«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1266688 раз)

blgru

• Особый статус
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Недержание газов
« Ответ #4755 : 19 Сентябрь 2022, 02:03:21 »

По гликокенозу там целый список синдромов, вроде все четко прописано, наверняка можно сдать анализы чтобы выявить синдром у себя
Так же как и Жильбер например можно диагностировать
Гликогенозов существует 12типов.определение каждого типа отдельно это 3тыс руб (определение фермент а, утилизирующего гликоген) ГЕНЕТИКА будет стоить в 10раз дороже, но диагноз поставят именно по фермент ной недостаточности. Предлагаю почитать материал по гликогеноз, где прямо описано, что гликогенозы-нервномышечное забрлевание(слабость мышечной ткани, поэтому развивается дых. недостаточность, мышц, голосовых связок и тд. Обратите внимание, что описаны гетерозиготы их переносимость к физическим нагрузкам, спорту-очень занимательные наблюдения врачей), а тк мышечная масса есть в кишечнике тоже, то развивается СРК-что и упоминается в статье - это в принципе и естьПрямая ссылка на связь СРК и болезней накопления, которую просили предъявить. Поэтому предъявляю :https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova/2015/12/141997-72982015123
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

АлексаH

• Осваиваюсь на форуме
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4756 : 07 Октябрь 2022, 23:17:23 »

Гликогенозов существует 12типов.определение каждого типа отдельно это 3тыс руб (определение фермент а, утилизирующего гликоген) ГЕНЕТИКА будет стоить в 10раз дороже, но диагноз поставят именно по фермент ной недостаточности. Предлагаю почитать материал по гликогеноз, где прямо описано, что гликогенозы-нервномышечное забрлевание(слабость мышечной ткани, поэтому развивается дых. недостаточность, мышц, голосовых связок и тд. Обратите внимание, что описаны гетерозиготы их переносимость к физическим нагрузкам, спорту-очень занимательные наблюдения врачей), а тк мышечная масса есть в кишечнике тоже, то развивается СРК-что и упоминается в статье - это в принципе и естьПрямая ссылка на связь СРК и болезней накопления, которую просили предъявить. Поэтому предъявляю :https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova/2015/12/141997-72982015123
Спасибо! Теперь то понятно!
Да, конечно на все сразу сдавать это недешево.
И опять же в клинической картине наверное приводят самые яркие примеры, с выявленной мышечной слабостью. Я например у себя не замечала общей слабости мышц в других частях тела...
И еще ярковыраженные течения болезни у детей, мне напомнило все эти истории, когда младенцы умирали, т.е. просто переставали дышать.
Но зато мы теперь знаем про гликогеноз  good

Victoria _2016

• Осваиваюсь на форуме
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4757 : 21 Октябрь 2022, 00:38:26 »

Я тоже уже смирилась. Надо же,с 2015 года мучаюсь)
  Мне помог на некоторое время гриб с айхерба для восстановления нервной проходимости. Прям порадовалась, но потом началось то, что началось и сайта не стало,в России препарат не купить.
Этим летом я лежала в больнице, запустила аппендицит 😫 так вот, в выписке было заключение узи , которое гласило,что обнаружен повышенный пневматоз кишечника. Буду теперь копать в эту сторону.

АлексаH

• Осваиваюсь на форуме
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4758 : 21 Октябрь 2022, 21:00:08 »

Я тоже уже смирилась. Надо же,с 2015 года мучаюсь)
У меня кстати тоже, где то в 2015 - 2016 началось
И до сих пор я здесь...  yes
Добавлено:
Мне помог на некоторое время гриб с айхерба для восстановления нервной проходимости. Прям порадовалась, но потом началось то, что началось и сайта не стало,в России препарат не купить.
В смысле, гриб помог от НГ?
Я честно никогда никакие грибы не принимала, не уверена что в них содежится
Вроде бы на АлиЭкспрессе есть, но какое качество это уже другой вопрос
Добавлено:
Этим летом я лежала в больнице, запустила аппендицит 😫 так вот, в выписке было заключение узи , которое гласило,что обнаружен повышенный пневматоз кишечника. Буду теперь копать в эту сторону.
Надо же, можно еще и УЗИ кишечника делать, я всегда думала что там не очень хорошо видно.
Но если пневматоз, то это значит точно есть повышенное давление в кишечнике, отсюда НГ
А почему пневматоз это не легко обнаружить, наверное.

Victoria _2016

• Осваиваюсь на форуме
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4759 : 22 Октябрь 2022, 02:33:52 »

Гриб) кстати волшебная штука и нервы подлечила и высыпаться начала. С Алика даже пытаться не буду, купила российский аналог, но он на троечку.
 УЗИ делали брюшной полости. Кстати интересно, а ставили ли этот диагноз ещё кому-то из форумчан?
Добавлено:
 Почитайте про ежевик, он обладает уникальными свойствами, люди после серьезных травм восстанавливались.  Мне после трёх недель приёма стало реально легче жить, эпизоды НГ сократились ( полностью не прошли)

АлексаH

• Осваиваюсь на форуме
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4760 : 22 Октябрь 2022, 09:50:53 »

Гриб) кстати волшебная штука и нервы подлечила и высыпаться начала.
Ничего себе! Инетересно, надо будет поизучать грибную тему. Спасибо что поделились!
Это ганодерма была? Про него было написано, что он обладает успокаивающим действием.
Добавлено:
С Алика даже пытаться не буду, купила российский аналог, но он на троечку.
Со временем наверное появятся какие-то достойны аналоги и у нас
Добавлено:

Почитайте про ежевик, он обладает уникальными свойствами, люди после серьезных травм восстанавливались.  Мне после трёх недель приёма стало реально легче жить, эпизоды НГ сократились ( полностью не прошли)
Спасибо!
Вообще это уже довольно хороший результат, для тех кто здесь в этой ветке  :D

Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 42.