35:16 »

Wonder . Извини пропустил. какую дозу решила принимать ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #308 : 29 Апрель 2012, 14:36:52 »

Буду всё также по грамму в день. Как для СРКашников)) Сейчас кстати чувствую какой-то процесс в тонком. Такое легкое тепло.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #309 : 29 Апрель 2012, 14:43:30 »

Очень мало.
Послушайте того кто его килограмм съел.
Постепенно доведите до 3 грамм. 2 недели на 3 граммах. Потом снижайте до 2-х грамм. И еще 2 недели. Дальше до 1,5 на неделю-две. Потом 1 грамм. И дальше или отказ вообще или снизить до 0,75-потом 0,5 ( 2 х 0,25). И долгой ремиссии на гомеопатических дозах.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #310 : 29 Апрель 2012, 14:51:54 »

Такие дозы принимают при обострени Крона. а я просто СРКашник.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #311 : 29 Апрель 2012, 15:11:24 »

Такие дозы принимают для оказать ЛЕЧЕБНОЕ воздействие. На таких дозах зафиксировано свойство лечить и отправлять в длительные ремиссии.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #312 : 29 Апрель 2012, 17:24:52 »

маленькие дозы лечат легкие формы прекрасно. вот сегодня например мои кишки не издали ни одного неприличного звука)
от 3 грамм у меня там взрыв бы был, сожгло вы всё.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #313 : 29 Апрель 2012, 18:17:52 »

Яки у Вас мысли гарни. Ничего он не сожгет. Микрофлора только в норму приходит на них. Посмотрите выше размещал из книжки инфу.
Лекарства могут действовать поддерживающе ,а могут лечебно. Все зависит от дозы.
Лечебные дозы указал.
В принципе если Вам подсказывает подсознание делать так, то продолжайте. Тут многое на ощущениях и догадках.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #314 : 29 Апрель 2012, 19:46:33 »

вот жеж... А я сразу после еды месакол пью, получается он там в желудке стоит по 2 часа. А до еды 100 процентов гастрит заломает.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 56.