«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1431900 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #4740 : 19 Август 2022, 01:42:29 »

Кстати, а как насчет гистаминовой теории? Может ли повышенный гистамин или непереносимость влиять на НГ?  wood
Например:
Стимуляция Н2-рецепторов усиливает выработку желудочного сока, повышает его кислотность, сокращает гладкие мышцы кишечника, ускоряет секрецию слизи в дыхательных путях.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #4741 : 22 Август 2022, 06:19:29 »

Кстати, а как насчет гистаминовой теории? Может ли повышенный гистамин или непереносимость влиять на НГ?  wood
Например:
Стимуляция Н2-рецепторов усиливает выработку желудочного сока, повышает его кислотность, сокращает гладкие мышцы кишечника, ускоряет секрецию слизи в дыхательных путях.
Это точно не гистамин. Тут связано со строением мышечной ткани кишечника. Не всасывается газ из аишок в кровь по причине системной гиперкапнии(нарушен внутриклкточный метаболизм) либо из-за легочный гиперкапнии. Мышечная масса плохо набирается-Биопсию мышц посмотреть, мышцы кишечника тоже слабоват, у меня стул диаметр с мизинец. Диаметр увеличивается при приёме тироксина. Что тироксин делает увеличивает липолиз.а у наших почки все в жиру, печень в жиру, значит и клетки кишок забиты внутриклкточный жиром. Я вот и ещё из наших имеют липоматоз пж. У нас болезнь накопления то-ли жиров то-ли эфиров холестерина, что характерно для на следственных заболеваний:вольмана, мутаций фолатцикла, болезней накопления.
Добавлено:
Снижение уровня альдостерона может свидетельствовать о хронической недостаточной функции коры надпочечников, сахарном диабете, почечной недостаточности. Также этот показатель снижен при интоксикации организма алкоголем. Также это говорит о гипоальдостеронизме, который через снижение уровня калия приводит к мышечным спазмам, слабости, учащению дыхания.
На показатели ренина влияет много факторов- например перед слачей анализа в течение месяца полностью нудно исключить прием алкоголя, жирные блюда, кофе, чай.
Спокойно обследуйтесь дальше.
Самая главная причина надпочесниковой недостаточности - это гипотония, снижение объёма циркулирующей крови, что происходит при фолатных мутация или любом нарушении обмена аминокислот,болезнях накопления и тд. Правильно говорят некоторые генетики-не кормите болезнь. Тут даже речь не ожирах или кофе, а об объёме порции еды вообще.
« Последнее редактирование: 22 Август 2022, 06:41:17 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Недержание газов
« Ответ #4742 : 22 Август 2022, 09:08:16 »

Это точно не гистамин. Тут связано со строением мышечной ткани кишечника. Не всасывается газ из аишок в кровь по причине системной гиперкапнии(нарушен внутриклкточный метаболизм) либо из-за легочный гиперкапнии. Мышечная масса плохо набирается-Биопсию мышц посмотреть, мышцы кишечника тоже слабоват, у меня стул диаметр с мизинец. Диаметр увеличивается при приёме тироксина. Что тироксин делает увеличивает липолиз.а у наших почки все в жиру, печень в жиру, значит и клетки кишок забиты внутриклкточный жиром. Я вот и ещё из наших имеют липоматоз пж. У нас болезнь накопления то-ли жиров то-ли эфиров холестерина, что характерно для на следственных заболеваний:вольмана, мутаций фолатцикла, болезней накопления.
Добавлено:Самая главная причина надпочесниковой недостаточности - это гипотония, снижение объёма циркулирующей крови, что происходит при фолатных мутация или любом нарушении обмена аминокислот,болезнях накопления и тд. Правильно говорят некоторые генетики-не кормите болезнь. Тут даже речь не ожирах или кофе, а об объёме порции еды вообще.
Уменьшить порции еды? Зелени и овощей? Понимаю мясо/ орехи, жиры
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #4743 : 22 Август 2022, 09:56:36 »

Тут связано со строением мышечной ткани кишечника. Не всасывается газ из аишок в кровь по причине системной гиперкапнии(нарушен внутриклкточный метаболизм) либо из-за легочный гиперкапнии. Мышечная масса плохо набирается
А, кстати, по-моему, все девушки с этой проблемой тут были очень худыми и с низким весом.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #4744 : 23 Август 2022, 21:40:52 »

Это точно не гистамин. Тут связано со строением мышечной ткани кишечника. Не всасывается газ из аишок в кровь по причине системной гиперкапнии(нарушен внутриклкточный метаболизм) либо из-за легочный гиперкапнии. Мышечная масса плохо набирается-Биопсию мышц посмотреть, мышцы кишечника тоже слабоват, у меня стул диаметр с мизинец. Диаметр увеличивается при приёме тироксина. Что тироксин делает увеличивает липолиз.а у наших почки все в жиру, печень в жиру, значит и клетки кишок забиты внутриклкточный жиром. Я вот и ещё из наших имеют липоматоз пж. У нас болезнь накопления то-ли жиров то-ли эфиров холестерина, что характерно для на следственных заболеваний:вольмана, мутаций фолатцикла, болезней накопления.

Хотя да, это наверное не гистамин, но я где то видела, что кому-то помогали нейролептики, тогда это воздействие на какие-то рецепторы помогло...
Но честно, мне кажется это уже последняя теория, которую я смогла из себя выдавить  ::) Наверное это никогда не вылечить
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Недержание газов
« Ответ #4745 : 23 Август 2022, 22:09:03 »

Не надоело вам ещё?)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Недержание газов
« Ответ #4746 : 23 Август 2022, 23:17:40 »

Нейролептики такая вещь, которая в нужной дозе избавит от всех желаний и рефлексов
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #4747 : 24 Август 2022, 04:16:35 »

Хотя да, это наверное не гистамин, но я где то видела, что кому-то помогали нейролептики, тогда это воздействие на какие-то рецепторы помогло...
Но честно, мне кажется это уже последняя теория, которую я смогла из себя выдавить  ::) Наверное это никогда не вылечить

я не видела ни одной инфы, чтобы нейролептики на недержание влияли положительным образом.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #4748 : 29 Август 2022, 21:30:51 »

я не видела ни одной инфы, чтобы нейролептики на недержание влияли положительным образом.

Ну тогда я сдаюсь, больше никаких идей... Уже сколько лет читаю этот форум, от НГ еще тут никто не вылечился.
Вроде бы уже все перепробывали.
Что ж, придется видимо газить до победного конца, читай до конца жизни, и потом еще после буду наверное отпукиваться  :D  wood
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Недержание газов
« Ответ #4749 : 29 Август 2022, 22:52:28 »

Ну тогда я сдаюсь, больше никаких идей... Уже сколько лет читаю этот форум, от НГ еще тут никто не вылечился.
Вроде бы уже все перепробывали.
Что ж, придется видимо газить до победного конца, читай до конца жизни, и потом еще после буду наверное отпукиваться  :D  wood
От сибра лекарства нет(( менздрав относит к неклассифицируемоего СРК, они совсем уже деградировали. Мне единственно интересно почему микробиом изучают там же где туберкулёз. Все таки травят скорее всего
Записан

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #4750 : 31 Август 2022, 23:51:07 »

От сибра лекарства нет(( менздрав относит к неклассифицируемоего СРК, они совсем уже деградировали. Мне единственно интересно почему микробиом изучают там же где туберкулёз. Все таки травят скорее всего

Одной таблетки, чтобы выпил и все прошло, конечно нет. Но есть много разных работающих методов, которые облегчают состояние, можно сдать анализы.
А у нас тут только безрезультатные танцы с бубнами, к тому же практически никто из врачей о таких проблемах и не слышал
Записан

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #4751 : 08 Сентябрь 2022, 09:01:01 »

Не знаю кем тогда можно работать с НГ? Только на дому?  :D А то уже достало все время думать о том, воняет от меня или не воняет...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Недержание газов
« Ответ #4752 : 08 Сентябрь 2022, 10:01:42 »

Не знаю кем тогда можно работать с НГ? Только на дому?  :D А то уже достало все время думать о том, воняет от меня или не воняет...
Да, только на дому. Изо рта запах, от тела запах, от опыта запах. Таковы симптомы сибры.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #4753 : 14 Сентябрь 2022, 03:12:45 »

Да, только на дому. Изо рта запах, от тела запах, от опыта запах. Таковы симптомы сибры.
У нас не сибр. А генетической заболевание, предположительно-болезнь накопления типа гликогеноз а, накопление эфиров холестерина, митохондриальная недостаточность, гетерозиготной формы. Была бы гомозигота - давно бы диагностировали. Если вы почитаете про болезни накопления, то у вас в голове должно отложить я, что вздутие живота от сибра - это счастье, а вот вздутие при болезнях накопления-это навсегда.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #4754 : 17 Сентябрь 2022, 09:31:53 »

У нас не сибр. А генетической заболевание, предположительно-болезнь накопления типа гликогеноз а, накопление эфиров холестерина, митохондриальная недостаточность, гетерозиготной формы. Была бы гомозигота - давно бы диагностировали. Если вы почитаете про болезни накопления, то у вас в голове должно отложить я, что вздутие живота от сибра - это счастье, а вот вздутие при болезнях накопления-это навсегда.

По гликокенозу там целый список синдромов, вроде все четко прописано, наверняка можно сдать анализы чтобы выявить синдром у себя
Так же как и Жильбер например можно диагностировать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 54.