«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и времена года.  (Прочитано 117196 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

не унываем!!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: СРК и времена года.
« Ответ #60 : 02 Июль 2010, 17:39:05 »

от времени года я зависимости у себя не наблюдаю...лето люблю за обилие пышных кустов...а зиму-за то что темнеет быстрее...темнота не только друг молодежи...но и диарейного СРКшника)))))))))))
О! Прям мои мысли читаете!! )) а осенью, когда еще светло, а листьев уже нет и весной, когда уже тоже светло, а листьев еще нет, самое СРКшное время.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: СРК и времена года.
« Ответ #61 : 09 Июль 2010, 19:29:37 »

ау меня нет какой то зависимости ,скорее отлеченияи настроения зависит.....когда  сильный ливень не так обидно  дома сидеть  со своим животом....а вот когда жара,все на природу,на шашлычки с пивом-вот обидно, что даже если как то и соберешься ехать скем то, то всего этого нельзя((((
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и времена года.
« Ответ #62 : 19 Июль 2010, 10:36:41 »

У меня сильные обострения в начале лета, а в середине и конце лучше. А когда холодно я очень зябну и замерзаю и все время спать хочу-всд, чтоб его!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и времена года.
« Ответ #63 : 05 Август 2010, 12:46:28 »

Чем дальше от начала заболевания тем меньше зависимость от времени года. Но если поразмышлять: Осень возобновление интенсивной работы после отпусков, отсюда стрессы( микрострессы), нервозность, нарушения режима питания, скорость питания, состав диеты, изменение погоды -изменяются тепловые режимы тела, испытываем дискомфорт-опять стресс организму. На отдыхе меньше смотрим новости, и как говорил профессор Преображенский("Собачье сердце") "Не читайте газет, никаких". Отрицательная информация дает стресс.  И так весь год.  Интересно посмотреть статистику по СРК, там где климат равномерный весь год и благоприятный человеку.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: СРК и времена года.
« Ответ #64 : 15 Август 2010, 17:13:00 »

А у меня этим летом живот реагировал на жару не очень хорошо, тем более  жара, как и везде аномальная была. Даже не хотелось никуда выезжать на природу, хотя около речки легчало, т.к. я из неё не вылазила. Сейчас попрохладней стало, дожди пошли и мне полегчало. От этого странно, может всё-таки не СРК? В сентябре собрались на море и теперь я боюсь, как там буду себя чувствовать, ведь там-то еще лето будет...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и времена года.
« Ответ #65 : 16 Август 2010, 11:17:36 »

Мне зимой хуже.
Записан

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: СРК и времена года.
« Ответ #66 : 08 Сентябрь 2010, 20:58:17 »

у меня осенью все обостряется и аж до весны...Но пока что такое только 2 сезона.Надеюсь скоро не буду такой чувствительной к переменам.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: СРК и времена года.
« Ответ #67 : 13 Сентябрь 2010, 21:37:04 »

ау меня осенью и ближе к зиме..........питание становится другое,где я зимой й столько фруктов и овощей возьму???и вообще даже  у нормальных людей настроение хуже становится  что уж говорить обо мне)))когда моенастроение зависит от кишков и наоборо)
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: СРК и времена года.
« Ответ #68 : 13 Сентябрь 2010, 22:24:28 »

а я однозначно больше люблю зиму... на это есть много причин:
1) темнеет рано, как уже было указано темнота друг СРКшника;
2) меньше волнует вопрос о том, что можно обделаться, т.к. всё равно никто это не увидит, усли не дай бог случится);
3) зимой холодно, а значит, редко когда тебя потащат гулять по улице... вероятнее всего это будет заведение с любимой комнатой)
4) зимой реже совершаются отпуски, нет переживаний о предстоящей поездке... я конечно до ужаса хочу отправиться на лыжный курорт, но боюсь(( кому-то удавалось? и как вообще быть? это же комбез, сверху куртка, а ещё и лыжный спуск явно вдалеке от ВЦ...
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 00:55:42 от kesha »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и времена года.
« Ответ #69 : 13 Сентябрь 2010, 22:44:03 »

я бы еще 5 пунктом добавила - что зимой меньше портятся продукты, не так как летом и шанс отравиться или сьесть что-то испорченное - минимален.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и времена года.
« Ответ #70 : 13 Сентябрь 2010, 23:02:51 »

Мне кажется ,что СРКашник ,все равно найдет такой продукт и зимой.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: СРК и времена года.
« Ответ #71 : 19 Октябрь 2010, 16:23:22 »

зимой с одной стороны легче и осенью-холодно,что тащиться на улицу без надобности.......... а летом-обострение,потому что наверное начинаешь активизироваться в лечении и еще больше дуамаешь об этом и еще больше накрывает, может летом больше страхи подсознательные выходят.....ведь ничего не утаишь! темнота конечно друг сркшника.... но жизнь же проходит!!!!зима не зима.....лето не лето.....в конце концов  зимой люди за границу ездят!!!!!и правильно делают,позитив,новые эмоции,загарчик,песочек как раз оч.полезно все......но для сркшника-это что означает???? взять с собой кучу таблеток,дюфалаков и мукофальком??? а я же поеду  спарнем  или подругой....и они все это увидят???  о ужас,еще и перед ними притворяться
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и времена года.
« Ответ #72 : 19 Октябрь 2010, 16:41:04 »

Есть связь между воздействием солнечного света и обострениями кишечника.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: СРК и времена года.
« Ответ #73 : 20 Октябрь 2010, 00:58:24 »

глупо наверно, но если провести параллель, допустим, с продуктами:
в морозильнике всё замерзает и преобретает твёрдый вид, а на жаре продукты портятся, заваниваются становятся вялыми и т.д. и т.п.
так может и зима с летом по тому же принципу влияют на ЖКТ?=)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и времена года.
« Ответ #74 : 20 Октябрь 2010, 01:10:03 »

kesha , Вы правильно подметили, микробы с повышением температуры активизируются.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 55.